-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Guns17]:
от: Guns17
а на Никон в чем проблема это снять?


на беззеркалку снимать в 10 раз проще, легче и удобнее. По крайней мере если сравнивать Сони Некс 6 и Никон Д7100.


Re:



Гелиос 44М на открытой и Canon 60D
Re[Waleriy]:
Еще 81Н








Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
на беззеркалку снимать в 10 раз проще, легче и удобнее. По крайней мере если сравнивать Сони Некс 6 и Никон Д7100.

легче - не вопрос, да. Удобнее наверно тоже, потому что вес легче. ну а если вес зеркалки не напрягает, чем проще то?
Re[Guns17]:
от: Guns17
легче - не вопрос, да. Удобнее наверно тоже, потому что вес легче. ну а если вес зеркалки не напрягает, чем проще то?


у зеркалки нет фокус-пикинга, у зеркалки нет нормального ЛВ и увеличения в нем. нет ЭВИ - опять же с увеличением и пикингом. Нет откидного экранчега. А вес роли никакой абсолютно не играет - по крайней мере для меня. я на многие съемки беру и зеркалку с пыхой и набором объективов. и беззеркалку. Кстати очень удобно, снимал на Минском море, на зеркалке был ширик 10-20, на беззеркалке Юпитер 37. Все что нужно снял не меняя объективов)))

44-2 & Sony Nex 6








Re[Waleriy]:
Гелиос 44-2







Re[Waleriy]:
Можно я отмечусь?

IMGP4081 by Mark, on Flickr
Re[Obscura]:
от: Obscura
Можно я отмечусь?

Может, не стоит (с фокусом на ушах)? ;)
Re[Alexander46]:
Да. на f:2.0 грип маленькая, но если смотреть из иллюминатора быстро летящего самолета и без лупы, то можно заметить фирменное, но не очень навязчивое кручение заднего плана. За это и решил выложить :D
Re[Waleriy]:
Гелиос 44М:












Гелиос 77М-4:




















Re[Waleriy]:
Репортаж на Гелиос 44М :










Re[Waleriy]:
77 - ой





Re[Videoslider]:
Не держал в руках 77-ой, у него что, диафрагма пилорамная? Бокеха прикольная, на любителя!
Re[Obscura]:
Картона на одну копейку :)


Re[Videoslider]:
А-аааа! Семен Семеныч! :P
Re[Videoslider]:
Здорово!
Re[Waleriy]:
Скоро времени будет побольше, сделаю с сердечками и квадратное боке аля-Зенитар-МE1 1,7/50 :D посмотрим чиво получится :D
Re[Videoslider]:
А можно еще звезду Давида сварганить - и бомбить на еврейских свадьбах - 100% будет спрос :D.
Re[Re]:
А можно выпустить целую стаю таких паучкоёжиков. :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта