-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[velomotofoto]:
от: velomotofoto
Г-44-2 на открытой
У кого скудность фотобюджета, то вполне можно забить на остальные объективы.

Весьма неплохо.. :)
з.ы. Дело даже не в скудности бюджета. В принципе Гелиос 44 справляется с большинством сюжетов, для которых пришлось бы приобретать объектив, пусть и самый простой как 50/1.8... Тем у кого есть LV и хотя бы начальный опыт в мануальной съёмке не пригодится и чип на адаптере...
Гелиос 44-2, F8


Гелиос 44-2, F2

Re[Waleriy]:
Попробуйте макрокольца накрутить на Юпитер-21. Вааще бомба, макро с метра!!! Все пугливые бабочки ваши.
Re[Waleriy]:
Сегодня. Canon 60D+M42 Helios 44-2 (58/2), F5.6+macro 7




Canon 60D+M42 Helios 44-2 (58/2) по памяти на открытой.


Re[velomotofoto]:
от: velomotofoto
Попробуйте макрокольца накрутить на Юпитер-21. Вааще бомба, макро с метра!!! Все пугливые бабочки ваши.

Я предпочитал накручивать на Юпитер 37А. ;) Поприятнее выглядит.
А ещё лучше купить макролинзу Marumi DHG +5, но это уже оффтоп:

Re[Waleriy]:
:) Я пробовал задом наперёд к родному 100 макро подставлять, крутое увеличение получается, как нибудь выберусь поснимаю таким тандемом.
Re[CyberHunter]:
от: CyberHunter
:) Я пробовал задом наперёд к родному 100 макро подставлять, крутое увеличение получается, как нибудь выберусь поснимаю таким тандемом.

Тоже вариант - реверсивные кольца с двухсторонней внешней резьбой купить не проблема. Баловался со штатником 18-70 когда ещё Сонька была...


Но конструкция получается просто убийственная.

Re[30D&MC Helios-44M-6]:
на открытой



и на полуприкрытой
Re[Waleriy]:
от:Waleriy

Но конструкция получается просто убийственная.

Подробнее

Что за зверь, с которого кровь потянули? Структура кожи непонятна.
Сумчатое или парнокопытное?))
Re[Luvr]:
от: Luvr
Что за зверь, с которого кровь потянули? Структура кожи непонятна.
Сумчатое или парнокопытное?))

Может быть так получше видно. Это уже с двумя макрокольцами 28+7мм на адаптере, F11:

Re[Waleriy]:
всё равно не понял), но, надеюсь, что эта кожа не человека.
Re[Luvr]:
от: Luvr
всё равно не понял), но, надеюсь, что эта кожа не человека.

На первой обои, на второй старая покрашенная доска. :)
Re[Waleriy]:
подходит бленда для Canon EF 50 1.8
(резьба на 52 мм вкручивается на место фильтра)

Родная ES-62
или аналог
Flama JCES-62 ES-62 бленда for Canon EF 50 f/1.8 II

теме ап

какой объектив лучше купить?
Красногорский "М" или 44-2 ? какой резче на открытой? чем отличаются модификации?

у кого нибудь есть ростовые портреты на ф2 чтобы голова не по центру? (посмотреть как резкозть на переферии)

Re[modus2000]:
http://lens-club.ru/lenses/item/c_133.html
Re[Waleriy]:
Прикольная тема. У меня 50Д + Helios 44m4.
Ужасно боится контрового света, поэтому приклеил пластырем бленду, немного большего размера.
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:636252]DSC00002.JPG на fotkidepo.ru:

[/url]

Диафрагму в ручной режим перевести нельзя, поэтому залепил прыгалку двухсторонним скотчем. Пока бумажкой, потом че-нибудь другое придумаю.
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:636253]DSC00004.JPG на fotkidepo.ru:

[/url]

Спасибо этой теме. Все выходные страдал поиском дешевого штатника на первое время. Посмотрел здесь фотки и понял, что нашел. Canon 50 1.8 точно покупать расхотелось. :D
Re[ssa1234]:
прыгалку диафрагмы на русских стёклах зафиксировать легко

берёте шуруп или шило (что под рукой), вдавливаете штырёк внутрь, и один лёёёёёгонький удар молотком по шурупу заминает края дырки. штырёк больше не вылазит
при необходимости можно будет потом "расковырять" и она начнёт опять работать
Re[modus2000]:
У меня штырёк прижимается адаптером при вкручивании, никаких вмешательств не требуется.
Re[ssa1234]:
Такая бленда на 50(85 на кропе) мм думаю будет давать не хилое веньетирование, или не так ??
Re[Waleriy]:
у меня есть 44-2.. стоит на полке, ждёт чего-то : ))
был 44м-6 - очень нравился, но гайки в боке.. но нравился : )) с правильно подобраным фоном можно пользовать..
думаю вот по случаю приобрести его - пусть стоит в паре с 44-2, ждёт своего часа..

это предисловие, теперь вопрос: о гелиусе 77 есть какие-нибудь отзывы? как он в сравнении с 44м-6, например?
Re[bedman]:
от: bedman
это предисловие, теперь вопрос: о гелиусе 77 есть какие-нибудь отзывы? как он в сравнении с 44м-6, например?

Гелиос 77 конечно порезче будет чем 44, крутит фон на кропе так же как Гелиос 40 на фф. Вот пример с него есть у меня старый, на открытой F1.8 без вспышки:


Но за ту цену что на барахолке он стОит я бы не купил, имхо..
Re[modus2000]:
от:modus2000
Красногорский "М" или 44-2 ? какой резче на открытой? чем отличаются модификации?
у кого нибудь есть ростовые портреты на ф2 чтобы голова не по центру? (посмотреть как резкозть на переферии)
Подробнее

Мне больше понравился Гелиос 7й модификации 44М-7 и экспортный Гелиос 44 чёрный с резьбой М39, показались самыми резким из всех. К сожалению тестового бреда не сохранил, когда вычищал галерею. :?


Ещё один раз попался очень резкий экземпляр МС Гелиос 44-3, макро с него получалось отменное:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта