Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[fishmonger]:
В винде есть три кнопочки в верхнем правом углу окна. Крайняя закрывает окно, а та, что рядом с ней - разворачивает окно на весь экран.
В маке такого нет. Так кнопка, которая зеленая просто подгоняет размер окна под кол-во содержимого окна.
SerG, я специально написал, что это НЕ полноэкранный режим работы программ.
Re[OlegAleN]:
Фишка Льва это Full-Screen Aps, то есть полноэкранный режим.
http://www.apple.com/macosx/lion/
А если сделают поведение окошек так же, как в Винде, то это только для того, чтобы свитчеры меньше ворчали :D А откуда такая информация? Можно на скриншот посмотреть?
Re[Fotick]:
Поговаривают что маком в основном эти пользуются..... как их.... а, педики.
Re[Фотолубитель]:
от: Фотолубитель
Поговаривают что маком в основном эти пользуются..... как их.... а, педики.



Не без этого:

Пользователей Mac больше всего на гей-сайтах

Пониженная концентрация Windows наблюдается среди посетителей религиозных ресурсов и сетевых библиотек, а также на гей-сайтах. Но в первых двух категориях достаточно много линуксоидов. Зато на гей-сайтах - множество владельцев "Макинтошей": их концентрация там "превышена в 3-5 раз", сообщает Каганов.


http://www.webplanet.ru/news/life/2008/09/03/mac_gay.html
Re[OlegAleN]:
от: OlegAleN
В винде есть три кнопочки в верхнем правом углу окна. Крайняя закрывает окно, а та, что рядом с ней - разворачивает окно на весь экран.
В маке такого нет.


Естественно в Маке такого нет, поскольку конструкция окон совершенно иная. По сути окно всегда развернуто — меню окна прилеплено к границе экрана. А кнопочки относятся лишь к рабочей области. Возможно, это непривычно для пользователей Виндоуз.

С разворачиванием же рабочей области все программы работают по своему усмотрению. Фотошоп, например, предлагает рабочие пространства на любой вкус. Можно даже с непрозрачной подложкой, как привыкли пользователи Виндоуз.
Re[fishmonger]:
[quot]Поговаривают что маком в основном эти пользуются..... как их.... а, педики.[/quot]
Не поговаривают, а уверенно заявляют психологи, что про как их.... а, педиков пишут и читают в основном сами педики
Re[SerG]:
от: SerG
сами педики


Наверное, вы хотели ответить не мне, а товарищу спутавшему фото.ру с сайтом знакомств? :)
Re[fishmonger]:
2fishmonger
конечно не Вам, специально отквотил цитату для Фотолубитель и _Denn_ :D
Re[SerG]:
Снова про геев. Что дальше? Не надоело?
По делу может кто высказаться?
Re[Fotick]:
прикол:
Вчера с корешем хотели потрещать по скайпу по поводу технической подготовки файлов, мне нужен был его совет, и я хотел расшарить экран, как привык это делать со всеми, но тут вдруг облом ) у него мак, а я в этот момент на стационарном компе был (очень мощном писюке) ... И шо вы думаете? Я расшариваю ему экран, а скайп косячит и не даёт передать на мак мой рабочий стол. =))) А вот он расшаривает и я вижу )
Сделал вывод что разработчики делают и дорабатывают софт для мака раньше чем для писюка. Пример мой конечно смешной... НО ! Давайте рассуждать - все фотографы и дизайнеры пользуются ADOBE продуктами, ADOBE всегда в первую очередь всё делал для мака... не знаю как сейчас...

ИМХО:
преимущества ПИСЮКА - крутое железо недорого +), возможность быстрой замены сломанных частей, апгрейдов. Возможность найти софт одним набором в яндыксе нужной программы =), про цену молчу... 30 000 руб. - сбор современного системника... ДА ЭТО КРУТО! не спорю.
минусы ПИСЮКА - несовершенная операционная система. примеры её несовершенства у каждого есть, думаю обсуждать её нет смысла... их выше крыши... и все эти вещи очень мешают работать быстро... Поставив самое топовое железо и чистую систему мы работаем быстро до того момента, пока не засрется реестр, всякие там темпы и т.д.... И потом даже 16 гигов памяти и 4-ядерный I7 на 4 гигагерцах начинает тупить местами... Вывод - НЕ ДОРОГО, ВОЗМОЖНОСТЬ ЮЗАТЬ ТОП. НЕУДОБНАЯ СИСТЕМА, ТРЕБУЮЩАЯ ПОСТОЯННЫЕ ТАНЦЫ С БУБНОМ, чтобы не терять в производительности каждый день, небезопасная и требующая кучу настроек и свободного времени.

Дома у меня ПИСИ и я оверклокер =) Занимаюсь музыкой/дизайном/ и год фото. Нет желания покупать дорогущий МАК за свои деньги =)

преимущества МАКА - стильный дизайн, простота в обращении, качественные сборки, тестированное железо, которое проходит несколько тестов перед сборкой - за то и платим... это не OEM, который купив иногда приходиться везти в гарантию в этот же день... новые примочки для удобства работы. минимализм- люблю это слово. ОС!!! профилирование девайсов с запоминанием каждого профиля. автоматизация. поиск, сквозной поиск. ОС - выше всех похвал. Куча опенсорс приложений. ВИРУСОВ-нет ))) РЕЕСТРА-нет, установка и удаления программ - перетаскивания ярлыка в папку программы или удаления ярлыка в мусорку...КРУТО? - кстати 6-ой год работаю на маках.
мышки и клавы... смешно... есть алюминиевая блютуз клава, аналогов на ПИСИ ваще нет, и беспроводная мышь с таким потенциалом что ... молчу... да нужно привыкнуть. ПЛЮСОВ ОЧЕНЬ МНОГО... это другой уровень. ДЛЯ РАБОТЫ- ЭТО НЕЗАМЕНИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ, на котором приятно работать, комфортно и удобно ЛОГИЧНО организованны простые вещи... всё молчу... слишком хорошо знаю ПЛЮСЫ =)
минусы МАКА -цены! закрытая платформа. не купишь мамку ) слабые железяки если сравнивать с ПИСИ... но операционка способна работать и на слабом железе увереннее чем ПИСИ на ТОПЕ....

ВЫВОД: с точки зрения работы комфорта дизайна удобства - МАК КРУТ! экономит время и т.д. С точки зрения цены - дорог, не для тех кто любит менять железо раз в год!

Заключение. - если бы мне кто то купил мак с мощностью моего ПИСИ, я бы взял его и работал был бы очень благодарен.
А если бы мне еще кажды год кто то дарил новый МАК ТОП )))))))))))))))))

Поэтому я дома не держу стационарный мак. Но с радостью работаю с Iphone, Ipad, MacBook. - мой выбор.

АВТОРУ - если вам не станет скучно работать на маке, выполняя только работу - берите его =) Если вы любите копаться в железе и настройках системы, обслуживать систему - ПИСИ + МОНИК.
Если вам нужны производительность - ПИСИ + МОНИК.
Если вам нужны: удобство, комфорт, дизайн, - АЙМАК. и пользуйтесь!
Re[slyon]:
Я не любитель ковыряться в железе и настройках, хотя приходиться осваивать.
Мнен надоело каждый день что-то чистить, настраивать монитор и все такое.
Когда я себе только купил этот комп там все летало, сейчас(почти 2 года прошло) я такого не могу сказать.
Re[_Denn_]:
от: _Denn_
Чтоже ты за говно на него ставишь в таких количествах что реестр каждые 3-4 дня чистить? :D


Говно не говно, но по крайней мере не глючит и не виснет как у некоторых, которые причину всех бед видят в мониторе. Поменьше надо порнуху смотреть, качать кряки с Троянами, да ставить паленые проги на свой компьютер. А чистить или не чистить реестр, каждый решает сам за себя. Здесь как в жизни. Один по утрам умывается, чистит зубы ежедневно и следит за своей внешностью, а другому все пофигу - моется раз в неделю, а то и месяц. И грязные, вонючие носки ставит в прихожей у стенки.
Re[akphoto]:
от:akphoto
Говно не говно, но по крайней мере не глючит и не виснет как у некоторых, которые причину всех бед видят в мониторе. Поменьше надо порнуху смотреть, качать кряки с Троянами, да ставить паленые проги на свой компьютер. А чистить или не чистить реестр, каждый решает сам за себя. Здесь как в жизни. Один по утрам умывается, чистит зубы ежедневно и следит за своей внешностью, а другому все пофигу - моется раз в неделю, а то и месяц. И грязные, вонючие носки ставит в прихожей у стенки.
Подробнее

По моему Вы просто не очень понимаете о чем тема.
Re[Fotick]:
[quot]преимущества ПИСЮКА - крутое железо недорого...
преимущества МАКА - ...ОС - выше всех похвал...[/quot]

Есть еще третий путь - Хакинтош, где берется самое лучшее и от PC и от Мас.
Для тех, кто любит копаться в железе и софте :D
Только поймите правильно, никого не агитирую, скорее даже наоборот, просто для информации :D
Re[Fotick]:
А что вы каждый день чистите в компьютере?
Re[Fotick]:
от: Fotick
По моему Вы просто не очень понимаете о чем тема.


Ну а что тут понимать? И дураку ясно, что хотите пересесть на МАК с PC.
А какой из Вас пользователь ПК, можете не объяснять. Я к примеру, в отличие от Вас, не покупаю компьютер, а собираю его. И врятли, кто из присутствующих на этом форуме даст Вам квалифицированный совет что выбрать. Они не более Вашего разбираются в этом. Ответ на свой вопрос поищите лучше здесь http://www.maccentre.ru/board/ .
У меня к примеру MacBookPro , где мирно уживаются и Windows, и OS. Все зависит от Вашего бюджета.
Re[akphoto]:
Ну чищю я конечно не аждый день, но частенько клинером пользуюсь.
Re[akphoto]:
от:akphoto
Ну а что тут понимать? И дураку ясно, что хотите пересесть на МАК с PC.
А какой из Вас пользователь ПК, можете не объяснять. Я к примеру, в отличие от Вас, не покупаю компьютер, а собираю его. И врятли, кто из присутствующих на этом форуме даст Вам квалифицированный совет что выбрать. Они не более Вашего разбираются в этом. Ответ на свой вопрос поищите лучше здесь http://www.maccentre.ru/board/ .
У меня к примеру MacBookPro , где мирно уживаются и Windows, и OS. Все зависит от Вашего бюджета.
Подробнее

Ну я очень рад за Вас, Вы тут прямо можете все на свете, и мысли читать, и компы собирать, и еще много чего по всей видимости, а вот понять при чем тут монитор не можите, а так же почему я именно тут задал этот вопрос.
Re[akphoto]:
Сами комп собираете? А машина у Вас не TVR случаем? :)
Re[Fotick]:
А я - никогда. И не помню, когда делал дефрагментацию последний раз. Отвык, пока RAID был, да так и не привык опять. За ненадобностью.

И машины, что домашняя, что рабочие не перегружаются месяцами, а операционки стоят без переустановки уж по паре лет точно. И никакой деградации не наблюдается. При этом домашняя машина с двумя ядрами воспроизводит HD видео, а я в это время сканы с СФ обрабатываю. Никаких тормозов, вообще. Ну, понятно - там видеокарта все декодирует.

Поэтому мне всегда интересно, что такого люди делают, что у них виндовые машины постоянно в каматоз впадают? Не, бывает, с железом не повезло — кончилось железо. Но это, вообще, редкость в жизни рядового пользователя.

Может дело в барахле, которое ставят на компьютер? Или в noname-хламе, из которого он собран, и для которого нормальных драйверов нет?