Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Dminty]:
от: Dminty
ага, я бы сказал, что с такими зеркалками, наверное, в большинстве своем только любители, при том, что эта зеркалка первая у них

В ТЕХ темах - тоже вроде как не профи ведущими выступают. Да и ОПЫТ может прийти только благодаря советам/наблюдениям и общению среди владельцев, себе подобных! Наверняка будут в ветку заходить и более опытные пользователи и делиться своим опытом. Посмотрите например на 60Д! Саня МЕКЛОН стал ПОСТОЯННЫМ "КОНСУЛЬТАНТОМ" ветки, хотя у него совсем ДРУГАЯ техника! И он даёт НЕОЦЕНИМЫЕ по своей пользе советы и рекомендации.
Re[Виктор Иогансон]:
да, надо бы набраться информации и времени и создать такую тему, реально должна быть актуальна...
Re[Dminty]:
от: Dminty
да, надо бы набраться информации и времени и создать такую тему, реально должна быть актуальна...

Я думаю - ДА! Владельцев камеры должно быть намного больше в реале, чем проскакивает на форуме. И владельцы новоиспечённые не имеют опыта в достатке - им ТАКАЯ тема будет очень большой подмогой! Посмотрите КАК это сделано в ветках и может сами ВОЗМЁТЕСЬ за авторство?!
Re[Виктор Иогансон]:
да, я такой же новичок, как и все те другие люди...
мне реально информации не хватало...
фотографировать я вообще не умею, хочу научиться для себя.

я бы рад взяться, но на данный момент у меня решается очень важное дело, от которого все будет зависеть, хотя если свободное время найду, то попробую :)
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Владельцев камеры должно быть намного больше в реале, чем проскакивает на форуме. И владельцы новоиспечённые не имеют опыта в достатке - им ТАКАЯ тема будет очень большой подмогой!

Доброго дня! Абсолютно согласен, ибо сам приобрел себе сей девайс. Опыта работы с зеркалкой нет, только с мыльницами. Интересен опыт других пользователей.
Re[Salvatore]:
два месяца как бегаю с этим фотиком. упреков не вызывает, чудесная вещица, тем более за такие деньги.
единственно что на фокусном расстоянии примерно 150мм фотки получаются слишком светлые, гистограмма уж чересчур заваливается в белую область. конечно можно гистограмму ручками поправить, но хочется знать в чем причина таких косяков.
экспозамер используют матричный.
Re[Salvatore]:
Преимущество 1100D прежде всего в цене/качество. В руках уже два месяца.
Фотоаппарат просто не "Жалко", поэтому и снимаешь там, где бываешь. А вот выложить фотографии, в отличии от владельцев "Топовых" фотокамер времени как правило не хватает. Это понятно. Но тему раскручивать необходимо, только для того что снимки будут куда интересней цветочков и типовых пейзажей. Попытаюсь в воскресенье попробовать.
Re[Salvatore]:
Здраствуйте! Сегодня пользовался данной моделькой в магазине - мне очень понравилося. Но осталися сомнения:

- как смириться с серией джипега всего 7 кадров?
- как смириться с отменой бустера?

Аналог Никон 3100, мне кажется получше и дешевле, хотя там не будет автофокуса на 50 ф/1,8, я прав? И вообще мне больше Кенон нравится.
Re[kseroga]:
Глянул МАНУАЛ для интересу: серия ДЖИПЕГ высшего качества - АЖ 830!!! СУМАСОЙТИ!
Re[kseroga]:
от: kseroga

Аналог Никон 3100, мне кажется получше и дешевле, хотя там не будет автофокуса на 50 ф/1,8, я прав? И вообще мне больше Кенон нравится.


Никон сделал 50/1,8G с мотором.
Но он дорогой довольно - от 8тыщ стоит.
Re[kseroga]:
от: kseroga

- как смириться с серией джипега всего 7 кадров?

почитайте мануал) в полном руководстве на стр.86:
[quot]В зависимости от установленного качества записываемого изображения, если
[3: Шумопод. при длит. выдержке] (стр. 219) установлено на [1: Авто] или [2:
Вкл.], либо если [4: Шумопод. при высоких ISO] установлено в
[7Пользовател. функции (C.Fn)] на [2: Сильная], скорость серийной съемки
может быть ниже и длина серии при серийной съемке может уменьшиться.[/quot]
Re[kseroga]:
от: kseroga

- как смириться с отменой бустера?

а это вы о чем?=) словей много незнакомых)
Re[n_town]:
Тогда-уж лучше 74-ю! :D
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Тогда-уж лучше 74-ю! :D

ну это-то само собой! как же 86 страница может быть без 74ой?!!))
Re[n_town]:
от: n_town
ну это-то само собой! как же 86 страница может быть без 74ой?!!))

А Вы читаете ВСЁ подряД?!
УЖОС!!!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
А Вы читаете ВСЁ подряД?!
УЖОС!!!

не, я картинки смотрю... и буквы, если знакомые попадаются :D
на 74 странице 830 кадров в серии дано для карточки на 4 гектара. как я понял, серия ограничена только емкостью самой карты
а на стр.86 сказано при каких настройках серия будет значительно короче
Re[Salvatore]:
про серию я читал на форумах(точно не помню) и на сайте указано http://y.ua/Canon-EOS-1100D/propertys.html
бустер=батарейный блок, может чего я напутал, исправте,
а за мануал СПАСИБО!, если 830к за серию, то нет сомнений, бустер придется заменить простой покупкой 2 акумов, вот так
Re[Salvatore]:
от: Salvatore
Читала про объектив Гелиос, он к 1100d подойдёт? он правда дешевле?

подойдет. через адаптер EOS-М42.

Re[Salvatore]:
вот это да, неверное всюду пишут серию, ограничену картой памяти, вот и здесь ограничили флешкой на 32мб)))
Re[kseroga]:
от: kseroga
бустер придется заменить простой покупкой 2 акумов, вот так

неужели такая нужда? 800 кадров батарейка вполне держит
тем паче не находил я на просторах рунета родных батареек (вернее встречалась одна контора, торговавшая вроде "оригинальными" LP-E10, за 1320р., что на фоне альтернативного AcmePower LP-E10 за 1350 выглядит подозрительно)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта