Снимки камер FujiFilm. Смотрим и обсуждаем.

Всего 1189 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alexged]:
смотрю форум с телефона, поэтому комментировать цвет, резкость не могу.
а вот скадрировал бы я по другому: снял бы цветы под небольшим углом "в лоб". было бы видно сам цветок, его красоту. ведь на цветы мы смотрим чаще всего сверху вниз. а небольшой угол добавил бы картинке обьёма.
ИМХО.
Re[FUJI200EXR]:


Re[evgenag]:
согласен, учту
Re[Alexged]:
от:Alexged
Нужна критика

Подробнее


мой вариант


еще вариант


Re[FUJI200EXR]:

прогулка по ЦПКиО
Всем добрый день :)
Сегодня гуляли в парке, пофотографировала немного. Все снимки сняты в jpg, ДД 400, без обработки. Т.к. мне после моей мыльницы нравится всё, хотелось бы услышать критику со стороны. Спасибо





Re[hovros]:
Белка понравилась.
Вот только по-моему пик резкости на хвост пришёлся, а не на мордочку, как хотелось-бы.
Думаю небольшой шарп с маской могли-бы сгладить это недоразумение.
Re[hovros]:
ЗдОрово.
Re[FUJI200EXR]:
Вдруг какой-то крокодил
Наше Солнце проглотил!

Re[hovros]:
[quote=hovros]Всем добрый день :)
Сегодня гуляли в парке, пофотографировала немного. Все снимки сняты в jpg, ДД 400, без обработки. Т.к. мне после моей мыльницы нравится всё, хотелось бы услышать критику со стороны.[/quot]


Белочке не хватило расширения ДД400,на спине и хвосте не большие засветы (используйте функцию EXR DR при ДД 400% исо будит всего 100,при ДД800% всего 200). А так хорошие снимки,особенно вот эта утка
класс!!



xoxom, портретный снимок ваш очень понравился!!!

мои снимки с сегоднешней прогулки:D Правда погода сегодня не очень...











Re[tmch]:
от: tmch
Белка понравилась.
Вот только по-моему пик резкости на хвост пришёлся, а не на мордочку, как хотелось-бы.
Думаю небольшой шарп с маской могли-бы сгладить это недоразумение.

А я бы ничего не трогал. Камера отлично отработала, на мой взгляд. Любая обработка как ни крути вносит не естесственность в снимок, по этому: если терпимо, то лучше не трогать. Хотя всё, конечно, можно попытаться улучшить


после обработки:

Re[tmch]:
Всем спасибо за комментарии:)
от: tmch
Белка понравилась.
Вот только по-моему пик резкости на хвост пришёлся, а не на мордочку, как хотелось-бы.
Думаю небольшой шарп с маской могли-бы сгладить это недоразумение.

Насчет резкости Вы правы, наверно. Просто бедную белочку дети гоняли, поэтому она постоянно была в движении. Из 34 снимков белки бОльшая половина откровенный брак. А обрабатывать фото я пока не умею. Потихоньку знакомлюсь с фотошопом, но не думаю, что буду часто им пользоваться, т.к. времени не хватает. :(
от: FUJI200EXR
Белочке не хватило расширения ДД400,на спине и хвосте не большие засветы (используйте функцию EXR DR при ДД 400% исо будит всего 100,при ДД800% всего 200).

Как раз и снимала в EXR DR. Но почему-то и ИСО и ДД выставились по 400 :?:
от: Юрий Терентьев
Любая обработка как ни крути вносит не естесственность в снимок, по этому: если терпимо, то лучше не трогать.

Вот и я всегда придерживалась такого мнения. Поэтому с редакторами "не дружу". Всегда думала, что хорошая фотография - это заслуга фотографа и его аппарата. Неприятным открытием для меня стало, что многие фото просто подвергаются обработке. Сейчас начинаю осваивать фотошоп и Picasa.
Re[FUJI200EXR]:
от: FUJI200EXR
мои снимки с сегоднешней прогулки:D Правда погода сегодня не очень...

С погодой не повезло, зато снимки хорошие
Re[FUJI200EXR]:
спасибо
Re[FUJI200EXR]:

Re[Юрий Терентьев]:
По-моему в обработке главное --- не переборщить.
То как видим сцену мы и камера порой сильно отличается.
Да и на снимке иногда хочется получить что-то более живое, счастливое, загадочное, ..., чем есть на самом деле.
Поэтому не вижу греха в обработке снимков до достижения ими желаемого состояния.

А если не знать чего хочется добиться, за обработку, имхо, лучше вообще не браться, ибо получится та самая неестественность о которой Вы говорите.
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
А я бы ничего не трогал. Камера отлично отработала, на мой взгляд. Любая обработка как ни крути вносит не естесственность в снимок, по этому: если терпимо, то лучше не трогать. Хотя всё, конечно, можно попытаться улучшить


после обработки:

Подробнее


До обработки,на мой взгляд
;) ,цвета более натуральные.Трава так точно.По крайне мере на моём мониторе. ;)
Re[serzfoto]:
от: serzfoto
До обработки,на мой взгляд
;) ,цвета более натуральные.Трава так точно.По крайне мере на моём мониторе. ;)

Так я и говорю: каждый редактирует под себя. Как видит его глаз, монитор, и т.д.
1 Мая на природе
Наконец то солнце!!!
















Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта