Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 104421 - 104440
Re[Levonty]:
от:Levonty


Подробнее

Даааа...зима близко
Re[I-Mari]:
от: I-Mari
А в нашей ветке никто не снимает на гелиос 44? Что вы думаете о нем? Стоит брать в качестве светосильного?

Все индивидуально :D

Гелиос 44-2


Мои первые "проявки" в LR.
На суд общественности мои первые "проявки" в LR. (пресет Matts Deep Blue Sky)


































Re[kreotodr]:
Неудачная проявка на мою имху.
Я бы все же не доверял пресетам, а больше своими руками.

Абсолютно не подавлена хроматика.
Очень заметная постеризация. И даже скорее не постеризация. Такая фигня точками на небе и облаках лезет, когда какой-нибудь псевдоХДР накручиваешь в ник-software-hdr-эфекс-про
Re[Levonty]:
Соглашусь, обработка жесть. Лучше не спешно руками обработать, есть интересные кадры, которые того стоят.
18-135 STM







Re[Levonty]:
от: Levonty
Я иногда балуюсь 44-3 разновидностью. В принципе, своеобразное интересное стеклышко. Контру не любит. Но если брать, то пожалуй, имеет смысл поискать 44-м5...6. У тех разрешающая способность повыше.

А что значит разрешающая способность?
Re[A.B.]:
от:A.B.
Все индивидуально :D Гелиос 44-2

Подробнее

А что, достаточно чисто на ИСО 400. А сложно ли фокусироваться?
Re[Neznayka]:
от:Neznayka

Подробнее

Красиво, сочно, передает настроение
Re[Levonty]:
от:Levonty
Да тут вроде как фотору лежит время от времени пластом. Вот народ и молчит.
Ну и помаленьку перебирается на другой ресурс. Причем за последние пару дней это приняло массовый характер.

Но не все. Олег, надо признать продуманно, успел там грамотно засемафориться в топикстартерах ветки про нововышедшие многопиксельные кропы и теперь, условно говоря, "сводит счеты" с теми, кого считает обидчиками тут.
Подробнее

Не только в той, во всех им созданных :D


Re[Neznayka]:
от:Neznayka







Подробнее

Re[I-Mari]:
от: I-Mari
А что, достаточно чисто на ИСО 400. А сложно ли фокусироваться?

Фокусироваться не особо сложно. Адаптер в мануальный режим (подтверждение будет работать). Для облегчения, изображение в видоискателе можно увеличить если поставить наглазник (я без него). Наглазники бывают разные: фиксированные и переменные.
Re[Justin]:
Индустар-61Л/3-МС 2,8/50






Re[I-Mari]:
от: I-Mari
А что значит разрешающая способность?

Техническая характеристика; показывает, сколько линий (точнее, пар линий черная-белая) на мм дает возможность различить. Ну, соответственно, линии определенной ширины, снимается с определенного расстояния и т.д.
Чем больше линий, тем выше разрешающая способность. Условно говоря, картинка "резче".
Как правило, большая разрешающая способность у макриков и проекционников. Ну и поэтому макрики не особо рекомендуют применять на женских портретах - покажет каждую морщинку и недощипанные брови :D
Re[A.B.]:
от: A.B.
Фокусироваться не особо сложно. Адаптер в мануальный режим (подтверждение будет работать). Для облегчения, изображение в видоискателе можно увеличить если поставить наглазник (я без него).

Только не забыть, что на прикрытой уже на 1/5,6 диафрагме экспозамер начинает нещадно врать и пересвечивать на стоп, а то и больше. Поэтому проще первый кадр сделать в приоритете диафрагмы, оценив выдержку, а потом переключить в мануал и спокойно снимать, перепроверяясь по гистограмме.
Re[Levonty]:
от:Levonty
Только не забыть, что на прикрытой уже на 1/5,6 диафрагме экспозамер начинает нещадно врать и пересвечивать на стоп, а то и больше. Поэтому проще первый кадр сделать в приоритете диафрагмы, оценив выдержку, а потом переключить в мануал и спокойно снимать, перепроверяясь по гистограмме.
Подробнее

Можно ввести коррекцию и снимать в приоритете диафрагмы ;)
Re[Justin]:
Привет всем!
Был в отпуске. Фотографировать успевал, а вот до компьютера руки никак не доходили. Теперь отпуск уже позади, можно кое-что обработать и выложить. Первые три снимка Москва, парк Царицыно, третий снимок церковь Рождества Иоанна Предтечи в городе Дубна.
Да, Валерианыча поздравляю с обновкой, чтоб радовал!












Tamron AF 17-50mm f/2.8 Di-II LD
Re[Justin]:

Re[Justin]:
Всем привет!

Валерианыча с обновкой...



под звездами



непогода



снова о банальностях...



охота за персеидами
Re[Justin]:
добрый вечер господа фотографы и любители!у меня неожиданно нарисовалась проблема(( провел съемку открытия выставки,пришел домой и тут меня ожидал очень неприятный сюрприз-все фотографии с жутким шумом!!!!как будто на 6400 снимал,а реально исо 100 было,причем выдержка не длиннее 1/125...снимал с пыхой. дома тестил в разных режимах,с разными стеклами,при различном освещении,разница минимальная,все снимки шумят...подскажите может кто сталкивался с похожей проблемой?как лечить?может прошивку сменить попробовать??
P.S. камера кенон 60д,стекла кенон 50/1.4,и 17-40...пыха кенон спидлайт 600.
P.P.S.если кто знает как вылечить сию болячку скинте ответ мне в вк https://vk.com/id28732594 а то боюсь потерять эту страницу.Заранее спасибо всем