Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[Павел Марус]:
от:Павел Марус
давно хоте спросить, у всех 1100D ну частенько промахивается автофокусом?
Как по центральной стал наводится-лучше, но промахивается хорошо так..смотрю вот фотки с поездки..расстраиваюсь. В остальном аппарат даже сейчас радует
использую с китовым, гелиосом, миром и телевиком китовым
Подробнее

В целом АФ слабое место у 1100. Мой экземпляр мазал капитально. Не думаю, что другие были сильно точнее. Чем больше закрыта, тем менее заметно, поэтому на светосильных объективах просто караул, а на ките просто не резкая картинка. Сейчас 600 кэнон и полтос стал попадать куда чаще и на ките резкости добавилось. Мир и гелиос мануальные объективы и АФ там не работает.
Re[7876429]:
По моему у 1100 и 600ки абсолютно одинаковые модули автофокуса .
Re[indikator79]:
от: indikator79
По моему у 1100 и 600ки абсолютно одинаковые модули автофокуса .

Знаю, но на 1100 не одна тысяча кадров снята и на 1.8 промохов больше, чем попаданий, а кит и вовсе мыло. Теперь 600д на 1.8 куда чаще попадает, а кит пропало желание выкинуть.
Re[indikator79]:
Брал 1100d б.у. с китовым объективом проблем не видел, а купил полтинник и на открытой диафрагме стал мазать АФ. Сдал полтининк и тушку в сервис, оказалась проблема в тушке. Отъюстировали и все ок. В сочитании с 24мм 2.8 и полтинником можно делать приятные резкие кадры.
Re[7876429]:
Вот примеры фото на полтинник:
https://fotki.yandex.ru/next/users/alekseyshishkin734/album/549278/view/3130120

https://fotki.yandex.ru/next/users/alekseyshishkin734/album/549278/view/3130118?page=0
Re[gederg]:
от:gederg
Брал 1100d б.у. с китовым объективом проблем не видел, а купил полтинник и на открытой диафрагме стал мазать АФ. Сдал полтининк и тушку в сервис, оказалась проблема в тушке. Отъюстировали и все ок. В сочитании с 24мм 2.8 и полтинником можно делать приятные резкие кадры.
Подробнее

Не знаю, как у вас, но у меня на открытой фокус прыгал то вперёд, то назад. Если бы он каждый кадр мазал строго вперёд или строго назад не вопрос отъюстировать.

[quot]Вот примеры фото на полтинник:
https://fotki.yandex.ru/next/users/alekseyshishkin734/album/549278/view/3130120

https://fotki.yandex.ru/next/users/alekseyshishkin734/album/549278/view/3130118?page=0
[/quot]
Яблоки с диафрагмой 4, церковь - 8, речь была про открытую диафрагму. Хотя на мой вкус в фото с церковью не хватает резкости.
старый полтос ни с чем не спутаешь с таким то гостом:)
Re[Salvatore]:
Canon Rebel T3 + 18-55 IS II Пока еще пользуюсь иногда. Конечно, удобнее брать на прогулку \ особенно на велопрогулку / , чем тяжелый 7Д .



Осень
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский

Пока еще пользуюсь иногда. Конечно, удобнее брать на прогулку \ особенно на велопрогулку / , чем тяжелый 7Д .


Красиво.
По картинке не заметил особой разницы между 7 и 1100. Функционал - это да. Но на прогулке не принципиально )
Арт-портреты











Re[Salvatore]:
Кстати ребят, у кого нибудь уже аппарат отходил свой ресурс? У кого сколько уже прошёл сабж?
Интересуюсь, т.к. подарил своей племяннице тушку...
Она там поливает на право и на лево
Re[VlaDiker]:
125 к полет нормальный...
Re[Юрий Игнатовский]:
ШЕДЕВР получился, картина маслом...
Re[CPfoto]:
от: CPfoto
125 к полет нормальный...

ОГО!
Это хорошие новости! С кропа выдавить больше 100к...

Племянница снимает в основном на гелиос 44м, есть ещё кит и юпитер 37а.

с её разрешения пробы пера...
правда с ВК не могу уменьшить карточку.

Re[7876429]:
от: 7876429
Не знаю, как у вас, но у меня на открытой фокус прыгал то вперёд, то назад. Если бы он каждый кадр мазал строго вперёд или строго назад не вопрос отъюстировать.


я извиняюсь что встреваю, я тут просто смотрю - у жены 1100д
но я вам хочу сказать что совсем недавно купил обсуждаемый вами полтос stm. взял я только третий вынесенный экземпляр. первый был ушатанный, его явно часто цепляли и отказывались в следствии его явного промаха по фокусу, второй уже лучше, но требовал слишком большой микроподстройки в тушке, а вот третий:


полноразмер, параметры сохранены.
Я более чем доволен, это очень хорошая резкость за эти деньги.
Так что я думаю вам надо снести свой в сервис.
"Стеклянный зверинец"














Re[V-K]:
Интересно.
Re[Salvatore]:
Всем привет. Что то тихо тут стало)
Подскажите пожалуйста - стоит ли покупать 50 1.8 стм на 1100д, если имеются 28 1.8 и 85 1.8. В планах переход на фф.
Re[indikator79]:
от: indikator79
По моему у 1100 и 600ки абсолютно одинаковые модули автофокуса .

Абсолютно разные модули! У 1100-ки центральная точка обычная, а у 600-ки центральная, способная работать с диафрагмой 2,8 (повышенной чувствительности центральный крест)
Re[cаnonist]:
от: cаnonist
Всем привет. Что то тихо тут стало)
Подскажите пожалуйста - стоит ли покупать 50 1.8 стм на 1100д, если имеются 28 1.8 и 85 1.8. В планах переход на фф.


А почему не стоит? Я брал этот полтинник в прокат - фотографии с него меня удовлетворили полностью на этой тушке. Промахов не замечал, вовсе. Главное чтобы тушка была отьюстирована и полтинник подобрать нормально и все :)
Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash
Главное чтобы тушка была отьюстирована и полтинник подобрать нормально и все :)

Тушку с обьективом вместе надо юстировать)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта