Тема закрыта

Землетрясение - Sendai, Nikon.

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Землетрясение - Sendai, Nikon.
У меня не было в планах приобретать D3S, но все-равно новость не радостная.

Делали ли они (Никон) на этом заводе компоненты для других, собираемых на других заводах камер?

http://v-s-i.livejournal.com/27529.html?thread=14729
Re[Nissan]:
Да все теперь, хана. Теперь вся японская техника поднимется в цене не хило. И новинок теперь еще не скоро ждите.
Re[Evgeniolegov]:
Nikon справится с ситуацией - вроде 4 апреля выходит D5100 и беззеркалка.
http://nikonrumors.com/2011/03/11/nikon-press-event-on-april-4th.aspx
Пожелаем японцам успехов в преодолении этой напасти...
Re[Ustoff]:
Д5100 наверняка в Таиланде собирают
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Д5100 наверняка в Таиланде собирают

Да какая разница, где собирают, если матрицы изготовляют в Японии, японо мать
:D
Re[Vladi-Og]:
http://nikonrumors.com/2011/03/11/initial-report-from-nikon-after-the-earthquake-no-injured-employees-factories-not-significantly-affected.aspx
ничего там не случилось с заводом,
это все одноэтажные ангары на металлических каркасах, нечему там ломаться...
оборудование протестируют, переюстируют и погонят снова
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
http://nikonrumors.com/2011/03/11/initial-report-from-nikon-after-the-earthquake-no-injured-employees-factories-not-significantly-affected.aspx
ничего там не случилось с заводом,
это все одноэтажные ангары на металлических каркасах, нечему там ломаться...
оборудование протестируют, переюстируют и погонят снова
Подробнее

Да я то все, что хотел, все купил, единственно полтинник от Сигмы и Канона 1.4 заинтересовал. Но не думаю, что все так просто, цены взлетят, при чем очень быстро, хотя сознаюсь, мы с Нострадамусом не родня, просто очень похожи
:D
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Д5100 наверняка в Таиланде собирают


Думаю не важно где собирают, вся поддержка, прошивки, доработки Никон, насколько я знаю делают в Японии. Все замечания по работе техники и исправления направляются туда же. В любом случае, землетрясения могут сильно сказаться как на цене, так и на стабильности поставок каких либо запчастей для сборки в другие страны. Цены поднимать, конечно вряд-ли будут, а вот задержки с поставками вполне могут быть сдвинуты на 3-5 мес., а также могут быть приостановлены все новые разработки и доработки.
Re[PanteleeV]:
Sony - поставщик Nikon-а (матрицы). 6 заводов Sony стоят......
Re[Nissan]:
Если в Фукусиме атомная станция окончательно не долбанет то ничего с Никоном не будет, все работает
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Цены поднимать, конечно вряд-ли будут, а вот задержки с поставками вполне могут быть сдвинуты на 3-5 мес., а также могут быть приостановлены все новые разработки и доработки.
Цены поднимут НАШИ РАСЕЙСКИЕ РЕТЕЙЛЕРЫ, тупо прикрывая свою неимоверную жадность сказками о том, что это повышение - следствие землетрясения со всеми вытекающими...... И попробуйте-ка доказать им обратное или обратиться в ФАС!
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Цены поднимут НАШИ РАСЕЙСКИЕ РЕТЕЙЛЕРЫ, тупо прикрывая свою неимоверную жадность сказками о том, что это повышение - следствие землетрясения со всеми вытекающими...... И попробуйте-ка доказать им обратное или обратиться в ФАС!
Подробнее

это наши любят )))
Re[Nissan]:
цены уже ползут вверх

резко закончился товар на складах.

"новые партии" уже едут на 15-30% дороже.

держитесь
Re[Nissan]:
Там кстати говорят японцы зашли охлаждать реактор и через минут 20 он долбанул, теперь чирнобыль блин :(
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
цены уже ползут вверх

резко закончился товар на складах.

"новые партии" уже едут на 15-30% дороже.

держитесь



Откуда инфа?
Re[Евген См-н]:
"цены уже ползут вверх
резко закончился товар на складах.
"новые партии" уже едут на 15-30% дороже."



Туфта первостатейная.
Re[Homesapens]:
от: Homesapens
Там кстати говорят японцы зашли охлаждать реактор и через минут 20 он долбанул, теперь чирнобыль блин :(


Кто говорит? Тут все в интернете сидят, все читают. А ты где прочитал (услышал) ? У вас в школе и по субботам уроки?
Мой прогноз
Цены на фототехнику возрастут, а через меcяц, на заграничных виртуальных барахолках, появятся „топляки“ в состоянии EX.
Re[Homesapens]:
от: Homesapens
Там кстати говорят японцы зашли охлаждать реактор и через минут 20 он долбанул, теперь чирнобыль блин :(

там выброс газа был, что бы охладить реактор, но пока ничего не помогает (((
Re[VadMin]:
от: VadMin
Туфта первостатейная.

Ога. Все найконавтные (и не только) погремушки делают и собирают за бугром, где раб сила подешевле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта