Снимки камер FujiFilm. Смотрим и обсуждаем.

Всего 1189 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[FUJI200EXR]:
от:FUJI200EXR
Давно хотел такую тему, чтоб вней было очень много снимков с Фуджей любых моделей . Чтоб смотря на них можно было что то подчерпнуть,чему то научиться,посмотреть на что способна камера,просто любоваться и наслаждаться. Выкладывайте снимки и получайте удовольствие от просмотра. Я уверен каждому есть что показать...
Подробнее


Снимки отличные, у Вас замечательнное портфолио подбирается. От души рад за Вас.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Повторю ИМХО:
... для получения максимальной резкости снимков, в полном разрешении без "бубна" и лишних движений следует:


Понятно, спасибо.

Снимаю в режиме A преимущественно.
Диафрагму стараюсь открывать максимально.
ISO -100, 200. не больше.
Экспокорекцией пользуюсь.
ДД - 100, 200.
Шумодав низко.
Качество изображения F.

А вот остальное у меня по другому настроено было.
Цвет - сильная;
Оттенок - сильно;
Резкость - средняя;

Теперь поменяю эти настройки в соответсвии с вашим советом. И еще думаю повысить ДД до 400. И надо бы пользоваться штативом. Я купил монопод. Только вчера не использовал - поленился таскать с собой.

Re[FUJI200EXR]:
Сегодня наконец то увидел пчелу... Давно мечтал снять пчелу на цветке. Нужно было конечно покрупнее брать,но спешил сильно боялся что улетит, она такая резвая,бегал за ней от одного одуванчика к другому и как только она замерла нажал на спуск.Думаю для первого раза не плохо...


Крупым планом - курительная трубка
Сегодня весь день снег идет, сижу дома.
Эксперементирую




Re[FUJI200EXR]:
ЗдОрово.
Re[FUJI200EXR]:
Вот.




Re[дмитрий хитрин]:
Спасибо за классные снимки.Так сказать за мастер класс. Надеюсь что и у меня как то так получиться,когда "букашки" очнутся. Пока возможности поснимать, жучков-паучков, крупным планом не было.Сегодня первую пчелу увидел,а в том сезоне камеры не было.А сейчас и камера есть и купил макролинзу +4,готовлюсь...
Может советы какие будут???
Re[FUJI200EXR]:
лучше литературу про макросъёмку прочитайте,если заинтересовал этот жанр.Томпсон в своей книжке много написал.Потом,есть статьи на сайте"Хулиганствующий элемент".Мои фото это,по меркам галереи клуба,или фотобрак или фотомусор.Большая проблема при съёмке компактом с линзой-ГРИП.Маленькая очень глубина резкости.И надо так снимать,чтоб всё,что нужно-попало.Потом о фоне надо подумать-яркий и пёстрый отвлекать будет.Много объектов в кадре-трудно скомпоновать.Одним ограничиться проще.Про свет.Кто рекомендует при солнце снимать,кто-только в пасмурный день.В пасмурный-посложнее-выдержки нужны короткие,чтоб без смаза,а исо не позволяет.Но не значит,что нельзя вообще снимать.Со штатива-цветы-легко.Где искать объекты.Рекомендуют у себя в саду на цветах,а в поле-больше всего на границе биотопов-опушка,берег итп.Надо рано вставать,на рассвете или до.Утром уже достаточно светло,а насекомые ещё не прогрелись и вялые.Снимай-нехочу.Днём-сложно-не подпустят.Вечером-свет ухудшается,а насекомые всё ещё активны,хоть и подыскивают место для ночлега.
Re[дмитрий хитрин]:
Классные фотографии, а третья --- так вообще супер .
Не понимаю как такое можно назвать мусором....
Души у людей нет что-ли.
Re[дмитрий хитрин]:
Спасибо большое !!!
Re[FUJI200EXR]:
вот такой закат получился

1/1200 F8.0 EXR SN ISO100
снимок не подвергался обработке
Re[FUJI200EXR]:







Вот, что получилось у меня. Прошу покритиковать.
Обработка - RAF-TIFF-JPEG, коррекция экспозиции и ресайз в 6мп.
Re[FUJI200EXR]:
Хорошо все-таки весной! :)




S200EXR(приоритет диафрагмы "А") - рав-тиф-фотошоп(уровни, баланс белого, резкость, ресайз до 12Мп)-джипег.
такая вот весна
Смотрю, у всех уже весна наступила. ЗдОрово. А вот так у нас






Белочку хотела пропустить через "Проявитель", но обнаружила, что в моем фотошопе нет режима "экран". :( Снято на максимальном ЗУМе, никак не могла удачнее поймать. Получалось либо так, либо совсем темно:(


Дочка потрудилась


Все фото без обработки. Режим HR
Re[Flapper]:
от:Flapper


Подробнее

Re[hovros]:
Прогнал через HDR Efex pro



Re[FUJI200EXR]:
1.
2.
3.
Re[KSF]:
от:KSF
Прогнал через HDR Efex pro



Подробнее

А я все-таки проявитель помучила :)

Re[Flapper]:
Вот на этой фотографии:
от:Flapper

Подробнее

в прошлых постах писал, что, конечно, надо всячески избегать таких сцен: пол-лица на солнце, пол-в тени. Можно в тени, но включить подсветку вспышкой.