Азов к стенке, кадрирующая рамка 60х50 и прочие ноу хау для фотопечати

Всего 374 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
Дико прошу прощения...А можно ли печатать цветной негатив на черно-белую бумагу?


Да можно -только два но! Контраст будет низковат даже если использовать самую контрастную фотобумагу или фильтр номер 5 для мультиконтрасной фотобумаги и выдержка при печати будет длиннее чем при печати с ч/б негатива в несколько раз. Сам несколько кадров так печатал -ни чего сложного или страшного а под некоторые сюжеты-кадры такой пониженный контраст вполне катит.
Re[Valor]:
Что за шуточки...конечно получить черно-белый позитив. Как я понимаю - можно, вот уточняю, наверняка кто-то так делал

Crazy Cat спасибо!
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
Что за шуточки...конечно получить черно-белый позитив. Как я понимаю - можно, вот уточняю, наверняка кто-то так делал


Да ладно... ;)
Я не пробовал, но считаю теоретически Crazy Cat верно говорит. :)
Re[odem]:
Я печатаю с цветного негатива,используя холодный диодный свет и сплит систему печати от HEILAND ELECTRONIC GMBH. Полет нормальный.Конечно,это не чб,но иногда смотрится идеально,а использование хлопковой бумаги ilford art 300 дает превосходны результаты.Котраст более низкий,но с эктара получаются очень мелкозернистые и полнотональные отпечатки. С портры похуже.
Re[odem]:
Извините за качество фото. Айфон-единственный цифровой фотик..)
Это 40*60 на арт 300


Re[odem]:
Почему то не отображается картинка..( Можно в альбоме моем посмотреть. Последняя из добавленных.Название альбома-Разное
Re[Павел Дудников]:
от: Павел Дудников
Почему то не отображается картинка..( Можно в альбоме моем посмотреть. Последняя из добавленных.Название альбома-Разное

Уж постарайтесь, покажите. Что уж рыться в вашем белье
Re[odem]:
Это оригинал.
Печать в жизне гораздо контрастнее. Айфон уводит в розовое низ и в серятенку,а в жизне очень даже ничего. )


Re[Павел Дудников]:
от:Павел Дудников
Извините за качество фото. Айфон-единственный цифровой фотик..)
Это 40*60 на арт 300


Подробнее

Какая-то странная краснота присутствует в нижней части. Причем не только на отпечатке. Быть может косяк фотографирования на цифру?
Re[odem]:
Конечно,это айфон.Отпечаток теплого тона,но равномерный.А тут просто показал,что есть такой вот отпечаток с цветного негатива.Айфон разбитый весь,камера убита в хлам,а другой цифры нет уже лет 8..)
Re[odem]:
Скоро будет моя выставка у меня в клинике.Там будут работы и с цветных негативов.На работе есть зеркалка и студийный свет для фотографирования пациентов.Постараюсь перефотографировать отпечатки. Или можно будет в живую посмотреть..)
Re[Павел Дудников]:
от:Павел Дудников
Скоро будет моя выставка у меня в клинике.Там будут работы и с цветных негативов.На работе есть зеркалка и студийный свет для фотографирования пациентов.Постараюсь перефотографировать отпечатки. Или можно будет в живую посмотреть..)
Подробнее

Если бы Ваша реплика состояла лишь из одного первого предложения, то... Я бы не стал больше Вас беспокоить, наверное :D
А что за работа такая с пациентами, если не секрет?
Re[odem]:
Я стоматолог. Современная стоматология и фотография неразрывно связаны. У многих врачей студии в клиниках,так как это часть современного лечения.Передача цвета техникам,которые работают за рубежом,подготовка докладов к симпозиумам,юридические и клинические аспекты ведения пациента...Вот почему я стал фотографом,а в 2007 перешел на пленку,переместив все свое цифровое хозяйство туда,где ей самое место.А для души у меня есть своя фотолаборатория,где я отдыхаю от зубов,пациентов и тд. Уже около двух лет занимаюсь серьезно печатью для себя и в коммерческих целях. Имею все необходимое оборудование для создания готового отпечатка,включая полный цикл оформления по стандартам Торговой Гильдии Изобразительных Искусств (FATG)
Re[Павел Дудников]:
от: Павел Дудников
Имею все необходимое оборудование для создания готового отпечатка,включая полный цикл оформления по стандартам Торговой Гильдии Изобразительных Искусств (FATG)

Интересный у Вас путь :)
Торговая Гильдия? Т.е. это определенный свод правил для продажи своих работ?
Re[Valor]:
Да. Fine Art Trade Guild,а именно так эта организация называется,включает в себя массу правил для музейного оформления и архивного хранения произведения искусства. Если не следовать этим правилам,то можно не рассчитывать на серьезные продажи в зарубежные галереи или частные коллекции. Никто не хочет дорого покупать то,что разрушается или может разрушиться через 5-10 лет. Там оочень много нюансов. Этому даже надо учится. Я скоро поеду опять на обучение и сертификацию своего оборудования и подтверждение своих знаний в архивном оформлении.
Re[odem]:
В Москве можно тоже поучиться,но сейчас они редко приезжают.Лучше в Англию ехать. Я сам копал информацию по крупинкам,и извел сотни пачек бумаги,пока не пришел к тому,что чудес не бывает. Обойти стандарты не удаться,если вы всерьез задумались над продажами своих работ,а рано или поздно над этим задумываются все. Поэтому изобретать велосипед уже не хочется.Лучше купить все оборудование фирменное,отвечающего этим стандартам по умолчанию.Кадрирующая рамка стоит дорого именно поэтому..)Но и окупается она с продажи одного отпечатка,если отпечаток имеет художественную ценность,но это уже другая история..)
Re[Павел Дудников]:
все кто продают уже давно на цыфре, и им чхать на правила и порой даже качество.

а мы кучка любителей возимся в лотках с довольными рожами)

кстати, почему бы не апгрейдиться хотябы до 4х5? Не у всех негативы 6х6. Пусть не с холодным светом (видел как это работает - никаких чудес, чуть быстрее обычного), а хотябы обычный дурстец прикупить дифузный.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
все кто продают уже давно на цыфре, и им чхать на правила и порой даже качество.

а мы кучка любителей возимся в лотках с довольными рожами)

кстати, почему бы не апгрейдиться хотябы до 4х5? Не у всех негативы 6х6. Пусть не с холодным светом (видел как это работает - никаких чудес, чуть быстрее обычного), а хотябы обычный дурстец прикупить дифузный.
Подробнее

Мы с вами вместе смотрели,как это работает в галерее классической фотографии,когда ребята из Питера приезжали и делали презентацию. С тех пор,я приобрел все для работы и сделал лабораторию с полным циклом,начиная от увела и заканчивая прессом и промывочной машиной. LED тогда,когда мы смотрели ничего особенного не показал,потому что у ребят у самих не было достаточного опыта.Сейчас,после работы на этой системе регулярно около года,могу сказать,что это просто чудо,открывающее безграничные возможности при печати. Да и ребята поднялись в этом вопрос очень сильно. По поводу увела на 4х5...я пока не думаю над этим,поскольку лабу делал для себя и печать своих в первую очередь фотографий.Мои основные негативы узкие с лейки и широкие с двуглазого ролика. Сейчас думаю по поводу Arca Swiss. Но не уверен,что не будет лежать мертвым грузом,потому что лейка всегда с собой. А под печать для кого то,не особо интересно,поскольку это не бизнес. Просто хочется печатать авторов,которые интересны мне,поскольку я продаю свои отпечатки и иногда вижу то,что было бы интересно моим заказчикам. И всем хорошо..) Со следующего года буду может печатать больше и на заказ,но пока не думал об этом. Как пойдет.Если это будет интересно...Но главное,чтобы это оставалось интересно мне!
Re[odem]:
А по поводу тех,кто продает,не согласен.Просто они на форумах не сидят особо.У них и так все хорошо.Но есть очень много фотографов,которые продают авторские ручные отпечатки и московский фотосалон показал,что таких не мало.
Re[Павел Дудников]:
а вы как продаете отпечатки? на салоне?
У меня товарищи продавали на салоне отпечатки, с цыфры безо всяких стандартов печатных.