Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3519 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
То есть, если я правильно понял, Eye-One серые поля тоже замеряет? На моем калибраторе на распечатанных плашках я вижу только разные комбинации цвета, а серых нет.

У более поздних релизов есть тест карта с серыми полями, если речь о приборе от DataColor. Да и более интересно с ним работать в стороннем софте, в том же PM или Monaco. Думаю и в iProfiller результаты замеров можно "втолкнуть".
Другое дело, что очень уж нестабильно работает эт штука. Пользовался 3-мя экземплярами.
Re[alexandrd]:
Спасибо за ответы. Попробую найти и скачать printfix pro 2.1, пишут что эта версия лучше старой, что у меня, а сам прибор то хорошо работает.
Re[alexandrd]:
PrintFixPro 2.1 найти не удалось, зато оказалось, что последняя версия ПО: SpyderPrint 4.2.3 применима ко всем спектрофотометрам выпущенным ранее, и активируется серийным номером старого спектрофотометра. А сам спектрофотометр не деградирует, так как в нем используются светодиоды, а их частота не изменяется.
В общем загрузил, распечатал, буду делать профиль.
Re[Evgueni]:
Этот прибор - колориметр.
Re[aVs]:
Возможно Вы правы, я долго искал информацию - колориметр он или спектрофотометр. Пишут что колориметры используют светофильтры, которые со временем деградируют. Точной достоверной информации по данному прибору я не нашел. Даже в обзорах и релизах его называют и так и этак. Но, по крайней мере нашел инфу, что в нем для излучения используются светодиоды, а их частота излучения не меняется. Да и опыт работы с этим прибором - более 7 лет, показывает, что его характеристики остаются стабильными, вот и сделал вывод, что это спектрофотометр. Конечно, для правильного определения нужны точные понятия калориметра и спектрофотометра и знание устройства данного прибора.
Re[Evgueni]:
Плохо искали...
https://www.google.ru/search?q=datacolor+1005+%2B+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&espv=2&biw=1920&bih=1111&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jhBuVYv5NMyTsAGNg4O4Bg&ved=0CBsQsAQ#imgrc=Oj9hffIqReTtjM%253A%3Bd7qs1lY1oCcsfM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.mikrocontroller.net%252Fattachment%252F50450%252Fdatacolor1005.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.mikrocontroller.net%252Ftopic%252F137101%3B1177%3B986
На первой же картинке... У него куча светодиодов с разным спектром. Фильтры стоят на другом приборе из комплекта, который в режиме эмиссии работает (мониторы отстраивать).
Re[]:
Господа, прошу прощения за оффтоп, может быть, кого - то заинтересует Epson Stylus Pro 3880
Всем спасибо, принтер продан.
Re[alexandrd]:
Меня заинтересует, но только за тысяч 25 максимум.
Re[kochevnik]:
Можете ли прислать по почте на 3880 катриджи Т5801,Т5807,Т580В в Крым? Ответьте пожалуйста на orishenko1@rambler.ru
Re[kochevnik]:
Годные картриджи. Спасибо!

от:kochevnik
Господа, не сочтите за рекламу. Это больше как помощь желающим печатать оригиналами на эпсоне 3880 по суперцене.

У меня картриджи только и исключительно для эпсон 3880!
P.P.S. Если кому то нужны новые панели корпуса, лоток забора бумаги и всякий пластик - пишите, сделаю недорого т.к. этого добра тоже горы.
Подробнее

Re[alexandrd]:
Господа печатники, подскажите, сколько ориентировочно 3880 сливает при смене картриджей.
Тут пора пришла 2 поменять (2 и 3% осталось), а 2 еще на подходе. Один из тех, что на подходе кажет остаток 11 стр, второй - 18. Вот и думаю, если последовательно менять, не выйдет ли в сумме слива больше, чем если поменять с этим остатком все четыре?
Re[blck]:
от:blck
Господа печатники, подскажите, сколько ориентировочно 3880 сливает при смене картриджей.
Тут пора пришла 2 поменять (2 и 3% осталось), а 2 еще на подходе. Один из тех, что на подходе кажет остаток 11 стр, второй - 18. Вот и думаю, если последовательно менять, не выйдет ли в сумме слива больше, чем если поменять с этим остатком все четыре?
Подробнее

Чем больше поменять сразу - тем лучше. Выпить до конца те, что кончаются - и сменить сразу все со значком о том, что мало. Но не выбрасывать, их можно будет допить потом, когда ещё часть картриджей подойдёт.
Re[alexandrd]:
Так в том-то и дело, что значок на 2-х сейчас и я не могу понять, после смены этих двух сколько чернил на следующих останется.
Re[blck]:
от:blck
Господа печатники, подскажите, сколько ориентировочно 3880 сливает при смене картриджей.
Тут пора пришла 2 поменять (2 и 3% осталось), а 2 еще на подходе. Один из тех, что на подходе кажет остаток 11 стр, второй - 18. Вот и думаю, если последовательно менять, не выйдет ли в сумме слива больше, чем если поменять с этим остатком все четыре?
Подробнее


4.6 мл мат--> глянец
1.6 мл глянец --> матов

источник http://t.epson.com/_alfresco/proimaging/products/StylusPro3880/downloads/Epson-Stylus-Pro-3880-Compact-Desktop-Printer-Brochure.pdf
Re[ekolog]:
от: ekolog
Можете ли прислать по почте на 3880 катриджи Т5801,Т5807,Т580В в Крым? Ответьте пожалуйста на orishenko1@rambler.ru


без проблем
в почту пиши
Re[SureColor]:
от: SureColor
4.6 мл мат--> глянец
1.6 мл глянец --> матов


Я имею ввиду при замене картриджей на новые, а не при смене глянец-матовый
Re[blck]:
Так он же вроде прокачку при замене картриджа не делает? Картриджи то не в ПГ стоят...
Re[dimon]:
я не знаю, это первая замена.
Но по идее должен делать - смена картриджа - нарушение герметичности. Или я не прав?
Re[blck]:
от: blck
я не знаю, это первая замена.
Но по идее должен делать - смена картриджа - нарушение герметичности. Или я не прав?

прокалывается картридж и выгоняется пара капель,
это 1-2 мл
не нормируется в мануалах это, алгоритм вшит в плате,
замерить в граммах нужно, вставить, снова вытащить, снова замерить вес,
только экспериментальным путем, если бы расход был более 1-2 мл, он прописывался бы в документации
Re[SureColor]:
Отлично, спасибо за обьяснение!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта