-= Гелиос 44, 77, 81 (Helios 44, 77, 81) всех модификаций - народный, доступный, универсальный эксклюзив. Делимся примерами, обсуждение, советы [добавлен опрос]

Всего 1724 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[Waleriy]:
d5100 + helios 44m-5 не судите строго, первые пробы, без переходника, просто приложил к байонету.


Re[quit_okha]:
Приличный снимок, прекрасный объектив. Теперь пилите :D
Адаптер с линзой все испортит, надо подогнать рабочий отрезок с безлинзовым. Способов в интернете полно, ищите "Гелиос на Никон с бесконечностью". Или по моим старым сообщениям пошарьте, я много ссылок давал.


Мой 77М4 с реверсивныем адаптером, установленным вместо родной детали.
Re[Edvin]:
от:Edvin
Приличный снимок, прекрасный объектив. Теперь пилите :D
Адаптер с линзой все испортит, надо подогнать рабочий отрезок с безлинзовым. Способов в интернете полно, ищите "Гелиос на Никон с бесконечностью". Или по моим старым сообщениям пошарьте, я много ссылок давал.
Подробнее

Спасибо. Все прочитано и не один раз, в том числе и Ваши сообщения. Насчет адаптера определился сразу, без линзовый, осталось дело за малым дождаться посылки с китая
ГЕЛИОС 81Н на CANON 5D mark II

Cooking by CYBERMAX, on Flickr

Helios-81N / гелиос81н by CYBERMAX, on Flickr

Helios-81N / гелиос81н by CYBERMAX, on Flickr

Untitled by CYBERMAX, on Flickr

почти все на открытой! :D :!:
Re[Waleriy]:
Товарищи, как вы добиваетесь такой резкости? У вас подтверждение фокуса, да? Тему читала зимой, не помню, для Canon есть такая возможность или нет? Если уже куплено кольцо для крепление объектива, можно ли докупить дополнительно что-то для подтверждения фокуса? И если да, то подскажите, как называется :) Спасибо!

Re[tyapuhy]:
Если у Вас адаптер без чипа, ищите в сети "одуванчик Лушникова". Это чип, который подтверждает фокусировку для Кэнона (или экспозицию в варианте для Никона). В комплекте шаблончик, по которому чип наклеивается в нужном положении. На сейте Лушникова инструкция с картинкой. В общем, операция простая и доступная любому.
Re[Edvin]:
Благодарю, приеду из отпуска, забочусь покупкой. Нравится мне чем-то этот объектив, но сфокусироваться трудно, пользоваться практически невозможно. Вернее, процесс есть, интересен, но хотелось бы еще и результат увидеть.
Re[tyapuhy]:
Попробуйте наводиться через Live view.
Re[Edvin]:
Да, можно попробовать, но я фотографию без штатива и с этим объективом на Canon 1000d, по-моему, там LiveView какой-то неправильный.
Re[tyapuhy]:
от: tyapuhy
Да, можно попробовать, но я фотографию без штатива и с этим объективом на Canon 1000d, по-моему, там LiveView какой-то неправильный.


Чип на переходнике мало поможет, будет много промахов. Изучайте LiveView, вам правильно сказали.
44\2

Re[Waleriy]:
возник такой вопрос: есть три объектива гелиоса (у всех у трех наименования написаны английскими буквами Helios и все в отличном состоянии) и так: 1) 44M-6, 2) 44M и 3) 44-2
вопрос в том:
какой лучше?

P.S. то что стоит попробовать все 3 это понятно, но хотелось бы все же узнать с какого стоит начать?
Re[Waleriy]:
Гелиос 44м-4


Re[Waleriy]:
Основа Гелиос 44-7 на открытой плюс "Про-проявка в ФШ :D .
Этюд из праздничной серии "Безобразие (Творческий хаос) на подоконнике".


Re[CFWS]:
от:CFWS
возник такой вопрос: есть три объектива гелиоса (у всех у трех наименования написаны английскими буквами Helios и все в отличном состоянии) и так: 1) 44M-6, 2) 44M и 3) 44-2
вопрос в том:
какой лучше?

P.S. то что стоит попробовать все 3 это понятно, но хотелось бы все же узнать с какого стоит начать?
Подробнее

Красногорский. имхо
Re[Waleriy]:
Друзья, может кто имел опыт пользования вот такого странного гелиоса

Как он по сравнению с обычным 77м-4?
Re[Waleriy]:
81Н

Re[Waleriy]:
Кто подскажет.
Чем отличаются объективы Гелиос 44м-6 и Гелиос 44м?
-
Помимо того, что у Гелиос 44м-6 меньше лепестков и нет A\M (кнопочки?XD)
Спасибо!
Re[Empsflow]:
от: Empsflow
Кто подскажет.
Чем отличаются объективы Гелиос 44м-6 и Гелиос 44м?
-
Помимо того, что у Гелиос 44м-6 меньше лепестков и нет A\M (кнопочки?XD)
Спасибо!

У 44м-6 ещё лепестки матированные (впрочем, на зайцестойкость и контраст это особо не влияет) и конструктив более дружелюбный, в плане разборки-чистки.

http://radojuva.com/2015/04/gelios-44-helios/
Re[Waleriy]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта