Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14343 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Красотища та какая!! Супер!

А с цифро СФ фото постить тоже можно?


Конечно.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Обработка не нравится Здесь нужно раздельно обрабатывать сушу и небо с водой -- сложный колорит путает хром баланс. Трудный кадр, но победить можно.


Касаемо, обработки, многие кадры сканировал ещё когда не совсем разобрался со сканером и что он даёт в итоге, а тот кадр астия и вот такой свет, вообщем е100г (для меня) более прогнозируемая плёнка, особенно для вечерних закатов.
Re[Dim.ka]:
Про дубки латвийские

Phase One P30+ Schneider Kreuznach LS 80mm f/2.8 , штатив, два кадра

Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Дима, не удержался: очень тонкий, красивый пейзаж с липами (?); при этом понимаю, что дерево на заднем плане было жалко; но, как мне кажется, из-за него световое пятно справа вверху слишком давит и перекашивает композицию. Как вариант:


Подробнее


есть ещё вариант где солнце чуть показалось через утренний туман, в правой части кадра, возможно слева можно подрезать до квадрата

Re[Dim.ka]:
6х17 в вертикале




http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/847693.jpg











Re[Dim.ka]:
Все превью сканированы на планшетнике с ч/б негативов 4х5, объективы на 1,3,4 фото - фуджи 450/12.5, на 2 фото 240/9, на последнем апо-сиронар150:








Re[eduard]:
от: eduard
Все превью сканированы на планшетнике с ч/б негативов 4х5, объективы фуджи 450/12.5 и 240/9:


Расскажите, в двух словах как вам, нравится 450 12.5?

у меня к нему ещё и фуджи с 300мм 8.5 - отличные стёкла от 4х5 до 8х10, хотя ув. ДМБ говорил, что у 300мм есть хроматика на 8х10, но смотря на какой диафрагме снимать, мой экземпляр на ф 45- 64, достаточно пристойно.
Re[eduard]:
отличные ЧБ пейзажи!
Re[Dim.ka]:
Размещу пожалуй тоже Латвийские виды







[/url]







Правда тут среднеформатных картинок мало, средней формат это конечно хорошо но больно плохо транспортабельно
Re[Dim.ka]:
Великолепные кадры товарищи!
Едуард, последний из ЧБ просто полный 3д
Вот тему гор и горок, жизнь на камнях.
Toyo 45A, Schneider SA 90mm f8 na f22, CPL B+W, Singh Ray GND 0.6. Kodak E100G 4x5 v Tetenal
Re[NicolasArg]:
от: NicolasArg
Родная береза в солнце и версия на 2700 пикселей. На Кодак 100Г проявленный потом в тетенале.


Берёзка отличная, сейчас у нас весна в самом разгаре - листики ещё маленькие, тонкие, если солнце бьёт на просвет то всё дерево горит, прямо ИК только в цвете - надо будет похожий сюжет найти.

от: NicolasArg
Вот тему гор и горок, жизнь на камнях.[/img]


Вот вот такого тоже хочется, в смысле сюжета с горами\горками и передним планом, плюс сочетание цвета.
Re[Dim.ka]:
Тема просто потрясающая. Думаю, это лучшее в разделе за последние годы. Вверх однозначно!

Eduard, последняя ну очень нравится.
Dim.ka -- прекрасные снимки!

Всем: просьба писать по крайней мере пленку, формат и ФР объектива. Место съемки также не помешает.
Спасибо!

Был бы рад увидеть 100% кропы с барабанника.

Еще раз спасибо всем!
С праздником!
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
Размещу пожалуй тоже Латвийские виды


http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2010/11/25/1675230.jpg

Правда тут среднеформатных картинок мало, средней формат это конечно хорошо но больно плохо транспортабельно
Подробнее


хорошее место, но видно что на рассвете или закате (говорю неуверенно так как пока там не был и с какой стороны солнце) ехать туда оптимальнее.

http://www.allposters.com/-sp/Straupe-Castle-in-Gauja-National-Park-Latvia-Posters_i4065216_.htm

Re[Dim.ka]:
ОК. Повыставляемся



"Предрасветная".

И свои пять копеек в древесно-плевую тематику


"Старая сосна".

Re[photograff]:
от: photograff
ОК. Повыставляемся
"Старая сосна".


Отличный кадр, наверное Алексей сказал бы, что в стилистике Шишкина
очень хорошо, что многие, кто реально снимают на Бф пейзажи, уже отметились в ветке - сейчас для многих пойдёт активнее новый фото сезон, будут свежие кадры.
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Расскажите, в двух словах как вам, нравится 450 12.5?

Резкий, контрастный и графичный. Пластика отсутствует. Хотя я им даже портреты умудряюсь снимать, используя фильтры.
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
Антон - отличный кадр, наверное Алексей сказал бы, что в стилистике Шишкина
очень хорошо, что многие, кто реально снимают на Бф пейзажи, уже отметились в ветке - сейчас для многих пойдёт активнее новый фото сезон, будут свежие кадры.
Подробнее

В ней самой. Даже название у Шишкина позаимствовал...
Re[eduard]:
Спасибо за мнение, хотя я им не пробовал снимать на около открытых, но может 8х10 формат откроет его с другой стороны, пока вот кадр из моей ветки про 8х10

ф45




покрупнее

http://album.foto.ru/photos/or/41852/1602322.jpg
Re[Dim.ka]:
на "покрупнее" чувствуется воздух
Re[Dim.ka]:
Немного ледниковой воды.
Toyo 45A, Schneider SA 90f8 a f22, CPL B+W, Kodak E100G 4x5, проявлено в тетенал