Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 73641 - 73660
Re[Shishoff]:
от: Shishoff
Я с вами, други мои

Re[avs28]:
от:avs28
продал д7000 и перекрестился, с удовльствием купил бы д50. :D но есть д70, чем-то похожа, но д50 порой вообще офигительную картинку прям из камеры выдаёт. Если не продали д50 - не продавайте, вещь. А д7000 - бесцветная поделка. Мне чтоб это понять понадобилось года три. :D
Подробнее


Ну я в jpg не снимаю, все в сыром виде получаю, потом обрабатываю. Семерка отличный фотик, по цене и возможностям очень сбалансированая камера. А на что перешли если не секрет?
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
.... Семерка отличный фотик, по цене и возможностям ....

Мне тоже нравится, за три года домашней, любительской съемки минусов не нашел! Оперативность и удобство, для меня, победили! Денег на FX тратить не хочется. Конечно глядя на фотки с 5дМ2 у товарища иногда облизуюсь..., но это другие деньги!!!
Re[kronos07]:
Вот и я говорю отличный инструменнтарий в руках, иди и твори а мы все перебираем и выгадываем себе лучшее ) То, что хотелось, когда оказывается нашим, теряет для нас всякий интерес )))) и так по кругу )
Re[LuckyKOT]:
+100


Re[avs28]:
от:avs28
Володь, привет, сто лет не видел ни тебя ни фото твоих
Нет у меня уже этой камеры, это так, фантомные боли. :smile2:

"Если можешь не снимать на ярком солнце - не снимай", - гласит известная поговорка профи. Но мы то любители, нам хочется. Так как говоришь надо экспонировать д7000, чтобы она сделала вот так? :D Чтоб прям из камеры, как здесь, даже упоминать неудобно.


Подробнее

Привет, привет ! Да я читал, что ты 7000 продал. Я все почитываю, спорить нет желания, бред про "обвязки" обсуждать или доказывать, что ПЗС технология мало влияет на цветность картинки (кенонистам не повезло, не на что рукоблудить, у них ПЗС матрица была всего на одной из первых еденичек) ? Я уже пол года камеру в руки не брал, что то не слаживается, да и коллега строчит шабашки как из пулемета, так что ей хватает фото, а я уж в отпуске отвяжусь.
Внутрикамерным джипегом не озадачивался, да и для широкоДДешных камер не вижу в этом особой необходимости, а солнышка, да без проблем. По поводу рефлексов, а каким образом камера не должна их захватывать, т.е. не видеть некоторых цветов вовсе ?








Re[Shishoff]:
не был тут года полтора после продажи сабжа,поглядел на предыдущую страницу (на фото ,что на стоках продается на ура,и ниже еще.мдяяя.поглядеть бы на этих покупателей)
и многотысячный раз подумал,какого фига я вообще ее покупал и не продал сразу же ,пока она была на волне "цены". 2.5 года мучений сплошных по конвертерам.
Можете доказывать дальше тут конечно,что камера классная,но фото с предыдущей страницы по цвету кроме как throw up ,никакого больше желания не вызывают
Re[PanteleeV]:
Похоже редеют ваши ряды, братцы, я хочу фф... Объяву выставил и уже веду активную переписку с покупателем. Потом отпишусь...
Re[Shishoff]:
от: Shishoff
Похоже редеют ваши ряды, братцы, я хочу фф... Объяву выставил и уже веду активную переписку с покупателем. Потом отпишусь...

Удачной продажи купить легче...
Re[versus_j]:
Согласен, с тобой.
Купил D7000 как первую фотокамеру и с первого же дня только raw фотографировал, нет у него нормального jpeg.
Но вот возможности raw хорошие.
В итоге продал после 3 лет использования, а сейчас не хватает его.
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
Вот и я говорю отличный инструменнтарий в руках, иди и твори а мы все перебираем и выгадываем себе лучшее ) То, что хотелось, когда оказывается нашим, теряет для нас всякий интерес )))) и так по кругу )
Подробнее

Возможности у камеры замечательные и стабильный результат почти всегда. Но вот когда дело до скинтона, вот тут уже нужна более глубокая обработка. Опять же,у всех разные вкусы и восприятие. По этому спорить на этут тему нет смысла.
Я после покупки FX, D7K уже больше года в руки не беру. Конкретно для себя получил что хотел.
А утверждать что нет смысла в ФФ не стоит. Если лично для Вас его нет, то это не значит что, нет его и для других. Немного повторюсь. Каждый выбирает камеру лично по своим потребностям,задачам и вкусом, а они у всех разные :)
Ну и чтоб не ОФ. Повторюсь с фото :)


Re[Ewgeny_G]:
Так я не спорю ни с кем и ничего не доказываю, все субъективно по факту, да и сам факт, можно опровергнуть, другим фактом. Картинки отличные. Удачных Вам снимков.
Re[Ewgeny_G]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Прощальное
Усё, продал аппарат, деньги у меня. Что дальше? Только фулфрейм и скорее всего D600, потому как по деньгам он самый доступный. Религию менять не собираюсь, потому как у меня уже есть монструазный 80-200 второй версии, да и не получится, потому как жена не одобрям... К тому же D600 очень похож на D7000 и не придется объяснять, куда делся D7000 и почему крутейший фотоаппарат не может записывать видео, а также почему то пропало колесико с авторежимом..
Засим откланиваюсь, всем владельцам D7000 хороших снимков и добра!
Re[avs28]:
от:avs28
Жень, именно нестабильность. И АФ чудил, и цвет, да да, тот самый скинтон. Вроде нашёл рецепт, а назавтра опять ищи. Если с д90 был уверен всегда, результат зависел только от радиуса кривизны рук, то с д7000 вообще, аж до нервоза, еще куча переменных в уравнение добавилось - ХЗ попадёт не попадёт, соберёт все рефлексы на лицо или не соберёт. Сейчас с д700 уверенность вернулась, а это дорого стоит.
Подробнее


Представьте я смотрел ролик на трубе, фото школы Зотова, он там снимал своего визажиста на улице. В половине случаев у девушки зеленый рефлекс. Камера d 800. Это фича Никона )
Re[LuckyKOT]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
rere
Народ, есть несложный вопрос.

Какая самая коротка выдержка возможна в д7к со вспышкой в режиме высокоскоростной синхронизации?
Re[Поляков Максим]:
от: Поляков Максим
Народ, есть несложный вопрос.

Какая самая коротка выдержка возможна в д7к со вспышкой в режиме высокоскоростной синхронизации?

Привет, может я не правильно понял, но я выставил приоритет выдержки. Выдержка 1/8000. Вспышка Meike 910.








Re[avs28]:
от:avs28
Может Зотову и нравится, видел пару его уроков, д810 не владею, но не думаю, что там джпег очень хорош. Не понимаю, как может нравиться зелень на молодом девичьем лице. Мне по душе фича пропятки, прям из камеры в зелёной листве делать как-то так////
Подробнее



Пруфф

https://youtu.be/pl1jYA7D3jU?t=13m2s

Ну не думаю, что ему нравится, просто он категорически снимает в джепег ) в большинстве случаев в студии, а там зелени нет )
Фуджи это магия, сам смотрю в сторону Fujifilm X-T10, но денег пока нет (

З.Ы. Пока как вариант для 7к операция анти зелень
(КАК УБРАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ОТТЕНОК NIKON D800)
http://www.fotografia.com.ua/2014/10/03/5050/
Re[LuckyKOT]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.