Sirui - что за штативы? Может, кто щупал?

Всего 358 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Altivar]:
На торговых площадках Китая не хотите рисковать? Да, конечно, тот же Алиэкспресс теперь не работает с палкой (PalPay), что, несомненно, минус в плане страховки платежей..
Re[commar]:
Да, стремно как то...
Re[Altivar]:
от: Altivar
Да, стремно как то...

А я рискнул, превозмогая собственную отсталость от остального человечества.
Непременно отпишусь в данную ветку при получении ожидаемого SiRui T-2204X.
Голову заказал PhotoCalm PC-33N, и к ней же специальную площадку под 5DmkIII.
К чему все это? А к тому, что еще и поторговался при покупке. Это предусмотрено у продавцов, указавших на своих лотах подпись "Best offer".
Имейте это ввиду :!:
Re[Pavelik]:
А чего голову К-20Х не захотели?
Re[Altivar]:
от: Altivar
А чего голову К-20Х не захотели?

Про нее тут (и не только) много писали :D
Корейцы понадежней.
Re[commar]:
от: commar
На российском рынке:
SIRUI N2004=7000 + голова К-20Х=3600


Э-э, не подскажете где в Москве продают К-20Х по 3600? А то я-маркет дешевле чем 4600 вариантов не выдаёт. Можно в личку.
Re[VitaliyT]:
http://www.тутбылассылка/ball/
Но я брал в Китае - дешевле.
_____________________________

Ошибочка.... я цену посмотрел за G-20 ((
Re[commar]:
Понятно. Спасибо.
От греха - удалите ссылку, а то могут карточку влепить. :(
Re[Сергей Ратников]:
А я вчера получил с Алиэкспресса штатив Sirui R-2004 . люминевый с головой G-20, обошёлся в 152 $. Доставили за 2 недели. В Москве такой 5300. Первые впечатления очень положительные. Сделан качественно...молодцы китаёзы.
Карбоновым заморачиваться не стал, в два раза дороже, разница в весе 400 гр. для меня несущественная.
Re[Пчеломор]:
Я тоже не посчитал для себя приемлемым платить вдвое за небольшое снижение веса. По поводу впечатлений могу добавить, что и на меня штатив (T-1005X) произвел впечатление добротной вещи. Час при температуре около минус 25-29 и штатив и голова (G-10) выдержали. Двигались, правда с трудом, вязко, но не рывками.

Нашел минус в конструкции.. даже не минус, а недочет: если нести штатив в собранном состоянии держа за 1 ногу, под собственной тяжестью он раскрывается. Приходится нести, держа за 2 штанги одновременно. С моей широкой лапой - нормально, а вот жене - уженикак не ухватить. А нужно было всего-то ремешок на липучке, как на шнурах от зарядки для различных девайсов.
Изготовить - 3 минуты.

И, кстати: во всех мною виденных рписаниях сказано, что специальное мягкое покрытие только на 1 штанге, а на картинках и на самом деле - на двух.
Re[commar]:
от: commar
Я тоже не посчитал для себя приемлемым платить вдвое за небольшое снижение веса.


как уже не один раз говорилось - такая цена не столько только за разницу в весе, сколько и за более высокие демпфирующие показатели многослойного карбона по отношению к люминю.
как всегда - вопрос: стоит ли эта разница таких денег - каждый решает для себя индивидуально
Re[corp1]:
Совершенно верно, corp1. Я ведь так и говорю: Я не посчитал для себя приемлимым."
Поскольку не занимаюсь съёмкой профессионально, то главнным показателем карбона для меня как раз и является вес.
Re[commar]:
от:commar
Совершенно верно, corp1. Я ведь так и говорю: Я не посчитал для себя приемлимым."
Поскольку не занимаюсь съёмкой профессионально, то главнным показателем карбона для меня как раз и является вес.
Подробнее

да нет проблем ! :)
лично я - тоже не занимаюсь фото профессионально. для себя, семьи. Короче, хобби. и я спросил себя: а нужны МНЕ резкие снимки? Ну, так чтоб потом не пенять на свое жлобство в 100-150 баксов на карбон после покупки недешевого фотика, нескольких стекол, времени на обучение технике съемки, обработки и проч...
Короче, тут важно понимать - где стоит остановиться или на что ты можешь пойти для СЕБЯ ЛЮБИМОГО :)
Re[corp1]:
тэээкс...
По-Вашему выходит без карбона сникми будут нерезкими. И тот, кто не купил карбон - жлоб...

Батя мой снимает вовсе без штатива на пленочный фотоаппарат. Для него 150 долларов - сумма не то, чтобы очень большая, но он найдет ей другое применение. Не для СЕБЯ, любимого.

Да, и, кстати, выставки батины регулярно проходят. Пусть небольшого, городского и районного масштаба, но тем не менее.

Re[commar]:
Можно привязать цен штатива к цене фотоаппарата. в % например.

Слушайте, а кто-то говорил что продавцы соглашаются на make offer, не подскажите кто и насколько с Sirui соглашается?
писали что oeccamera на -25% соглашается.
Re[commar]:
от:commar
тэээкс...
По-Вашему выходит без карбона сникми будут нерезкими. И тот, кто не купил карбон - жлоб...

Батя мой снимает вовсе без штатива на пленочный фотоаппарат. Для него 150 долларов - сумма не то, чтобы очень большая, но он найдет ей другое применение. Не для СЕБЯ, любимого.

Да, и, кстати, выставки батины регулярно проходят. Пусть небольшого, городского и районного масштаба, но тем не менее.
Подробнее


не передергивайте. я написал только то, что написал и выходит из этого только то, что вы захотели увидеть.
не заводитесь. ничего личного - просто это моя позиция.
И ещё - я не продавец карбона :)
и еще. даже глядя на своего не использующего штатив батю вы, почему то, всё-таки отдали какому то китайскому дяде те же 150, которые могли бы найти применение более полезное и не для СЕБЯ, любимого??
Re[corp1]:
от: corp1
.. я написал только то, что написал и выходит из этого только то..
А выходит из этого то, что Вы и написали. Слова, как и цифры, имеют совершенно точное значение. Просто от этого отвыкли. Если Вас понимают не так, как Вы того хотели,- варианта два: либо Вы недостаточно точно выразили мысль, либо аудитория не соответствует.

А штатив я купил потому, что не такой мастер, как отец и потому, что 150 долларов именно за такого рода штатив считаю ценой, приемлемой для себя. Не считая при этом жлобами тех, для кого и такая цена высока.

Насчет "демпфирующих свойств карбона".. Вы с кевларом его не спутали? Вот там действительно - демпфер.
Карбон же, по-моему мнению, ценится за:
высокий коэффициент трения, упругость, малый вес, более высокую износостойкость по отношению к обычной «органике»...
К сжатию же карбон не так устойчив.
Есть уверенность в том, что в изделиях за 200-250 долларов применяется именно тот карбон, в который добавляют резиновые нити, в котором волокна сплетают между собой под определенным углом и кладут слоями, меняя угол направления?...

А вот предложение TLN "привязать цену штатива к цене фотоаппарата" мне кажется весьма здравой. С учетом привязки к бюджету ))

Впрочем, это уже почти за рамками темы..
Re[commar]:
от:commar
А выходит из этого то, что Вы и написали. Слова, как и цифры, имеют совершенно точное значение. Просто от этого отвыкли. Если Вас понимают не так, как Вы того хотели,- варианта два: либо Вы недостаточно точно выразили мысль, либо аудитория не соответствует.

А штатив я купил потому, что не такой мастер, как отец и потому, что 150 долларов именно за такого рода штатив считаю ценой, приемлемой для себя. Не считая при этом жлобами тех, для кого и такая цена высока.

Насчет "демпфирующих свойств карбона".. Вы с кевларом его не спутали? Вот там действительно - демпфер.
Карбон же, по-моему мнению, ценится за:
высокий коэффициент трения, упругость, малый вес, более высокую износостойкость по отношению к обычной «органике»...
К сжатию же карбон не так устойчив.
Есть уверенность в том, что в изделиях за 200-250 долларов применяется именно тот карбон, в который добавляют резиновые нити, в котором волокна сплетают между собой под определенным углом и кладут слоями, меняя угол направления?...

А вот предложение TLN "привязать цену штатива к цене фотоаппарата" мне кажется весьма здравой. С учетом привязки к бюджету ))

Впрочем, это уже почти за рамками темы..
Подробнее

Аминь!
тока тогда не к цене аппарата. а цене системы, которая будет влезать на штатив .
да и рассказывать о себе, своих родных в этой теме - тоже, наверное, моветон
Re[corp1]:
Ну фотоаппарат/система, не принципиально :)
Скажем 10% от стоимости камеры - примерно как раз.
Если камера с линзой за $1000 - 60D + какой нибудь 18-135 то штатив за $100 - вполне. Если 5D2 + 24-70 то подороже.

Я вот сижу и не знаю что выбрать блин =(
С одной стороны был слабенкий алюминиевый штатив и камера с телевичком была уже слишком для него. Хочется карбон, все дела :) Но тут даже китайский карбон выходит в $300 и выше =(( А пользоваться я штативом буду не так уж и часто. Замкнутый круг.

Поглядываю на N-1204 или что-нибудь подобное... Кто-нибудь пользовался?
Re[TLN]:
от: TLN
пользоваться я штативом буду не так уж и часто. Замкнутый круг.

Поглядываю на N-1204 или что-нибудь подобное... Кто-нибудь пользовался?


а в чем круг?
если нужен штатив - покупайте штатив. если не нужен - берите у друзей.
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - штатив это даже не объектив. берется один раз. покупать - по максимуму своих возможностей. определите его. потом, для верности - еще накиньте. напрягитесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта