Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[]:
Canon 7D + EF 100-400mm
Прошедшие выходные
Re[Espozito]:
- ну допустим на 1600 там только чб. А так ни чего по хар-кам сверхвыдающего вперед от 30-60D не увидел (фотки сами по себе хорошие). (уточняю: я сам для себя сравниваю 40D и 7D, и ни кому свое ИМХО не навязываю) т.е. это не для споров.
Re[Алексей Потемкин]:
Да и цвет на 1600-2500 м даже 3200 вполне работает.
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
- ну допустим на 1600 там только чб. А так ни чего по хар-кам сверхвыдающего вперед от 30-60D не увидел (фотки сами по себе хорошие). (уточняю: я сам для себя сравниваю 40D и 7D, и ни кому свое ИМХО не навязываю) т.е. это не для споров.
Подробнее

Согласен по картинке ничего сверхвыдающегося-нет от перехода от одной к другой модели (лично для меня даже со Второго Пятака нет ничего сверхвыдающегося....) НО ! у меня был 1000D и 60D... с Семёна аналогичную картинку получить гораздо проще...а это время....(конечно я не исключаю и тот факт -что всё таки опыт приходит со временем ...мы начинаем лучше(правильней) снимать...)
В общем что бы не говорили а Семён-Зачётная камера....
ЗЫ А творчество требует сосредоточенности на процессе ....поэтому работать надо тем инструментом -который тебе нравиться ...и не важно как это называеться.... :D
Re[Evgeniy_B]:
от:Evgeniy_B

Вот кропнутая фотка собаки.

Подробнее


Симпатичный мопсик)
Девочка?
Re[Espozito]:
от: Espozito
работать надо тем инструментом -который тебе нравиться ...и не важно как это называеться.... :D

- сложный это вопрос. Допустим, фотик мне нравится canon 7D, размер матрицы мне нравится 5D, цветопередача мне нравится фовеона, и т.д... ЧЕМ МНЕ РАБОТАТЬ??? :D ( все как с девушками :roll2: у одной одно большое, у другой другое выдающееся, у третий характер хороший и т.д. Только там ограничение - жена. А тут то ограничений нет! :D )
Re[Алексей Потемкин]:
7D +15-85 ISO 1600







Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
- сложный это вопрос. Допустим, фотик мне нравится canon 7D, размер матрицы мне нравится 5D, цветопередача мне нравится фовеона, и т.д... ЧЕМ МНЕ РАБОТАТЬ??? :D ( все как с девушками :roll2: у одной одно большое, у другой другое выдающееся, у третий характер хороший и т.д. Только там ограничение - жена. А тут то ограничений нет! :D )
Подробнее

Соглашусь -ИДЕАЛЬНОГО НИЧЕГО НЕТ !


Компромисы всегда есть -нужно выбрать ТО где их меньше ( естесственно каждый индивидум это решает САМ)

ЗЫ. ....и стараться сильно на эту тему не загоняться -а то сплошное ФОТОДР....во получиться.... :D
Re[Espozito]:
от: Espozito
Компромисы всегда есть - нужно выбрать ТО где их меньше

Тогда 5DII спасибо. (и мыльниццу с фовеоном! )
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Тогда 5DII спасибо. (и мыльниццу с фовеоном! )

Ну, если в полтора раза большая цена, не смущает- тогда ДА !
Меня вот пока смущает... не наковырял я плюсов на эту разницу....
Только то что ФФ и буковки (гордые).... MARK II...
Re[Espozito]:
от:Espozito
Ну, если в полтора раза большая цена, не смущает- тогда ДА !
Меня вот пока смущает... не наковырял я плюсов на эту разницу....
Только то что ФФ и буковки (гордые).... MARK II...
Подробнее


Именно из за цены я и подумываю о ФФ:
- Самая большая (широкая) разница, это объем видимого пространства. И разница эта заключается в цене широкоугольных объективов, которые даже на АРS-C, стоят.... ужос сколько. Так стоит ли их покупать, или ФФ? Когда ФФ иной раз раздвигает поболее ширика на кропе. Вот в чем дело. А буковки, это уже десятое...
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
Именно из за цены я и подумываю о ФФ:
- Самая большая (широкая) разница, это объем видимого пространства. И разница эта заключается в цене широкоугольных объективов, которые даже на АРS-C, стоят.... ужос сколько. Так стоит ли их покупать, или ФФ? Когда ФФ иной раз раздвигает поболее ширика на кропе. Вот в чем дело. А буковки, это уже десятое...
Подробнее


На 5D МК II cтекло 24-105....
На 7D стекло 15-85.....( у меня так)
....ну и .....хде дешевше то....?

ДА и с шириками тож самое...у меня был Кен 10-22 - очень хорошо раздвигал пространство...( а ведь ещё и Сигмы с Токинами есть..) а на Пятак чего?....только 16-35 Л ( далеко не самое дешёвое стекло...)
Re[Espozito]:
от: Espozito
На 5D МК II cтекло 24-105....
На 7D стекло 15-85.....( у меня так)
....ну и .....хде дешевше то....?


- я то по себе сужу. У меня На 40D cтекло 24-105L + еще 2 ФФ объектива (брал с прицелом на ФФ). Кропнутых нет, и покупать дорогущий кропнутый ширик, или ФФ фотик, для меня дело довольно "вопросное". Да и стоимость любых, не тухлых шириков, в т.ч. и сигм с тамронами-токинами, обычно зашкаливает.
:dry:
Re[Espozito]:
от: Espozito
у меня был Кен 10-22 - очень хорошо раздвигал пространство...( а ведь ещё и Сигмы с Токинами есть..) а на Пятак чего?....только 16-35 Л ( далеко не самое дешёвое стекло...)
За цену 10-22 на ФФ есть 17-40L с профессиональным конструктивом и постоянной светосилой.
Если еще вспомнить про эквивалентную светосилу, то это f2.5, что сильно светлее 3,5-4,5 у 10-22 :D
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
Именно из за цены я и подумываю о ФФ:
- Самая большая (широкая) разница, это объем видимого пространства. И разница эта заключается в цене широкоугольных объективов, которые даже на АРS-C, стоят.... ужос сколько. Так стоит ли их покупать, или ФФ? Когда ФФ иной раз раздвигает поболее ширика на кропе. Вот в чем дело. А буковки, это уже десятое...
Подробнее


Большинство обьективов на ФФ или не имеют аналогов на кропе, или же аналоги стоят сильно дороже.

У меня сложилось что обьективы, которые на кропе обычные, на ФФ становяться хорошими, а которые на кропе - хорошие, на ФФ становяться великолепными.


Re[nrg-A]:
Это не моя собака, так что не знаю, просто ходили гулять, сфотографировал ее. А так симпатичная собачка, мне понравилась она живостью, там дети катались с горки ,так она носилась за ними.
Re[Бушкапе]:
Например на одной "эквивалентной" дырке полтос за 3 тыр на ФФ сравним по резкости/аберрациям с 35L за 50 штук на кропе.


http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=121&Camera=396&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=105&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=1
А 50/1,4 и по картинке в целом думаю будет интересней.

А какой-нибудь 85/1,8 на ФФ отработает лучше, чем 50L на кропе.
Re[Алексей Потемкин]:
зато телевики на кропе длиннее ;)
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Если еще вспомнить про эквивалентную светосилу, то это f2.5, что сильно светлее 3,5-4,5 у 10-22 :D

"Эквивалентная светосила", если конечно так можно выразиться, влияет только на ГРИП, а не делает объектив более "светлым" или более "темным", т.к. через объектив проходит одинаковый пучок свет не зависимо от того куда он попадает на кропнутую матрицу или на ФФ.
Re[Espozito]:
от: Espozito
На 5D МК II cтекло 24-105....
На 7D стекло 15-85.....( у меня так)
....ну и .....хде дешевше то....?

Это не аналоги.
Аналогом 24-105 на кроп был бы 15-65/2.5.
Более менее похож 17-55/2.8.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта