Азов к стенке, кадрирующая рамка 60х50 и прочие ноу хау для фотопечати

Всего 374 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[odem]:
Нет,я продаю через своих клиентов по рекомендации.И еще есть несколько людей,которые тоже продают мои отпечатки и берут себе процент с продаж. Так и живу.На салоне хочу в следующем году замутить.В этом не успел.
Re[odem]:
А по поводу стандартов..если некоторые фотографы их не знают,то и клиенты могут не знать,но меня волнует прежде всего моя репутация,поэтому мне все равно,знает заказчик или нет про эти стандарты,главное,чтобы я это знал и соблюдал,поскольку разные бывают люди..Не хочу,чтобы были проблемы с моими отпечатками из за нарушения тех процесса или неправильного оформления по прошествию нескольких лет,даже десятков. Причем,я и оформляю сам все,поскольку багетные мастерские всегда пытаются сминимизировать расходы,и накрутить там,где не надо. А так,все своими руками,прежде всего,потому что нравится,а во вторых,не хочу зависит от кого то и каждый раз объяснять,что мне надо!)
Re[Павел Дудников]:
Здорово.
А про тонирование селеном что скажете?
Меня заинтересовало, как получить брильянтовость без теплого оттенка на баритке.
Re[odem]:
Пока ничего не скажу,ибо не тонирую. Сын постоянно печатает со мной,не хочу травить его..)Летом буду экспериментировать и селеном и хлорным золотом,когда сын в деревню уедет.)
Re[Павел Дудников]:
А есть ли стандарты по цветной печати? И если да, то где их можно посмотреть?
Re[odem]:
Я не занимаюсь пока цветной печатью,поэтому не изучал этот вопрос..Но думаю,правила есть везде.))
Re[Shaban]:
от: Shaban
А есть ли стандарты по цветной печати?


цветная шкала и колориметр. Думаю, так. Сам цвет не печатаю
Re[dimahomenko]:
Я про подобные правила, но для цветной печати -
"Fine Art Trade Guild,а именно так эта организация называется,включает в себя массу правил для музейного оформления и архивного хранения произведения искусства. Если не следовать этим правилам,то можно не рассчитывать на серьезные продажи в зарубежные галереи или частные коллекции. Никто не хочет дорого покупать то,что разрушается или может разрушиться через 5-10 лет. Там оочень много нюансов. Этому даже надо учится. Я скоро поеду опять на обучение и сертификацию своего оборудования и подтверждение своих знаний в архивном оформлении."
Re[Shaban]:
Все правила архивного оформления одинаковы как для чб ,так и для цвета.
Re[odem]:
Посмотреть вы их нигде не посмотрите.Этому надо учиться у реставраторов и тд. Ну и искать литературу. Я этому посвятил уже более двух лет..
Re[Павел Дудников]:
от: Павел Дудников
Все правила архивного оформления одинаковы как для чб ,так и для цвета.


Ну как-то химия и бумага разная 8)
Re[Shaban]:
от: Shaban
Ну как-то химия и бумага разная 8)

А причем тут химия и бумага. Архивное оформление касается всех аспектов,особенно готового отпечатка.Если вы тех процесс не соблюдаете,то такой отпечаток никакое архивное оформление не спасет.
Re[Павел Дудников]:
от: Павел Дудников
А причем тут химия и бумага. Архивное оформление касается всех аспектов,особенно готового отпечатка.Если вы тех процесс не соблюдаете,то такой отпечаток никакое архивное оформление не спасет.

То есть вы, как и я, не в курсе 8)
Re[Shaban]:
от: Shaban
То есть вы, как и я, не в курсе 8)

Я в курсе. Только вы путаете архивное оформление готового отпечатка и создание отпечатка.При создании отпечатка,необходимо следовать техникам получения качественного отпечатка,с соблюдением тех процесса.В цвете он происходит в основном в аналоговых машинах.Меня цветная печать аналогом не сильна интересует,ибо мне это не особо интересно с точки зрения процесса. А так,разницы в конечном оформлении не будет как для чб,так и для цвета.Если вы про тех процесс,то есть литература.В одном сообщении Вам никто ничего не расскажет.
Re[Павел Дудников]:
от:Павел Дудников
Я в курсе. Только вы путаете архивное оформление готового отпечатка и создание отпечатка.При создании отпечатка,необходимо следовать техникам получения качественного отпечатка,с соблюдением тех процесса.В цвете он происходит в основном в аналоговых машинах.Меня цветная печать аналогом не сильна интересует,ибо мне это не особо интересно с точки зрения процесса. А так,разницы в конечном оформлении не будет как для чб,так и для цвета.Если вы про тех процесс,то есть литература.В одном сообщении Вам никто ничего не расскажет.
Подробнее


Вопрос был таким -
"Re[Павел Дудников]:
А есть ли стандарты по цветной печати? И если да, то где их можно посмотреть?

Re[Shaban]:
Я не занимаюсь пока цветной печатью,поэтому не изучал этот вопрос..Но думаю,правила есть везде.))"

- Что и где я путаю?
Re[odem]:
Вы что хотите узнать.Про стандарты? Не путайте мягкое с теплым. Я говорил о стандартах ОФОРМЛЕНИЯ отпечатка.Эти стандарты касаются технологий печати только в одном случае.. чистоты процессов и влияния вредных примесей хим обработки на изображение. Вы можете печатать любыми альтернативными способами,но так,чтобы ваш отпечаток потом не разрушался со временем.К примеру,вы можете промывать отпечаток на бедрах малазийских девсвениц,поливая из душа,а можете в промывочной машине после двойного фиксирования.Результат будет разный,а возможно одинаковый.Галереи могут сделать химический анализ на конечную промывку,и если ваш отпечаток содержит следы фиксажа,вы пойдете лесом.Это,надеюсь понятно?Если Вы не можете отличить хим процесс от консервационно-архивного оформления,то это не ко мне.Сдается мне,кому то хочется потроллить просто.Излагайте свои мысли четко.
Re[Shaban]:
А какие должны быть стандарты ? Портится он не должен со временем, вот и весь стандарт. Черно-белые нужно промывать очень тщательно а цветные промывать и в стабилизаторе купать. И солнце цветным отпечаткам не идет на пользу. Не могу сказать, что выцветают как советские но за год висения на солнце ощущение, что отпечаток выцвел появилось и я его перепечатать хочу. Напечатаю 2, один повешу а один положу в темное место а потом через год сравню.
Re[Сергей Орловский]:
Да, интересно про выцветание цветных отпечатков.
Но эта болезнь свойственна не только фото, но и, например, акварелям. Возможно есть какие-то специальные покрытия/пленки для борьбы с выцветанием...

Еще интересно какая из бумаг менее всего подвержена процессу выцветания?
Re[Shaban]:
Сибахром только его не производят больше
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
Сибахром только его не производят больше


Хм. А что из того, что есть в продаже?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта