Sirui - что за штативы? Может, кто щупал?

Всего 358 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Арттур]:
Диаметр базы у Velbon 10 см.
Общая длина с головой - 34 см. Такая же, как и заявлена у 1205 без головы. Не знаю, как сделан 1205, но мой 2205 с маленькой головой Photoclam PC33 прибавил в длине около пары сантиметров.
По устойчивости и жесткости кардинального отличичия от 2205 я не увидел.
Да, штатная голова на Velbon не ахти. Не факт, что не будет дрейфовать с телевиком 70-200. Ее лучше поменять на тот же Photoclam 33-ий или вообще на выравнивающее от Санвэйфото, если устраивает максимальный угол наклона 16 градусов. Оба эти решения будут гораздо лучше голов от Sirui. Особенно последнее, там диаметр полушара 66 мм!

Ну а разумная достаточность - она у каждого своя. По мне, например, и Sirui 1205 ниже разумной достаточности. Что толку, что он короче модели 2205 в сложенном состоянии на 30 мм и легче ее в полтора раза, когда рабочая высота без выдвижения колонны маленькая. При интенсивном использовании стоять согнутым очень быстро надоедает и утомляет. А если этот момент не важен и использование очень редкое - то я лучше игрушечный Velbon возьму, доукомплектовав его более приличной головой. Телевик 70-200 его ноги удержат без вопросов, не сложатся. А в случае сложных съемочных условий, например, ветра, все равно все три обсуждаемых штатива будут трястись, как припадочные.
Sirui T-1005X + G-10 Ball Head







Disclaimer: это не штатив для видеокамеры, хотя, в принципе, четкого разделения нет, и штатив можно взять без головы, докупив головку для видео отдельно.. но, - он короток для съёмки видео. Ну что такое 130 см с вытянутой центральной стойкой + 10 см дополнительной стойки (идет в комплекте) + головка (8-10 см) + сама камера. Маловато..
Снимать для комфортного просмотра рекомендуется с точки на уровне глаз. Оно, конечно.. глаза у всех на разном уровне.. у кого глаза на уровне моего пупка, а кому я сам в пупок дышу.. но, всё-таки, ориентируясь на большинство зрителей (а мы же для них всё это делаем?) - маловат штатив для стационарной видеосъемки. Чем выше поднята центральная стойка - тем больше штатив, а вместе с ним и камера подвержены паразитным наводкам в виде топота пьяненьких гостей, танцев, обнаженных локтей прелестных незнакомок и наколотых пальцев их графически размытых после литра бой-френдов.. К слову, рабочей длиной штатива принято считать его длину без штанги.

Насчет головы (не моей, штативной) - она шаровая, предназначение её - только фото. Можно взять отдельно, можно в комплекте.
Штативная головка G-10 Ball Head - самая дешевая из голов SIRUI. В России продается за 3500, но это неофициальные поставки.














  • Нагрузка - 18 кг (к этой цифре нужно относится с некоторой долей скепсиса, даже Gitzo и Cullmann частенько лукавят в характеристиках. Это как со временем отклика на мониторе и количеством герц в телевизоре)
  • Диаметр сферы - 1.14 " (29мм)
  • Панорамирование - 360°
  • Наклон - 90 °
  • Высота - 8,8 см
  • Вес - 0,3 кг
  • Крепление типа Arca-Swiss
  • Гарантия 5 лет.


Лично мне слегка непривычно без рычагов, но мне на ней видео не снимать. Хотя панорамирование весьма плавное. Надо сказать, что всё, что крутится, двигается и скользит у штатива - делает это плавно, но не туго и одновременно не разболтанно.. Тут, братцы, как с девушкой - словами не передашь, щупать надо.

Производитель штативов и штативных головок Sirui, судя по всему, это SIRUI Photographic Equipment Industry Co Ltd.
По официальной информации компания расположена в Жонгшане (Zhongshan), основана в 2001 году и начала свою деятельность с сотрудничества с неким японским производителем фотооборудования.
в 2006-м, повыпускав OEM-продукцию, за 5 лет поднакопив опыт и умыкнутых чертежей, китайцами был построен завод площадью 20 000 кв. метров, а в 2007 получены сертификаты ISO 9001/ISO 14001. В 2008 году ребята обзавелись брендом Sirui.

в 2011 году некая аналитическая компания с китайским названием делала обзор рынка производителей штативов Китая. Крупнейшими производителями в исследовании названы:
Ningbo Weifeng Photographic Equipment Co., Ltd
Velbon Zhongshan Co., Ltd
Nanhai Xiangwang Optical Electronic Products Co., Ltd
Tristar Photo Enterprise Co., Ltd
Changzhou Jinli Optical Instrument Co., Ltd
Benro Precision Machinery (Zhongshan) Co., Ltd
Zhongshan Lixin Photographic Equipment Co., Ltd
Zhongshan Kenko-Tokina Precision Machinery Co., Ltd
Hangzhou Dong-1 Fiber Photoelectronic Co., Ltd
Zhongshan Gaohong Precision Aluminium Product Industry Co., Ltd

Вот эта, последняя в списке, и есть Sirui. Вернее SIRUI Photographic Equipment - это то ли действительное, то ли отпочковавшееся (кто их, маленьких, поймет) подразделение Zhongshan Gaohong Precision, выпускающей много чего разного из алюминия, например полотенцесушилки.
По официальным каналам штативы Sirui в Россию не ввозятся, но в октябре 2010 года компания зарегистрировала за собой интернет адрес sirui.ru. Сейчас по этому адресу ни фига нет - что-то изменилось в планах компании. А жаль. Штатив упоительный. Я не оговорился, поверьте, я знаю толк в словах. Тактильные ощущения.. я даже не знаю, с чем сравнить.. Ну вы же держали в руках хорошо сделанную вещь? Наверняка, если не купили, то приценивались, примеривались к дорогой камере, трогали, щупали, кнопочки нажимали.. Ну, значит, вы поймете мои ощущения, значит вы тоже - тактильные фетишисты.
Сделано очень добротно. А я придирчив, мне непросто угодить. Sirui - угодил (угодила?)

Обзоров именно этого штатива я не нашел,- новинка. Но вообще, продукция компании известна по всему миру, и тот факт, что головки и штативы Sirui продают в фешенебельном B&H? говорит о многом.

Я читал отзывы, что продукция Sirui - закос под Gitzo, а Gitzo - это признанный авторитет, Gitzo - это здорово, и Gitzo - это дорого.
На мой взгляд, хорошие вещи единит отношение, внимание к мелочам. Наверное, у Sirui что-то сделано менее аккуратно, чем у Gitzo, из менее долговечных материалов, менее качественная обработка, менее скрупулезный подход к подбору параметров..
Наверное.
Но о внимании к мелочам (которое для меня - показатель заботы об имидже и качестве) - чуть позже.

Вообще, видео-обзоров изделий китайской фирмы Sirui в сети немало, но я выбрал для вас два, в которых придирчивые немцы рассказывают не про конкретный экземпляр, а сразу о нескольких штативах и головках Sirui:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ETUTJvNAWrw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ETUTJvNAWrw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lmNsS4jZELw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/lmNsS4jZELw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Именно же о том экземпляре, что сейчас радует меня, скажу вот что: я брал "полевой" штатив, для меня было важно в порядке приоритетности (при разумности цены): надежность, размер в сложенном состоянии, вес.
Рассматривались только варианты со сменной головкой. Из-за веса и малого размера я осознанно пожертвовал несколькими сантиметрами общей длины, прекрасно понимая, что полтора метра на полностью вытянутой штанге вместе с камерой - это маловато, но: мне нужен легкий, компактный, переносной штатив для путешествий, и я не собираюсь торчать над ним подолгу согбенным. Предостерегаю: на ветру штатив, даже с подвешенным снизу на специальный крючок грузом, будет болтаться, как припадочный карандаш в стакане сметаны. Хотя, и более тяжелые (и более дорогие) штативы и головы того же манфротто трясутся не меньше. Но всё равно, это аксиома: чем тяжелее штатив, тем устойчивее камера.

Sirui T-1005X - не самый дешевый, не самый легкий и не самый маленький штатив компании. Я, всё-таки, 178 см роста и с совсем уж маленьким мне было бы некомфортно. С этим же дискомфорта не ощущаю, учитывая высоту головки, высоту самой фотокамеры, и её поворотный экран, мне не приходится добавлять маленькую секцию, ту, что в отдельном мешочке:




Вообще же, вот эти мелочи, они не просто приятны, они, как я уже упоминал, отличают подельщика от мастера. Посмотрите на фото:




видите это язычок внутри сумки? Он для того, чтобы металл зиппера не царапал того, что в сумке.




Мелочь.. Или вот эти язычки по бокам:




О, сколько разных удивительных, порой неповторимых выражений я высказал за многие годы изготовителям разных сумок, которые приходится удерживать за что попало, порой срывая ногти, застегивая молнию.. А тут - вот он, язычок, хватай его, пожалуйста. Мелочь..

Нагрузка - 10 кг
Максимальная высота - 130,5 см
Максимальная высота без колонки - 112,5 см
Минимальная высота - 13,0 см
Длина в сложенном виде (не снимая головы) - 34,0 см (это когда ноги вывернуты и прижаты к голове.. вот такая незавидная позиция )) А когда ноги просто сложены, тогда длина штатива 40,0 см, но голову надо снимать.
Вес - 1,0 кг
Материал - Алюминий
Резьба - 3/8"-16
секций - 5
Максимальный диаметр штанги 25см.

На центральной стойке есть крючок для подвешивания дополнительного груза.





Сама стойка переворачивается на 180°, таким образом, голова с камерой будут под штативом, что понравиться любителям макро. Конечно, есть штативы, где центральная стойка наделена вообще небывалой степенью свободы (Benbo Trekker MK3), например), но макро-вопрос передо мной не стоял.
Должен заметить, что в каждой серии есть штативы из карбона. Точь такие же, как из люминия, только из карбона. Они способны облегчить багаж на 200-300 граммов и кошелёк на 100% от цены такого же, но алюминиевого штатива. Я посчитал, что переплачивать вдвое за 200 граммов неразумно.
На двух ногах - специальные мягкие штуки, держать приятно, и руки зимой не замерзнут:



Кстати о зиме: больше 30° С, как говорят фотографы, ни одна ширпотребная, даже дорогая, голова не выдерживает - не раскалывается, но как бы густеет.. ну, может только ядерной все по ядерному фигу ))
Застежки на штативе не клипсы, а резиновые цанги. Лично мне это показалось более удобным. Так быстрее и, я бы сказал, приятнее.. но я встречал человека, который после двухлетнего кручения цанг испытывал сладострастие, защелкивая клипсы на Manfrotto ))

Чехол для штатива из очень плотной, толстой ткани. Внутри плотный наполнитель, призванный защитить голову штатива от ударов (или голову от ударов штативом, при случае..) Ремень для переноски широкий и плотно-мягкий. Фурнитура чехла - пластмассовая (( Но, по-сути, для килограмма больше и не надо, а металл бы немножко, но утяжелил конструкцию.



Конечно, можно найти недостатки у штатива. Та же пластмассовая фурнитура, или знаменитый китайский пузырь. То бишь - пузырьковый уровень. Он расположен на съёмной площадке, и при съёмке, естественно, закрыт камерой. Но я не такой профи, горизонт не выставляю, а с нормальным уровнем (и не одним) у Sirui есть другие головы (и не одна), но чуть дороже. Кстати, фотографы весьма лестно отзываются о голове K-10X, которая дороже рублей на 800. Вот у неё - пузырьковый уровень по горизонтальной, вертикальной и радиальной осям, чуть больше высота, нагрузка и собственный вес..
Профессионалы, возможно, вообще не посмотрят в сторону штатива дешевле 300 долларов и головки за те же 300. Но если вы любите фотографировать, если вам нужен лёгкий, компактный и очччень стильный штатив для путешествий, рекомендую.
Голова + штатив мне обошлись в десяток вечеров, потраченных на зондирование рынка, и 160 долларов. 3 дня продавец "комплектовал" посылку. (Наверное, сам у кого-то покупал)). 30.01.2013, в 18:43 посылка поступила в почтовую службу Китая, а 14.02.2013, в 13:00 мне её принесли прямо на дом. Почтовая служба EMS.
Ещё немного фотографий. Кстати, в маленьком пакетике - комплект ключей. То есть, я могу от нефиг делать разобрать штатив по косточкам, смазать и собрать обратно. И, ещё одна из ценимых мной мелочей? в упаковке присутствует силикагель..







Несколько фотографий в сравнении трёх имеющихся теперь у меня штативов.
- в центре - Sirui T-1005X
- справа - SLIK-800. Кстати, нисколько не жалею, что в свое время его купил - он свое отработал давно и верно.. Ну, да - голова несъемная и неплавная.. Зато неубиваем и не жалко.
- слева - Sony VCT570RM. Достался нахаляву. Ни за что бы не стал покупать. Шняга. Короткая и неустойчивая шняга. Всех достоинств - бренд и ручное управление с рукоятки.







Gjrf dc`/
Sirui T-1005X + G-10 Ball Head. Продолжение
Sirui T-1005X прошел полевые испытания. Фотосъёмка в помещении (Canon EOS 600D, EFS18-55, EF 50mm 1,8; 2850 кадров) и на пленере (Canon EOS 600D, EFS18-55, EFS 55-250, EF 50mm 1,8; 1700 кадров) Мне ни разу не показалось, что не хватает длины штатива. Вот наоборот - было: и ноги ему раздвигал, и штангу опускал. Мороз 15 градусов никак не повлиял на голову. Я про голову штатива, моя отмёрзла 32 гола назад, зимой 81-го в Польше.
Из эмоций:

- Красив, чертяка (я, опять, же не про себя). Те, кто уже раньше видел в моих руках зеркалку, подходили и интересовались моим аппаратом, словно только заметили. Видимо, вкупе со штативом фотокамера стала более заметна, обрела некую статусность.. и я вместе с ней ))

- Относительно лёгкий: 1090 гр. без головы, 1420 с головой (измерено собственноручно на электронных весах с погрешностью в 10 гр.). Лёгкий - это и хорошо, и плохо. Хорошо для прогулок и стремительных перемещений по залу. Плохо при съёмке на ветру. Но я с ним на горы не полезу и в океан не выйду. Этот малец для других тем. Да и, как говорят знающие люди, - в три раза более дорогой и тяжелый Manfrotto на покоренной вершине трясется, аки припадочный.

- Цанги. Их крутить туда-сюда, конечно, дольше, чем защелки. Но лично мне цанги кажутся удобнее, эстетичнее; с цангами и сам штатив, имхо, чуть компактнее - все гладкое, ничего не торчит.

- Не хватает некоего фиксатора, этакой тесемки с липучкой, как на зонтиках - если в сложенном состоянии нести штатив за одну ногу, под собственным весом он начинает раскрываться. А за две нести не очень удобно, да и не всем возможно - моя половина своими маленькими ладошками обхватить штатив сразу за обе ноги не смогла.

- На крюк снизу вешать кейс от камеры неудобно, тесно, приходит мысль о неком "переходнике-удлинителе".

- Штатив в собранном состоянии (хвала хранителям, без камеры), с высоты около метра, "смахнули" со стола. Т.е. он не просто упал, а ему придали некоторое ускорение. Грохнулся он на опору стула - металлическую трубу диаметром 2 см. Итог: на трубе вмятинка и покоцана краска, на штативе - след от краски, видный только потому, что краска белая, а штатив - черный. След, впрочем, с некоторым усилием оттерся. Механических повреждений на штативе нет. А на стуле - есть, хоть и небольшие.
Эмоция: крепкий штатив.

- Поначалу было непривычно без рычагов и ручек на штативной головке. Но только поначалу. Несколько дней - и мне кажется шаровая голова очень удобной.
Но.
Съёмка у меня более репортажная. Если и постанов, то я не профи и мне достаточно выставить камеру на глаз, чтобы явно не завалить горизонт. Знаменитый круглый китайский пузырёк на голове присутствует номинально, а на штативе отсутствует вовсе. Номинально, потому, что его видно только пока камеры нет на штативе - он расположен под площадкой:


Если выравнивание горизонталей и вертикалей для вас - дело важное, то для этого нужна другая штативная головки, и она есть у Sirui:







Вот она - с уровнями по горизонтальной, вертикальной и радиальной осям; с бОльшей, чем у G-10, нагрузкой (20 кг), и с более плавной регулировкой вращения - вон на снимке в синий круг вторглась круглая шняжка с прорезями:



В общем, пока эмоции весьма и весьма положительные.
Чего и вам желаю.
Re[commar]:
Спасибо за обзор,сам имею K-20x своих денег она стоит.
Re[commar]:
commar, можно, пожалуйста, ссылку на продавца у которого покупали штатив? для надёжности, что нормально доставит) на ebay нашёл селлера dzone2 это случаем не он?
Re[Shakuro]:
Ссылки:
штатив
seller
Но я сейчас посмотрел - штатив у него подорожал до US $185.25 ((

Зато у другого продавца, с репутацией 99,3% вот ЗДЕСЬ даже дешевле, 144 президента, а вот ТУТ он же, но без головы, за 120 долларов.
Re[commar]:
Спасибо большое!
Re[Shakuro]:
Несколько замечаний:
1) Сомнительно мне, что сируи не ввозятся оф в Россию. Уже больше года они продаются в нескольких местах разного уровня респектабельности. Продаются везде по одной цене и ппри исчезновении конкретной модели появляются везде одновременно. Что явно указывает на наличие единого дистрибьютора.
2) С ногами ещё не разобрался, комплекты явно выгодны, но с головами - простите: K-30X $185 с пересылкой из Китая или 5 тыр. в Москве с возможностью пощупать и повертеть. Две не очень большие но разницы.
3) Один большой плюс у указанных продавцов явно шире ассортимент и, главное, есть в продаже сменные рельсы, чего в Москве нет и в помине. И за это огромное спасибо!!! Собственно это и удерживало от покупки в Москве.
Re[Константин Умеренков]:
1. Ни в одном магазине я не встречал ссылки на оф.сайт )) А, например, в Эльдорадо, ещё до смены владельца, чего только не продавали.. и даже гарантийные талоны умудрялись какие-то выписывать)) Но спорить по поводу Sirui не стану - я просто не нашел нигде инфы об официальном поставщике и официальном сервисе в России. Может, плохо искал.
2. Лично для меня никакой разницы - в Москве, или Китае. Москвичи как-то все время забывают, что Россия не кончается за МКАДом. К сожалению, "пощупать и повертеть" что-то приличное можно в десятке - другом больших городов. В провинции же небанальную железяку можно купить лишь посредством интернета или через знакомых в той же Москве. Но обременять родню в Москве и Питере мне по каждой прихоти не хочется.

Типичная ситуация: приличную гитару (Fender CD-60) сейчас везут из Москвы ребята-музыканты, по совместительству совладельцы магазина муз.товаров. Пощупать мне её перед покупкой не удалось, но я и так знаю, что в своей ценовой для моих нужд - хорошая гитара.. Так к этой гитаре здесь, у нас: чехла - нет; ремня - нет; струн, которые хочется (Thomastik SB 111) - нет. Пичалька ((
И если струны можно взять другие (Ernie Ball, например), то со всем остальным - либо дорого, либо фигня.. Вот так у нас в нестоличной России почти со всем - выбор крайне скуден, нечего щупать и приходится лопатить море информации, отсеивая рекламу от ощущений..
Только лишь поэтому и я разместил личные ощущения, в надежде, что кому-то это поможет сэкономить время и деньги.
Буду рад, если так. )
Re[commar]:
Да я, на самом деле, особо и не спорю. Наоборот, благодарен Вам за подсказку, где найти столь нужные мне площадки. Просто очень интересная складывается ситуация: явно дистрибьюторские контроль за ценами и распределение (ни одного демпингиста не нашёл, только редкие комикадзе, которые значительно цену завышают) и при этом инфы об оф представительстве, действительно, нет (надо будет поинтересоваться у диллеров). Плюс впервые встречаю ситуацию, когда цены у продавцов в России не только сопоставимы, но, иногда и ниже китайских. При такой раскладке мне, конечно, удобнее основные элементы покупать в Москве, а мелочи в Китае. Уже имею опыт получения запчастей для Манфротто из Великобритании (почему их нет в Италии - без понятия :-) ). Ещё раз спасибо за информацию.
Re[commar]:
Вот официальный дистрибьютор Sirui в РФ, но у них нет t-1005X. www.atlantic.ru только на самом сайте они себя зовут "официальный дистрибУтор" )))
Re[Shakuro]:
На фото с выставки они даже с китаяночками ))
Re[to all]:
Посоветутй, какой штатив лучше выбрать

1) BENRO A2682TB1 с шаровой головкой В1 цена 220$




2) SIRUI N2004 с головкой К-20Х цена ~ 360$


Почему они при очень схожих характеристиках имеют столь значительную разницу в цене?


Re[Altivar]:
[quot]Продаются везде по одной цене и при исчезновении конкретной модели появляются везде одновременно. Что явно указывает на наличие единого дистрибьютора. [/quot]
Поставщик и дистрибутор - это немножко разные вещи :)

Таскать можно и неофициально, купил - пригнал - продал, если товар специфический, а рынок невелик, то морочиться отдельно и целенаправленно с альтернативным импортом неинтересно, проще покупать уже здесь.
Куча подобных нишевых продуктов завязана на одного-двух неофициальных поставщиков, которым просто по какой-то причине этот продукт интересен.

Эта самая цена вполне может обеспечиваться отказом от поддержки продукта - учитывая, что рынок сам по себе маленький и кривоватый, это вполне реально.

Отсюда же и отсутствие демпинга - на фиг он нужен, штатив - не молоко, не скиснет. Скидывать раз в год остатки (под какую-то выставку, например) - и хватит. Рентабельность фотомагазинов, AFAIK, и так, в общем, не зашкаливает.
Re[Altivar]:
от: Altivar
..Почему они при очень схожих характеристиках имеют столь значительную разницу в цене?

На российском рынке:
Benro= от 9700 до 10461.
SIRUI N2004=7000 + голова К-20Х=3600. Итого = 10600
Где катастрофическая разница в цене?
А у китайцев и вовсе 260 долларов
Re[santatechnik]:
от: santatechnik
..которым просто по какой-то причине этот продукт интересен..
Вот это очень похоже на правду.
Re[commar]:
Просто поставщик вряд ли сможет удерживать уровень цен в целом ряде магазинов. Это, как раз, один из главных признаков дистрибьюции. Производитель предоставляет дистрибьютору значительную скидку за обеспечение конкретных объёмов продаж. И, на самом деле, ему глубоко наплевать, как оно осуществляется. Дистрибьютор продаёт диллерам (прости, Господи, за русский язык) на выгодных для них условиях, при соблюдении ими ряда условий, в первую очередь, продажи конечному потребителю по фиксированным ценам. Поддержка и продвижение - это для умных, думающих о завтрашнем дне. А кому-то и так сойдёт История с Манфротто в России - тому подтверждение. Ещё недавно не только запчасти, но и необходимые аксессуары (шипы, например) приходилось выписывать из-за границы. У мейджоров с огромными объёмами продаж другая история. Отследить все перемещеня товара невозможно (да, и невыгодно производителю). Я, лично, покупал в музыкальном магазине никоновскую тушку в коробке от кита на которой значилось, что предназначена она для продажи в Польше. На тот момент выигрыш в цене был важнее возможного риска. Мне повезло, но риск есть риск. Хорошо, что у Сируи все аусессуары в комплекте, и гарантия фирменная. Но, например, невозможность купить здесь дополнительный рельс сильно раздражает.
Re[Константин Умеренков]:
[quot]Просто поставщик вряд ли сможет удерживать уровень цен в целом ряде магазинов.[/quot]
Как нефиг делать :D - сам был в этой роли, так что знаю, о чём говорю. Рынок маленький, все всех знают - договориться несложно, тем более, что товар-то, мягко говоря, немассовый.
[quot]Производитель предоставляет дистрибьютору значительную скидку за обеспечение конкретных объёмов продаж. [/quot]
Это имеет значение для высокооборотных товаров, где летают большие партии, а статистика нивелирует погрешности.
Когда общий объём поставок невелик, а производитель не очень стремится на данный рынок, всё сплошь и рядом держится на ухватистости, взаимоотношениях и договорённостях конкретных личностей.

"Поддержка и продвижение" - это уже немножко из другой оперы, ибо они требуют вложений в сервис, рекламу и пр., а они на уровне выше "самодеятельности" в данном случае не просматриваются.

Да, сопсно, по фигу - есть штативы - и есть, выбрать можно - и ладушки. Дистрибуция, не дистрибуция - какая разница, главное, чтобы цена к качеству относилась пристойно.
Re[Константин Умеренков]:
от: Константин Умеренков
.. невозможность купить здесь дополнительный рельс сильно раздражает.

О-о-о, как я с Вами согласен.. Причем, как правило, чем далее от центра вселенной (с кремлём посерёдке) - тем больше поводов для раздражения. Порой приводит в бешенство отсутствие элементарных качественных вещей. Такое впечатление, что рынки (в смысле барахолки) расширились до супермаркетов и фирменных магазинов.. Немножко не в тему, но из той же оперы: нужные мне струны для аккустической гитары нашлись только в Москве. Но дешевле оказалось заказать их с доставкой из штатов..
Вот такая дистрибуция ))
А дилером я и сам был, даже "золотым" по северо-западу. От Rank Xerox.
Re[commar]:
от: commar
На российском рынке:
Benro= от 9700 до 10461.
SIRUI N2004=7000 + голова К-20Х=3600. Итого = 10600
Где катастрофическая разница в цене?
А у китайцев и вовсе 260 долларов


В наших интернет-магазинах (в Украине) увы нет ни этого бенро, ни сируи.

На ебэе бенро + голова (В1) стоит 220$, а сируи по отдельности продается, голова 135$, штатив 240$.

У сируи меньшая минимальная высота 17см против 40см у бенро, что конечно есть преимуществом, но всеже переплачивать 150$ за это неохота.

Головы по отзывам хороши, что у бенро, что у сируи.