Canon EF 70-200 2.8LIS 2 USM. Все об этом объективе.

Всего 2253 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Шорохов А.С.]:
Ну, человек захотел порадоваться и похвастаться. Плохо, что ли? Шедевры, надеюсь, через какое-то время появятся, чего искренне желаю автору.
Re[Mike Simonov]:
от:Mike Simonov
Я не очень понимаю зачем такие темы создавать? ладно было бы на что посмотреть, или было бы реальное, улудшение качества картинки, так не же в пределах 10-15% а при среднем уровне пользователя так и вообще в пределах погрешности на прямые руки.
Подробнее

Поддерживаю. Представленные фотографии мягко говоря не показательны.
Re[Mike Simonov]:
Я вас не понимаю! Вы не используете этот объектив, и наверняка не использовали, и скорей всего не будете использовать. Он вам не интересен.
Дак зачем засорять тему флудом, а именно размышлениями об: уровне мастерства фотографов, нужен ли нам этот объектив или нет и тд.

Прошу, писать, или задавать вопросы только по конкретному объективу, его работе, ньюансах и тд. Спасибо.

:)
Re[Шорохов А.С.]:
Есть темы про 35 1,4, есть 135 2, есть 200 2, а про 70-200 2,8лис2 нет. Теперь есть. В этой теме обсуждаем данное стекло. Думаю тема будет полезна определенным фотографам, которые мучаются с выбором телевика, портретника и тд.
Прошу не флудить. Спасибо.


Re[Шорохов А.С.]:
Удивлю! Использовал! Своего нет но пару раз снимать приходилось. Ньюансов там никаких-обычный с 70-200\2.8 со стабом:)
В темах про 35 - 135 ит.д. обсуждаються фиксы которые дают действительно специфическую картинку. Да и уровень фотографий при прочих там много выше.(хотя мусор тоже попадаеться).
Re[Mike Simonov]:
Уровень фото там никак не выше, и не ниже. Он везде примерно одинаковый.
В тех же ветках про 135 2 и 200 1,8 уровень фото не выше.
Я даже больше скажу, новый 70-200 не уступает по картинке 135 2. Может чуть другой, но не хуже.

Тем более, что это первые мои фото с 70-200 2,8 2. И ветка только началась.
Если вам не интересна ветка, то проходите мимо. не мешайте пожалуйста.
Re[Шорохов А.С.]:
но женихь, как всегда - зажатый "валенок"... :D
Re[GUNIK]:
Даа :D
Мужики они стеснительные в основном , приходится сильно постаратся, чтобы раскрепостить хоть малек.

А невесты всегда по полной отрываются
Re[Шорохов А.С.]:
Re[GUNIK]:
:D .
Вечером еще пару примеров выложу.
Затем сделаю тест с телеконвертером и без. Kenko 1.4.
Re[Шорохов А.С.]:
Ну, как бы это сказать, уровень фото тех веток пока не с чем сравнивать :) То, что было выложено тут, пока совсем не репрезентативно (и, честно говоря, восторга не вызывает). Вот когда тут накопится 20-30 страниц, тогда можно будет о чем-то говорить.

Я сам планирую купить эту линзу недели через две, соответственно, где-то через месяц появятся сколько-нибудь вменяемые примеры. Я, правда, отличаюсь чрезмерной ленью, когда дело доходит до размещения фото в сети, и практически ничего сюда не выкладывал (к примеру, тем же 135/2.0L пользуюсь уже лет 6, но ни одного снимка в профильную ветку не выкладывал).
Re[Скилливидден]:
Жаль, интересно посмотреть фото с этой линзы и от других авторов.
Re[Шорохов А.С.]:
Вставлю и свои пять копеек с этого стекла















Re[zebrazun]:
Спасибо за участие, понравились фото.
Re[Шорохов А.С.]:
без конвертера



с родным 2х конвертером 2-й версии

Re[Шорохов А.С.]:
от:Шорохов А.С.
Уровень фото там никак не выше, и не ниже. Он везде примерно одинаковый.
В тех же ветках про 135 2 и 200 1,8 уровень фото не выше.
Я даже больше скажу, новый 70-200 не уступает по картинке 135 2. Может чуть другой, но не хуже.

Тем более, что это первые мои фото с 70-200 2,8 2. И ветка только началась.
Если вам не интересна ветка, то проходите мимо. не мешайте пожалуйста.
Подробнее

70-200 2.8 II обалденный объектив, но 135 2.0 еще лучше)). ;)
Re[Сусанин]:
У меня кстати есть воробушек с 70-200 2.8 II с конверетером 2.0 III.
Без художественности...
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
У меня кстати есть воробушек с 70-200 2.8 II с конверетером 2.0 III.
Без художественности...

О, а подскажите пожалуйста, как вообще данный конвертер на данном объективе? Сильно ли мылит и вообще имеет ли право на существование в паре с ним?? А может и воробушка своего выложите.... )
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
У меня кстати есть воробушек с 70-200 2.8 II с конверетером 2.0 III.
Без художественности...


Очень интересно!
Re[zebrazun]:
от: zebrazun
Вставлю и свои пять копеек с этого стекла


Прошу прощения, низкие контраст и микроконтраст - это специально и из-за отсутсвия шарпа после ресайза? На тигре совсем что-то как-то :)

Просто фотки с этого стекла - одни из самых сочных, например во фликерривере. Кому из "посторонних"ссылку не дай, результат один - "вау".