Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 5381 - 5400
Re[7876429]:
:D
о смайлах
Вот и пообщались:))
чуть фоточек
А вот хвалёный полтос, который СТМ.






В помещении фотки с пыхой.
Re[7876429]:
Да вроде не плохо совсем, чего вы на него бочку катите:-)?
Re[EvgBar]:
Так там диафрагма 2,8 или даже меньше, и не с первого раза попавший)
Re[Salvatore]:
Вот и пришли первые тёплые деньки.

Покидайте камнями, если есть за что







Re[dars73rus]:
Прям всё так на самом деле ярко или вы насыщенность(сатурейшен) крутите?
На первой и четвёртой засветы на лице, которые, особого смысла не несут, так же на четвёртом фото ребёнок щурится.
Второе фото - фокус на первом заборе.
Третье фото - не хватает "звенящей резкости", не могу найти, где фокус, но на глазах, его словно нет.
Re[Salvatore]:


А вот модный низкий ключ, ну и янгноу.
Re[Salvatore]:

Re[7876429]:
от: 7876429
Так там диафрагма 2,8 или даже меньше, и не с первого раза попавший)


Возможно зря вы его ругаете. Со старым 50мм 1,8II у меня было брака 50%, купив 50мм 1,8 СТМ, брака стало примерно 25%, но все-равно делал дубли 2-3 шт. Снимаю всегда только по центральной точке. Потом перешел с 1100Д на 6Д и СТМ просто всегда попадает, даже поймал себя на том, что перестал делать кучу дублей, появилась уверенность и спокойствие.
Re[mishuter]:
скажем, если бы была уверенность, что с 3 дублей хоть один будет в цель, то ладно, а так все 3 дубля могут быть мимо и мимо по разному. Но думаю основная беда в тушке со слабым АФ.
И я хочу 6Д, но сейчас не лучшее финансовое положение в нашей стране. Зарабатывать фото не получается, а покупать столь дорогую тушку для себя - денег нет, ну или как минимум очень жалко.
Re[7876429]:
Спасибо
Насыщенность именно "насыщеностью" правил только для второго фото.
Возможно, что ваше и моё видения отличаются ввиду не калиброванности моего монитора... Но если это не брать в расчёт, то, да делал картинку немного более насыщенной, всё таки весна, хочется после серой зимы порадоваться краскам
По поводу засветов, не совсем понял... На первой благодаря зайчикам пытался передать закатное солнце.
На четвёртой, согласен, щурится, но выбрал именно это фото т.к. понравилось как ребёнок встал из машины и вглядывался в даль.
Фокус, я так понимаю болезнь моего 18-55 is2.
Фокусируюсь по центральной, но часто имею промахи, по большей части на фронт

Если попробовать прикрыть до 7 результат должен получиться лучше?

Re[dars73rus]:
Синий и жёлтый кажутся прям кислотными, на мой вкус.
Вот лучи солнца.


Без вашего уточнения казалось, что это брак, а не так задумано.
Может быть попробовать передать тепло весеннего солнышка температурой и тонировкой?
Думаю по фото ясно, что там солнечно и тепло.


Дешёвые зеркалки плохо работают с жёстким светом и контрастами, поэтому, для получения приятных снимков на улице лучше снимать при рассеяном свете: облачная погода/листва деревьев. Да и мне кажется для деток больше подходит мягкий свет.
Что до вашего кита, то это просто плохой объектив с малой резкостью. Точнее для ростового портрета резкости наверное и достаточно, т.к. центр фокусировки мал и мы его плохо видим. При крупном же портрете детали достаточно велики и видно, что они не резкие. Если увеличить диафрагму, то получиться, как на телефоне весь кадр примерно резкий.
Попробуйте сороковку будете приятно удивлены и запасом выдержки и появившейся художественностью у фото.

P.S. Блин тоже насыщенность выкручена(((
Re[7876429]:
Красивый пейзажик , лучистый.


от: 7876429

Попробуйте сороковку будете приятно удивлены и запасом выдержки и появившейся художественностью у фото.


Вот вот, нехватка 1/8000 как раз и компенсируется диафрагмой 2.8 ;)
а отсутствие 1/8000 в начальных заркалках как раз и отпугивает от покупки оных, кто любит портреты тот меня поймет, но з другой стороны я както на молекулярном уровне не воспринимаю фикс с диафраг. 2.8. Парадокс.
Re[Lordee]:
Пейзаж не мой, просто пример, когда солнце видно)
Re[Lordee]:
Зря иронизируете. Разбежка между 2.8 и 5.6 2 шага. На 2.8 комфортные 1/250, на 5,6 на грани фола 1/60.
Мой опыт нельзя считать огромным, но был 40мм 2.8, теперь 50мм 1,8, а рабочая диафрагма всё та же 2,8. Без смены тушки смотреть в сторону 1,4 даже не стоит).
Re[7876429]:
Re[EvgBar]:
да не моё фото, там в углу даже копирайт есть)
Re[7876429]:
Да нет, я не иронизирую, а сороковочка Ваша мне оч. понравилась, не смотря ни на что....
Вот теперь думаю
Re[Lordee]:
Вот ещё с 40



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта