Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20183 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Бушкапе]:
вот, вот... буду копить на пятачок.
Re[Бушкапе]:
от:Бушкапе
За цену 10-22 на ФФ есть 17-40L с профессиональным конструктивом и постоянной светосилой.
Если еще вспомнить про эквивалентную светосилу, то это f2.5, что сильно светлее 3,5-4,5 у 10-22 :D
Подробнее

улыбнуло.... :D

А 10-22 в гараже конструируют....на коленке.....
Вы его в руках держали?
Видимо нет...
Не порите чушь...
Какая нахрен светосила -когда ширики в основном для сьёмки пиздажей ...(креатив с людьми не в щёт) А для пиздажа дырку закручиваем 8- итд...
Очём вы говорите....?
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Это не аналоги.
Аналогом 24-105 на кроп был бы 15-65/2.5.
Более менее похож 17-55/2.8.

Я имел ввиду аналог по фокусным....
А если по светосиле и рисунку-тогда да 17-55 / 2.8...от Кена...
Тока Семён с этим стеклом порвёт Пятака с 24-105.... :D
Re[Espozito]:
от: Espozito

Тока Семён с этим стеклом порвёт Пятака с 24-105.... :D

Вот это врятли
по разрешению на открытой 17-55 будет в полном пролете
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=355&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=398&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
и сенсор по характеристикам тоже сливает обоим пятакам :(

http://front1.dxomark.com/index.php/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/619|0/(appareil2)/483|0/(appareil3)/176|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon/(brand3)/Canon
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Вот это врятли
по разрешению на открытой 17-55 будет в полном пролете
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=355&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=398&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
и сенсор по характеристикам тоже сливает обоим пятакам :(

http://front1.dxomark.com/index.php/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/619|0/(appareil2)/483|0/(appareil3)/176|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon/(brand3)/Canon
Подробнее

ОК....не буду спорить за 17-55...у меня его нет....
Буду спорить за 15-85..... :D
и не надо вот этой тех галиматьи -давайте ФОТКИ ! Парные ! Где Семён сливает Пятаку....
Re[Espozito]:
от: Espozito
ОК....не буду спорить за 17-55...у меня его нет....
Буду спорить за 15-85..... :D
и не надо вот этой тех галиматьи -давайте ФОТКИ ! Парные ! Где Семён сливает Пятаку....


Фотки мало что могут доказать все сильно от рук зависит ... если бы у меня был кенон я мог бы выложить парные кадры ... но увы я с никоном дружу 8) у меня есть никкор 17-55 он немного лучше кеноновского аналога, по своему опыту могу сказать д200 +17 -55/2,8 сливает Д3 + 24-85/2,8-4 это из реальных кадров....
ФФ он и в африке ФФ ... размер имеет значение ;)
Re[Espozito]:
от: Espozito
улыбнуло.... :D

А 10-22 в гараже конструируют....на коленке.....
Вы его в руках держали?
Не держал ни того ни другого.
Ну вы же не будете утверждать, что конструктив у 10-22 ЛУЧШЕ чем у 17-40L?
от: Espozito

Какая нахрен светосила -когда ширики в основном для сьёмки пиздажей ...(креатив с людьми не в щёт) А для пиздажа дырку закручиваем 8- итд...
Очём вы говорите....?

В чем тогда смысл существования 16-35/2.8?
А 24/1.4?
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Фотки мало что могут доказать все сильно от рук зависит ... если бы у меня был кенон я мог бы выложить парные кадры ... но увы я с никоном дружу 8) у меня есть никкор 17-55 он немного лучше кеноновского аналога, по своему опыту могу сказать д200 +17 -55/2,8 сливает Д3 + 24-85/2,8-4 это из реальных кадров....
ФФ он и в африке ФФ ... размер имеет значение ;)
Подробнее

Да я ни чего против ФФ не имею...(сам собираюсь вторую камеру брать)
Просто для себя хочеться понять, Действительно ли так заметна разница (а она есть я не сомневаюсь) в картинках -как разница в ЦЕНЕ.. А то в полтора, два раза дороже -а прирост мизерный и то при определённых условиях, а в большенстве и вовсе не заметен...
И тешим потом себя(за потраченные впустую деньги) что ЭТО ЖЕ ФФ !!! Да на форумах....


В своё время когда у меня был 1000D а у друга певый пятак -походили потестили и я глядя потом на картинки с пятака облизывался и думал : ДА ФФ ВСЁТАКИ ЛУЧЧЕ...
Но букваально недавно,погуляв с тем же другом и тем же пятаком....только у меня был Семён и посмотрев потом фотки, я точно решил для себя, что ПЕРВЫЙ ПЯТАК я себе уже точно не куплю...
Минимум ВТОРОЙ а мож и вообще другой бренд...SONY 900 например...(в основном конечно из за автофокусных зайцев...)
Re[Espozito]:
от: Espozito

и не надо вот этой тех галиматьи -давайте ФОТКИ ! Парные ! Где Семён сливает Пятаку....

Снимок, по-моему Женька рав выкладыывал.



меня в свое время очень впечатлило.
ИМХО на кропе такого просто не получить(нуу чтобы картинка такая чистая, 85ЭФР и примерно такая ГРИП).



Re[Buscape]:
от: Buscape
В чем тогда смысл существования 16-35/2.8?
А 24/1.4?


Это для меня ЗАГАДКА...

Играться с малой ГРИП на пейзажах ? :D
Re[Buscape]:
от:Buscape
Снимок, по-моему Женька рав выкладыывал.



меня в свое время очень впечатлило.
ИМХО на кропе такого просто не получить(нуу чтобы картинка такая чистая, 85ЭФР и примерно такая ГРИП).
Подробнее

Картинка-на любителя.....
Эффект человека на фоне стены с фотообоями (возможно хорошими )
Ну или ещё про таких сдесь говорят -выпилен из фанеры....
Ну так без обид -чисто ИМХО... :D
Не скрою я когда то(когда ещё цыфромыло юзал) тоже думал что это крута....и был счастлив купив зеркалку и телевик и получив подобный эффект... :D
Re[Алексей Потемкин]:
Не держал ни того ни другого.
Ну вы же не будете утверждать, что конструктив у 10-22 ЛУЧШЕ чем у 17-40L?


Ну водой не поливал...а при обычном ипользывании -точно не хуже... :D
Re[Espozito]:
от: Espozito

И тешим потом себя(за потраченные впустую деньги) что ЭТО ЖЕ ФФ !!! Да на форумах....


Как говорят французы C'est la Vie ...
Из своего опыта личного общения, знаю человек восемь кто перешел на ФФ никон, кенон, сони ... только один оказался недоволен и поменял Д700 +24-85 на д300 и Tokina 16-50 /2,8 но у него основной приоритет пейзажная съемка ... тоесть прикрытая дырка и резкость по полю на низких исо ....
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Как говорят французы C'est la Vie ...
Из своего опыта личного общения, знаю человек восемь кто перешел на ФФ никон, кенон, сони ... только один оказался недоволен и поменял Д700 +24-85 на д300 и Tokina 16-50 /2,8 но у него основной приоритет пейзажная съемка ... тоесть прикрытая дырка и резкость по полю на низких исо ....
Подробнее

Я против конкретного перехода....
Я за то чтоб иметь и кроп и ФФ ! Каждому свои задачи...
Re[Espozito]:
от: Espozito
Я против конкретного перехода....
Я за то чтоб иметь и кроп и ФФ ! Каждому свои задачи...

Аааа ... ну я собственно за тоже у меня и кроп 2 нормально живет, находит свои задачи ;)
Re[Алексей Потемкин]:
Лично я покупал семерку из-за автофокуса. А автофокус там реальный. Поймать кадр - легко.




Re[Buscape]:
от:Buscape
Снимок, по-моему Женька рав выкладыывал.



меня в свое время очень впечатлило.
ИМХО на кропе такого просто не получить(нуу чтобы картинка такая чистая, 85ЭФР и примерно такая ГРИП).
Подробнее


Так порылся в Архиве ...прошлое лето...первый месяц тренировок....


Без притензий на что либо...я тогда даже в RAW не снимал...
Просто хотел показать от чего меня вставляло после цыфромыла...

Re[ShamilGM]:
от:ShamilGM
Лично я покупал семерку из-за автофокуса. А автофокус там реальный. Поймать кадр - легко.




Подробнее


+СТОПИСЯТ !!!

А ещё реально рабочие боковые точки ...!!!

Re[]:
Да уж, очередная ветка о 7D превращается в ветку о крутости ФФ.
Re[Феодор Невский]:
от: Феодор Невский
Да уж, очередная ветка о 7D превращается в ветку о крутости ФФ.


НЕ, НЕ, НЕ !!! Про Семёна, про Семёна давай !!! А про ФФ -это в другую тему....

Просто сравнение Семёна с ФФ -говорит только о том, что -Семён реально крут !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта