Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 8061 - 8080
Re[Sergey Novok]:
Я очень хочу приобрести мануальный 28мм 2.8 AIS CRC, но не знаю как он будет себя вести при таком количестве пикселей.
Re[PanteleeV]:
А меня сейчас интересует больше 105 2 DC, решил его брать... на 85мм отложил покупку) придется дальше копить...
Re[PanteleeV]:
У меня сейчас вообще сложная задачка - либо покупать дорогую оптику, либо довольствоваться тем что есть, потом все продавать и покупать к осени D800 и перейти на ФФ...
Re[FotoArts]:
Может когда нибудь и я осуществлю задумку о пукупке 135/2 DC. Вы как возмете пожалуйста отпишитесь, интересно мнение об этом зомечательном стекле.
Re[FotoArts]:
Я для себя пока решил что 7к. оставлю, нравится она мне, а позже прикуплю фуджи с5про убитенький, все же на кроп стекла дешевле чем на фф. Да и две тушки лучше одной.
Re[Антоха01]:
AF-S NIKKOR 60mm f/2.8G Micro ED этот подешевел прилично...

Ни у кого с него нет снимков ?
Re[D.V.D.Driver]:
Вот про него в том злочасном обзоре автор говорил, что очень хорошое стекло.
Re[Антоха01]:
Это я помню хотелось бы увидеть с него обычные снимки, не студия, не обработка.
Re[Антоха01]:
Антоха01 привет. Молнии зачетные ! Супер !
Re[davidush]:
Приветствую, спасибо ;)
Ре[ПантелееВ]:
Знакомый фотокорр из местной газеты всегда говорил, что снимать портреты нужно в пасмурный день. Это было во времена пленки. Да и сейчас ничего не изменилось. Просто появилась куча ламеров с зеркалками, которая хочет снимать всё, всегда и везде. Руки из жопы и чувства техники нет никакого. Считающие, что потратив несколько десятков тысяч рублей на камеру, она им всё сделает красиво. [quot]
Эта ветка форума действительно очень интересна и познавательна в отличии от сотен других. Несмотря что я еще не стал обладателем 7000 все равно не смог удержатся и написать. Я согласен что не все зависит от фототехники , а больше от рук и умения, но и от тушки зависит очень многое. Сегодня чуть не разбил свой Pentax о стену - задолбала тупизна автофокуса в помещении при тусклом свете ламп накаливания. Испорчено 40% фоток. Можно конечно сказать (фокусируйся в ручную) , но это не реально когда снимаешь носящихся чуть ли не по потолку маленьких детей. Я уверен ,что с 7000- ным у меня таких проблем бы не было. Я им снимал и автофокус в нем хорош.
Но отдать должное Пентаксу, у него абсолютно нет проблем снимать портреты и т.д. на слепящем солнце без всяких фильтров и другого доп оборудования. И это я опять к тому, что от тушки тоже многое зависит. Вот пример:
Снято в 2 часа дня при ослепляющем солнце(никакой обработки).


Я не вижу что особо что то выбито по цветам кожи. (Это я про скинтоны). Все равно в каждой камере есть свои плюсы и минусы. Мне очень нравится 7000-ый, и единственное что еще останавливает от его приобретения это некоторые проблемы его работы с пропаданием текстуры на коже солнечным днем. А в Пентаксе бесит тупизна автофокуса - хоть ты что с ним не делай.. Так что я думаю не все от правильных рук зависит , от техники тоже. Некоторые на форуме почему-то очень "ревностно" относятся когда упоминаются недостатки той техники приверженцами которой они являются. Я не совсем это понимаю. Наоборот о недостатках наверное стоит писать хотя бы для того чтобы научится их обходить, находить решения проблем. Зачем ругаться-то и обсе..ть какую-то определенную фирму. По мне так по барабану как фотокамера называется, Никон,Кенон, Пентакс и.т.д да хоть СИНХРОФАЗОТРОН (я уже писал об этом) - если он лишен определенных недостатков и будет полностью меня устраивать. Ведь так наверное ? Я вот благодаря этому форуму, Вашим снимкам, все больше склоняюсь перейти на другую систему - в частности на NIKON. Пытаюсь определиться что мне нужно (чем можно "пожертвовать").
Re[viktorpod]:
от:viktorpod



Подробнее

В топку это фото! Все щурятся, жмурятся, сбились в кучу, пекутся как на сковородке. У клоуна особенно правильный скинтон

Вот о том и речь, что у Вас и Вам подобных нету D7000 и даже никакого другого Никона похожего нет, а беретесь рассуждать менторским тоном о высоких материях малопонятных Вам и окружающим.
У нас как в санта барбаре уже какую страницу не возьми речь об одном и том же.
С этим надо бороться!
Re[]:
Извините за но замены Д700 в этом году не будет. На август ожидается анонс Д4 и Д400. Просто увидал и подумал может кому то будит интересно)
Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
AF-S NIKKOR 60mm f/2.8G Micro ED этот подешевел прилично...

Ни у кого с него нет снимков ?

В том обзоре автор упоминает другое стекло - AF NIKKOR 60mm f/2.8D . Новое стекло по характеристикам вроде лучше, есть уже нанокристаллическое просветляющее покрытие, две асферические линзы, мотор. А тот чувак говаривал именно о том, что вынужден покупать на 7000 СТАРЫЕ линзы.
Сейчас я возвращаю в магазин 35/1,8D. Хотел взять новый 50/1,8G , но решил попробовать 35-ку, т.к. этот 50-к никуда не денется, только появился, да и цена должна упасть, поэтому взял на пробу 35.
Вот можно попробовать вышеупомянутый AF-S NIKKOR 60mm f/2.8G, интересное стекло вроде.
Re[Sergey Novok]:
от: Sergey Novok
Извините за но замены Д700 в этом году не будет. На август ожидается анонс Д4 и Д400. Просто увидал и подумал может кому то будит интересно)

Вы промахнулись... Тут о Д7000... Он только вышел... Про Д700 в другой ветке... Или вы всех призываете переходить на Д700? Или вам поддрежка нужна? ;)
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Вы промахнулись... Тут о Д7000... Он только вышел... Про Д700 в другой ветке... Или вы всех призываете переходить на Д700? Или вам поддрежка нужна? ;)

да нет как раз не промахнулся) написал ведь офф топик... Подготовил народ) просто меня интересуют новые камеры от никон, а про 700 просто написал как там было написано))) ;)
Re[Иннокентий]:
от: Иннокентий
В том обзоре автор упоминает другое стекло -
Сейчас я возвращаю в магазин 35/1,8D.

Чем не понравился?
Re[Иннокентий]:
от: Иннокентий

Вот можно попробовать вышеупомянутый AF-S NIKKOR 60mm f/2.8G, интересное стекло вроде.

Если у вас есть возможность поснимать на это стекло, было бы очень интересно, у меня тут объективов вообще не продают, либо заказываю по инету, либо друзья помогают с приобретением. Так что ждем снимков
Re[БНВ]:
от: БНВ
Чем не понравился?

Сразу скажу, что шёл за 50/1.8G, но взял 35-ку из соображений "сильно понравится-оставлю, а новый полтинник успею купить". Пристегнул в магазине 50/1,8, пощёлкал... Очень понравился! По сравнению со старым 50-ом по тактильным ощущениям - настоящий объектив, на том - не понятно, стоит объектив или забыл пристегнуть, многие говорят - руку деть некуда. По скорости АФ я не заметил ничего выдающегося, но тормозов не было. А вот громкость фокусировки просто не слышна! Сначала думал, что стоит в мануальном режиме, так тихо! Смотришь на линзу, она ходит, но даже шипения нет. Я сразу подумал про видео, ведь там дико мешает звук мотора при АФ. Вроде снимал в магазине видео, а файл то-ли куда-то делся, то-ли не записалось, лоханулся, вобщем. Короче, я возьму его, а не старый, так решил.
А пока поставил 35-ку, цена одинаковая с новым полтинником, только на 35 - низкая (10 тысяч) для него, а для 50-ка - пока высокая (те же 10).
35/1.8G не сказать, что не понравился, но и не зацепил так, чтобы я захотел его непременно оставить. ХА очень высокие на дырах до 3,5. Я был к этому готов, но не в такой мере. Каждый скажет - ХА легко убираются в редакторе. Ну то правда, да не вся. Не убирают-ся! Пока сами не уберёте - само никогда никуда не денется. По большому счёту - ерунда, это предсказуемо, и ожидаемо.
Второе- бэкфокус. PanteleeV советовал - не мучай мишени, лучше сходи пофотай побольше. Я специально не стрелял по мишеням, накрутил и пошёл снимать. И вот на портретах как раз и обнаружил. Целясь на глаза, фокус на висках или ушах. Да, можно выставить поправку в тушке, согласен, а можно и обратно отдать. Я не выставлял поправку, как вы поняли. Фотки выложу, но поверьте, первое впечатление, что фотка резкая, но при кадрировке бракую, глаза не в фокусе.
Так что объектив хороший, но 50/1.8G воодушевил гораздо сильнее. Не знаю, почему говорят, что 50 мм - фокусное не для кропа? Считаю, что на 35 мм не так тесно в квартире, снимать в комнате очень удобно. Но если говорить о широком угле, то это никак не 35 мм. Поэтому я взял Тамрон 10-24/3,5-4,5, посмотрим, на что он способен. Всегда хотел ШУ, думал про SIGMA AF 10-20 mm F/3.5 EX DC HSM, но его нет в продаже.


Re[Иннокентий]:
Боюсь, что и "новый" полтинник тоже даст фокус на ушах. По "старому" 50/1.8 заметил что он чаще мажет нежели 18-105, но не на близких дистанциях, а метров с 5.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта