Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[BeS]:
от: BeS
Вы его ещё на стену гвоздиком прибейте, гламурнее смотреться будет.

Кстати, вчера не заметил эту надпись, Вы телепат?
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Кстати, вчера не заметил эту надпись, Вы телепат?


А что, уже прибили? :D
Re[BeS]:
Пока нет, но есть задумка :D
Re[slyon]:
от:slyon
прикол:
Вчера с корешем хотели потрещать по скайпу по поводу технической подготовки файлов, мне нужен был его совет, и я хотел расшарить экран, как привык это делать со всеми, но тут вдруг облом ) у него мак, а я в этот момент на стационарном компе был (очень мощном писюке) ... И шо вы думаете? Я расшариваю ему экран, а скайп косячит и не даёт передать на мак мой рабочий стол. =))) А вот он расшаривает и я вижу )
Сделал вывод что разработчики делают и дорабатывают софт для мака раньше чем для писюка. Пример мой конечно смешной... НО ! Давайте рассуждать - все фотографы и дизайнеры пользуются ADOBE продуктами, ADOBE всегда в первую очередь всё делал для мака... не знаю как сейчас...

ИМХО:
преимущества ПИСЮКА - крутое железо недорого +), возможность быстрой замены сломанных частей, апгрейдов. Возможность найти софт одним набором в яндыксе нужной программы =), про цену молчу... 30 000 руб. - сбор современного системника... ДА ЭТО КРУТО! не спорю.
минусы ПИСЮКА - несовершенная операционная система. примеры её несовершенства у каждого есть, думаю обсуждать её нет смысла... их выше крыши... и все эти вещи очень мешают работать быстро... Поставив самое топовое железо и чистую систему мы работаем быстро до того момента, пока не засрется реестр, всякие там темпы и т.д.... И потом даже 16 гигов памяти и 4-ядерный I7 на 4 гигагерцах начинает тупить местами... Вывод - НЕ ДОРОГО, ВОЗМОЖНОСТЬ ЮЗАТЬ ТОП. НЕУДОБНАЯ СИСТЕМА, ТРЕБУЮЩАЯ ПОСТОЯННЫЕ ТАНЦЫ С БУБНОМ, чтобы не терять в производительности каждый день, небезопасная и требующая кучу настроек и свободного времени.

Дома у меня ПИСИ и я оверклокер =) Занимаюсь музыкой/дизайном/ и год фото. Нет желания покупать дорогущий МАК за свои деньги =)

преимущества МАКА - стильный дизайн, простота в обращении, качественные сборки, тестированное железо, которое проходит несколько тестов перед сборкой - за то и платим... это не OEM, который купив иногда приходиться везти в гарантию в этот же день... новые примочки для удобства работы. минимализм- люблю это слово. ОС!!! профилирование девайсов с запоминанием каждого профиля. автоматизация. поиск, сквозной поиск. ОС - выше всех похвал. Куча опенсорс приложений. ВИРУСОВ-нет ))) РЕЕСТРА-нет, установка и удаления программ - перетаскивания ярлыка в папку программы или удаления ярлыка в мусорку...КРУТО? - кстати 6-ой год работаю на маках.
мышки и клавы... смешно... есть алюминиевая блютуз клава, аналогов на ПИСИ ваще нет, и беспроводная мышь с таким потенциалом что ... молчу... да нужно привыкнуть. ПЛЮСОВ ОЧЕНЬ МНОГО... это другой уровень. ДЛЯ РАБОТЫ- ЭТО НЕЗАМЕНИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ, на котором приятно работать, комфортно и удобно ЛОГИЧНО организованны простые вещи... всё молчу... слишком хорошо знаю ПЛЮСЫ =)
минусы МАКА -цены! закрытая платформа. не купишь мамку ) слабые железяки если сравнивать с ПИСИ... но операционка способна работать и на слабом железе увереннее чем ПИСИ на ТОПЕ....

ВЫВОД: с точки зрения работы комфорта дизайна удобства - МАК КРУТ! экономит время и т.д. С точки зрения цены - дорог, не для тех кто любит менять железо раз в год!

Заключение. - если бы мне кто то купил мак с мощностью моего ПИСИ, я бы взял его и работал был бы очень благодарен.
А если бы мне еще кажды год кто то дарил новый МАК ТОП )))))))))))))))))

Поэтому я дома не держу стационарный мак. Но с радостью работаю с Iphone, Ipad, MacBook. - мой выбор.

АВТОРУ - если вам не станет скучно работать на маке, выполняя только работу - берите его =) Если вы любите копаться в железе и настройках системы, обслуживать систему - ПИСИ + МОНИК.
Если вам нужны производительность - ПИСИ + МОНИК.
Если вам нужны: удобство, комфорт, дизайн, - АЙМАК. и пользуйтесь!
Подробнее


Хотел молча получить удовольствие от этого жалкого подобия холивара, но после таких откровений придётся вставить пару слов, просто для того, чтобы у автора темы не складывалось искажённое представление о предмете. Давно не высказывался здесь на эту тему, поэтому заранее оговорю, что техника Apple мне всегда нравилась (в отличие от политики самой "фруктовой" компании).

Ваш пост слишком смахивает на копипаст с упоминавшихся ранее "специализированных" нетрадиционных интернет-ресурсов. Слишком эмоционально. Столько знаков препинания и прописных букв обычно тамошние обитатели используют. Кстати, там, наверное, могут и подарить "новый МАК ТОП". А если повезет, то каждый год будут дарить по два и iPad в розовом чехле впридачу.

Речь-то всего лишь о железках. Высказываясь так категорично, да ещё не всегда истинно, Вы дискредитируете столь любимые Вами яблоконосные девайсы. Из-за таких иногда неловко бывает из кармана айФон доставать. Я вот 15 лет параллельно на обеих платформах работаю, а так и не разобрался какая из них лучше. Когда нужно быстро и качественно сделать работу главное - голова и руки. А "мышки и клавы... смешно... есть алюминиевая блютуз клава, аналогов на ПИСИ ваще нет, и беспроводная мышь с таким потенциалом что ... молчу... да нужно привыкнуть" вторичны.

[quot]ПЛЮСОВ ОЧЕНЬ МНОГО... это другой уровень. ДЛЯ РАБОТЫ- ЭТО НЕЗАМЕНИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ[/quot]
Можно поинтересоваться? Уровень чего? Промывания мозгов приспешниками Джобса? Тогда согласен. А в остальном - достойная техника, но вовсе не "другого уровня". А хотите подскажу замену "НЕЗАМЕНИМОМУ ИНСТРУМЕНТУ"?;)

[quot]...мощностью моего ПИСИ, я бы взял его...[/quot] Пожалуй, учту опыт поручика Ржевского и промолчу

[quot]если вам не станет скучно работать на маке, выполняя только работу - берите его[/quot]
Не превращайте, пожалуйста, форум в гей-тусовку. Здесь у людей другие интересы. Если и есть какие-то эмоции от работы, то это либо удовольствие от полученного результата, либо то, что выражается по-русски словом "зае$@лся"

Автору могу посоветовать, если встал такой вопрос (апгрейд или iMac), озадачиться всё-таки апгрейдом. Каких-то серьёзных преимуществ в Вашей работе iMac иметь не будет, а обойдётся достаточно дорого. Если финансовый вопрос стоит не очень остро, то можно и iMac смело покупать, но я бы предпочел потратить "лишние" деньги на монитор.
Re[OlegAleN]:
от: OlegAleN
Сами комп собираете? А машина у Вас не TVR случаем? :)


Угадали! Sagaris. Та, что с тремя кнопочками в верхнем правом углу окна. :D
Re[Fotick]:
от: Fotick
.... а вот понять при чем тут монитор не можите, а так же почему я именно тут задал этот вопрос.


Ну ни можУ я понять причем здесь монитор если у Вас системный блок тормоз.

Не Вы ли писали...
"... Что не устраивает в моем наборе - конечно первым делом монитор, лайтрум со временем стал медленнее работать(не знаю с чем это связано), ФШ тоже самое( с большими файлами стал подвисать) ".

По Вашим словам получается, что из-за монитора лайтрум медленно работает
и ФШ подвисает. Хотите чтобы Вас понимали, тогда и пишите ясно.
Re[akphoto]:
Не можите так и не пишите...
Re[akphoto]:
>Чтоже ты за говно на него ставишь в таких количествах что реестр каждые 3-4 дня чистить?

от:akphoto
Говно не говно, но по крайней мере не глючит и не виснет как у некоторых, которые причину всех бед видят в мониторе. Поменьше надо порнуху смотреть, качать кряки с Троянами, да ставить паленые проги на свой компьютер. А чистить или не чистить реестр, каждый решает сам за себя.
Подробнее



Т.е. вы каждый день всем перечисленным активно занимаетесь?

Я даже не представляю на сколько активно это надо делать чтобы ТАК ЧАСТО чистиьт реестр :)))

Вы не тестер ли всяких вирусов, а? :D
Re[Годзи]:
от:Годзи

И машины, что домашняя, что рабочие не перегружаются месяцами, а операционки стоят без переустановки уж по паре лет точно. И никакой деградации не наблюдается. При этом домашняя машина с двумя ядрами воспроизводит HD видео...

Поэтому мне всегда интересно, что такого люди делают, что у них виндовые машины постоянно в каматоз впадают?
Подробнее


Мне тоже весьма интересно что этот товарищь стаит такого :)))

Или мож просто руки вырасли не там ...


Для справки: и HD-видео и работа в фотошопе и лайтруме у меня была на нетбуке с процессором Atom и все работало с вполне приемлимой производительностью...
Re[Fotick]:
Новый PowerMAc конечно же будет производительней старой системы )))
Попробуйте примерно определить в чем причина замедления : апппаратные сбои или нехватка системных ресурсов, или настройки системы (недавно веселился наблюдая два антивируса - но это крайний случай).
Возможности апгрейда еще далеко не исчерпаны : добавить памяти 2х2 ГБ, заменить процессор (совместимость смотрет ьна сайте производителя матплаты) . Видео менять сомневаюсь что имеет смысл (не занимаюсь видеомонтажом, только немного обрабатываю в фотошопе), вряд ли прирост от замены 5670 на 5770 будет заметен. Замена Vista 32 на win7 х64 тоже способна улучшить производительность. Впрочем, многие уже написали примерно то же самое, решать Вам ))
Re[SerG]:
от:SerG
[quot]преимущества ПИСЮКА - крутое железо недорого...
преимущества МАКА - ...ОС - выше всех похвал...[/quot]

Есть еще третий путь - Хакинтош, где берется самое лучшее и от PC и от Мас.
Для тех, кто любит копаться в железе и софте :D
Только поймите правильно, никого не агитирую, скорее даже наоборот, просто для информации :D
Подробнее



начало этого пути сложное =)
хаять некого будет если косяки будут обнаружены...

Забыл ещё добавить ПЛЮС МАКА....
На маке полноценно работает и МАКОСЬ и ВИНДА любая, без всяких ХАКОВ!
А вот на писи без хаков, ломаного ядра и т.д. МАКОСЬ не работает.

И мне откровенно говоря не нравится работа макоси на хакинтоше... не то это. Но каждому своё!

Если берут мак чтобы избежать гемороя от левых дел, то брать железо и собирать хакинтош - это еще геморнее чем тупо ставить винду )
Так что третий путь сложнее этих 2-ух ) и Кстати нифига не безопасен для данных =)
Re[AlienTG]:
Тогда и фотошоп с лайтрумом 64 битный надо будет поставить.
Re[SuperYurick]:
я понял вы очень крутой!

Работать и ничего не знать можно и 100 лет.
Сходите на семинар ADOBE, по Photoshop, Illustrator, Indesign в среде APPLE Mac Os и других фото приблудах, может после этого че нить прояснится.

А остальные ваши фразы, чисто пропустил, простите, в них нет вообще никаких интересных фактов. И если за 15 лет вы не можете понять что лучше из операционных систем (PC or MAC?)- то самое время уходить в ЛИНУКС, может там счастье придет...

У меня большая часть друзей работает в ADOBE, и уж за десяток лет дружбы с ними, мне привычнее доверять их мнению и советоваться с ними, а так да... я эмоциональный...уж простите...

Если вам нравятся геи и таким образом заводя разговоры вы ищите их , простите это не ко мне... Я женат 6 лет и у меня есть дети
Re[Fotick]:
АВТОР, напиши полную конфигурацию железа.
Я готов расписать по пунктам что нужно сделать чтобы ваш комп начал новую жизнь.

Re[Fotick]:
от: Fotick

Мой PC - Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 Мг, 4Гб, Виста 32бита и старый монитор самсунг

Никакого выигрыша в производительности при покупке АйМака Вы не получите. Q6600 легко работает на частоте >3ГГц, ОЗУ можно добавить (а можно не добавлять), и поставить Windows 7 x64. А моник, видимо, надо заменить на современный IPS, раз с фото работаете. По большому счёту весь апгрейд можно свести к покупке нового монитора. А деньги можно потратить на что-нибудь более полезное.
Re
Но ведь все крутые сидят на яблоках...и причем не на одном.
Блин....
Точно фотошоп. :D

Re[al300]:
от: al300
Но ведь все крутые сидят на яблоках...и причем не на одном.

Им просто платят за рекламу
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Им просто платят за рекламу

Ну не все так просто..
Re[Fotick]:
начинать надо с того что МАК ОСЬ это все же ось разработанная для работы с графикой/цветом. а потом уже говорить про всё остальное.
думаю это актуально в вопросе выбора системы под задачи фото/цвето/дизайне
и те кто этого не понимает - пусть дальше продолжают корчить из себя умников.
пока ПРОФИ работают на маках. не потому что они крутые, а потому что они удобнее в этом процессе.

простейший пример:
бук самсунг + виндус7 +HDMI кабель = запуск на телек, мне каждый раз надо залезть в винде во вкладку "устройства воспроизведения" - выбрать что я хочу чтобы звук шёл по HDMI кабелю на телек, нажать применить, ок... и т.д. и только после этого всего оно заработает.

у кореша макбук про, он ведет конференции по продуктам adobe в разных местах, на разных сценах так сказать... везде разное оборудование (слайды, телеки огромные и т.д.) - подключив и настроив 1 раз макпро он больше не думает о том что бы это повторять каждый раз... воткнул шнур - мак ось узнало моник применила настройки...

а как удобно вам?

меня например бесит постоянно переключать свой бук туда-сюда... но другого выбора у меня нет... WINDOWS7 !

если меня кто то научит это делать, так же как на маке без применения варезных утилит, я просто тому человеку буду благодарен. :D
Re[slyon]:
от: slyon
начинать надо с того что МАК ОСЬ это все же ось разработанная для работы с графикой/цветом.
Ага, ещё про видео забыли упомянуть, в этой области тоже профи на Маках работают ;)
от:slyon

бук самсунг + виндус7 +HDMI кабель = запуск на телек, мне каждый раз надо залезть в винде во вкладку "устройства воспроизведения" - выбрать что я хочу чтобы звук шёл по HDMI кабелю на телек, нажать применить, ок... и т.д. и только после этого всего оно заработает.
Подробнее
Я просто кабель HDMI втыкаю — винда вспоминает все настройки и пускает звук по HDMI.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта