Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[PanteleeV]:















Re[PanteleeV]:
Мжно у Д7000 включение АФ назначить на отдельную кнопку, чтобы был аналог AF-ON как у Никона Д300?
Re[xzserg]:
от: xzserg
Мжно у Д7000 включение АФ назначить на отдельную кнопку, чтобы был аналог AF-ON как у Никона Д300?

У меня не было D300, но если я Вас правильно понял то можно f5 в положении AF-ON
Меню - Меню польз. настроек - управление - F5(функц. кн. "AE-L/AF-L") - AF-ON
Re[gusha]:
от: gusha
У меня не было D300, но если я Вас правильно понял то можно f5 в положении AF-ON
Меню - Меню польз. настроек - управление - F5(функц. кн. "AE-L/AF-L") - AF-ON

А для чего это вообще надо? Что это дает на практике?
Re[PanteleeV]:
УДАЛЕНО
Re[R9OL]:
Фото церквей и людей из NEFa? С корректировкой?
Re[PanteleeV]:
Комментарий по поводу Exif и его сохранению после загрузки файла на ресурс Postimage Если ресайз файла делать инструментами Postimage выбрав необходимый размер в строке "Уменьшить до:" перед загрузкой файла, то Exif будет почикан. Если ресайз сделать предварительно самому (в любой программе), а затем загрузить на Postimage выбрав в строке "Уменьшить до:" - не уменьшать, то Exif будет сохранен.
Re[PanteleeV]:
При выключении аппарата, на панели управления (верхнем экранчике) остается не погашенными поля числа оставшихся кадров и SD-шки.
Почему не гаснет? Как загасить? :)
Re[PanteleeV]:


















Re[Vladimir_L]:
от: Vladimir_L
При выключении аппарата, на панели управления (верхнем экранчике) остается не погашенными поля числа оставшихся кадров и SD-шки.
Почему не гаснет? Как загасить? :)

Все в порядке. Так и должно быть. Энергия при этом потребляется минимальная. Так что не партесь.
Re[PanteleeV]:



Re[Vladimir_L]:
quote=Vladimir_L Верхний дисплей не отключается полностью. Вынимайте аккумулятор.

Re[Rus74]:
от: Rus74
Фото церквей и людей из NEFa? С корректировкой?

Всё камерный JPG на некоторых есть обработка свет/тени, иногда поджаты до 80 без ресайза, есть просто с ресайзом. Из NEF не выкладываю т.к. многие зацыклены на камерном JPG и хотят видеть именно JPG из камеры, в NEF можно делать всё что душе угодно. :D
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
quote=Vladimir_L
По моему это не отключается.

Блин, плохо это. Хоть и мало потребляется энергии, но потребляется. Кстати и не отключается экранчик и самостоятельно.. Т.е. дрочить постоянно нужно вкл/выкл. А если забыл, а если в пути, а если забыл - да надолго.. :(
Писать надо в Никон, пусть исправляют...
Re[Vladimir_L]:
от: Vladimir_L
. А если забыл, а если в пути, а если забыл - да надолго.. :(
Писать надо в Никон, пусть исправляют...

Он же уйдет в режим сна, хоть и будут на экране цифры, в таком простое, думаю он легко проживет пару недель.
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Он же уйдет в режим сна, хоть и будут на экране цифры.
Такое вот ощущение, что в режим сна он переходить не хочет. Если не отключить, экран не гаснет (вот уже мин.20 как не гаснет). А хочется чтобы он переходил в режимы сна и отключения (самостоятельно). :)
Ну мало ли, забыл выключить, а ч/з какое-то время акуму каюк. :(
Re[Vladimir_L]:
от: Vladimir_L
Такое вот ощущение, что в режим сна он переходить не хочет.

По умолчанию, через 5-7 сек бездействия фотоаппарат уходит в режим полу-сна. Как только в видоискатели гаснут цифры. Так и должно быть. Не парьтесь, верхний экран у Вас не погаснет.
Re[Vladimir_L]:





Попробуйте зайти в " Меню пользовательских настроек". Там выберите С4 (задержка отключения монитора). И там уже пошурудите с настройками.
Re[PanteleeV]:
Панормака все было в дымке, пришлось сильно крутить свет/тени 4,9мб










Re[xTerra]:
от: xTerra
..И там уже пошурудите с настройками.

:) пошерудил.., выставил сек. по 10 - без изменений. При засыпании показыват AF, точки фокусировки, оставшиеся кадры и еще что-то :). Надо будет попробовать оставить на пару-тройку дней и посмотреть как акум себя чувствовать будет. Порой у меня камера по две-три недели лежит в сумке, не вытаскивать же аккумулятор в таком случае..
За подсказку спасибо!