YN-565EX новинка от Yongnuo, будет вроде в июне

Всего 476 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[VlaDiker]:
Видимо соображений не много у вас с чего начать ремонт , если всё ещё
пишите :починю
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Видимо соображений не много у вас с чего начать ремонт , если всё ещё
пишите :починю


Как стану богаче, так и возьму, а пока довольстоваться приходится, тем что есть.
Re[VlaDiker]:
Почему не расскурочили ещё бошку пыхи поглядеть где слабое место?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Почему не расскурочили ещё бошку пыхи поглядеть где слабое место?

Ага и мне интересно в чем проблема, лампа или кондер полетели.
Разборка простая:
1) откручиваете на голове 2 самореза.
2) подеваете чем нибудь острым резинки по бокам и отдираете (они на липучке, поставить обратно не пробема)
3) снимаете две блестяшие скобки, которые под резинкой и ларчик открывается.
Re[sergey_kazan]:
Вам пришлось уже вашу разбирать.? Или только думаете купить?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Вам пришлось уже вашу разбирать.? Или только думаете купить?

да сегодня разобрал голову, посмотрел что внутри :) А так работает исправно с сентября. Примерно 1000-2000 пыхов на ней сделал.
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Почему не расскурочили ещё бошку пыхи поглядеть где слабое место?



да я разобрал в ту же ночь, как пришёл со свадьбы, был ЗОЛ, перерыл весь инет.

В общем не видно никаких нагаров и всякой мути, как бы всё ок.
При нажатии на пилот, щёлкает в башке не сильно слашно, но щёлкает.

Думаю поджигающий транс, у сестры мыльницу нашёл, только ещё не забрал, в общем попытка починки будет продолжена под видеокамеру думаю в воскресение :D

ах, да, Купил ещё 2 вспышки:
565 и 560.
Тем самым у меня теперь будет
Две 560 (юзаю по светоловушке для подсветки задников, контровой свет в помещениях на свадьбе, а также на Зонтах с синхрами)
одна кактус 50 (теперь пока как основная)
Одна 565 (ещё не пришла, но жду с нетерпением!)
и одна сдохшая 565 - но думается, что починю. (будет как основная)

На лето свадебного сезона думаю достаточно.
Re[VlaDiker]:
Как вы умудряетесь на свадьбе с светоловушкой работать когда почти каждый второи гость со своей мыльницей.На камере в TTL c предпыхами? Немедленно радиосинхрон без TTL ! Как появились первые радиосинхра и не помню сколько лет назад , тогда смог реально применить дополнительныё вспышки.Возьмите любой поджигающий из советских завёрнутые в коричневую бумажку - отличные.
http://www.xbay.com/itm/5-X-TC-36-Trigger-coil-transformer-for-flash-tube-xenon-high-voltage-6kv-/110779401133?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19caf783ad#shId
Х заменяем на E латинский отличные .на лампу идёт одиночный толстый провод а не те что рядом .Меняйте сразу во всех YONGNUO




15$-5 штук
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Как вы умудряетесь на свадьбе с светоловушкой работать когда почти каждый второи гость со своей мыльницей.На камере в TTL c предпыхами? Немедленно радиосинхрон без TTL ! Как появились первые радиосинхра и не помню сколько лет назад , тогда смог реально применить дополнительныё вспышки.Возьмите любой поджигающий из советских завёрнутые в коричневую бумажку - отличные.
http://www.xxxx.com/itm/5-X-TC-36-Trigger-coil-transformer-for-flash-tube-xenon-high-voltage-6kv-/110779401133?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19caf783ad#shId
EBAY вместо хххх-отличные .на лампу идёт от провода по толще рядом с тоненьким.Меняйте сразу во всех YONGNUO


Подробнее


Применяю в основном при сборах невесты\жениха и в салоне, иногда в Ресторане, если есть VIP комнаты, где можно спокойно уедениться с молодыми и пофотографировать с доп светом.

От советских нету, но надо поискать... Спасибо за помощь! От китайской мыльницы плёночной пойдёт же?
Re[VlaDiker]:
из фотика под маленькую лампу и кондёр поджига намного меньшей ёмкости под малый транс .Думаю с большим кондёром на 0,5 микрофарад что в YONGNUO
транс быстро откинется
пять трансов-15$
Re[Kridos]:
Ребят, пока не забрал транс, решил проэксперементировать как тут:
http://forum.matrasnik.com/index.php?topic=716.0

Обмотал лампу, собрал стала пыхать через раз., чо на полную, что на минимум.
В общем куда копать? Мне товарищь сказал, что придётся менять скорее лампу,а не транс.
Кстати как правильно обмотать лампу кто скажет???

Да и вообще, кто что скажет по этому поводу?


P.S.
1) ОСТОРОЖНО! На Кондёре 300 ВОЛЬТ! Конденсатор Разряжал обычной Лампочкой 100w 220v через амперметр, причём лампочка горит почти 3 секунды, представляю если нечаянно прикоснуться, реально может убить.

2)Транс можно взять с стробоскопов которыми обвешивают Витрины на Магазинах.

Спасибо за Подсказки Василию Хименко :!:

PPS:
Вопрос по обмотке кажется отпадает вот тут нашёл:
http://impulsite.flybb.ru/viewtopic.php?p=2717#2717
Re[VlaDiker]:
Обматываются длинные лампы а не эти .Как и писал раньше ; лампа в 565 самая плохая.на всех форумах пишут .И если посмотрите на неё она как новая.Но в M режиме без предпыхов должна работать без пропусков если дело только в ней.Но писали что потрескивает где-то.Измерьте точно длину колбочки и смотрите можно ставить чуть длиннее ,допустим 48 мм из Nikon SB-900.Измерьте длинну без выводов.Как в мануале ведёт себя?
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Обматываются длинные лампы а не эти .Как и писал раньше ; лампа в 565 самая плохая.на всех форумах пишут .И если посмотрите на неё она как новая.Но в M режиме без предпыхов должна работать без пропусков если дело только в ней.Но писали что потрескивает где-то.Измерьте точно длину колбочки и смотрите можно ставить чуть длиннее ,допустим 48 мм из Nikon SB-900.Измерьте длинну без выводов.Как в мануале ведёт себя?
Подробнее



В Мануале только и тестировал, на фотоаппарат даже не цеплял, т.к. пропускает пыхи где то 50 на 50. Ещё не починил можно сказать...

Так вот., почему не обматывают? По ссылкам выше народу помогло.
Кстати какую лампу лучше воткнуть? Может от родной 580 подойдёт?
И как их искать на ебее?

Неужели лампа может выйти из строя, она ведь малоюзанная, даже не чёрная.
Кстати когда намотаете обмотки на лампу, обязательно надо спиртом протереть, иначе от термо-удара жирные места почернеют и лампа будет копчённая.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

И как их искать на ебее?

Flash Tube Xenon Lamp

Я заказал 3 штуки за 15 долларов, пусть лежат :)
лот 270928589642 , можно через поиск найти.
Re[VlaDiker]:
А как-же с потрескиванием в бошке пыхи?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
А как-же с потрескиванием в бошке пыхи?


В общем когда пропуски щелчёк слышно и видно фиолетовую вспышку в полной темноте еле заметную правда.
А когда Пыхает, то щелчёк то не расслышать. он наверно тоже присутствует.

Транс внешне не видно чтоб был пробит (изоляция не оплавлена, следов нагара нету), но может межвитковой пробой, думаю стоит попробовать поменять ТРАНС.
Re[sergey_kazan]:
от: sergey_kazan
Flash Tube Xenon Lamp

Я заказал 3 штуки за 15 долларов, пусть лежат :)
лот 270928589642 , можно через поиск найти.



Вы эти лампы от 580EX уже втыкали в Юнгу565?
По длине подходят?
Наверно тоже куплю., всё таки это расходный материал. :)
Тем более купил на ебее ещё по одной 565 и 560 !

З.Ы. И всё таки на 565 лазерная подсветка, не помню кто, но ктото со мной спорил... :D
http://vfl.ru/fotos/1f689d8c264164.html
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Вы эти лампы от 580EX уже втыкали в Юнгу565?
По длине подходят?
!

Должны подойти. У меня пока с 565 проблем нет. Я сейчас не найду ссылку, но на другом форуме вставляли именно эту лампу.
Re[Kridos]:
http://forum.matrasnik.com/index.php?topic=716.0 здесь поищите, там как раз менялась лампа и есть ссылка на неё.
Re[Kridos]:
Лампы когда проседают не могут делать слабые предпыхи.Камера не видя их не даёт команду на основной импульс.Но такая лампа может проработать ещё
очень долго в Manual без пропусков.У вас и в мануале пропуски.Даже не знаю если дело в лампе. причём сразу пропуски пошли.Это происходит по другому.
Редко по пропуску и по нарастающей а не бах и не хочет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта