Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka


Подробнее


Скажите пожалуйста, ветки так сами подсвечивались или Вы отражатель ставили?
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Скажите пожалуйста, ветки так сами подсвечивались или Вы отражатель ставили?


Нет отражателней нет - это рассветная точка, солнце бьёт чуть правее и напрямую, отражение если и есть то от снега.
Re[Igor Rumov]:
от: Igor Rumov
Еще немного из карельских


Очень красивые места, потенциал для съёмок просто огромный, выкладывайте, по возможности ещё.
Re[Dim.ka]:
Немного с кругобайкалки (КБЖД):

Pentax 67, 200, Fuji Velvia 100



Pentax 67, 45, Fuji Velvia 100
[imghttp://i010.radikal.ru/1105/a6/6516dc063888.jpg[/img]

Pentax 67, 90, Fuji Velvia 100



Pentax 67, 45, Fuji Velvia 100
Re[Dim.ka]:
Димка, очень понравились Ваши сосны над обрывом, но (не критики ради)- нельзя ли было поработать с досками в плане выпрямления перспективы? Раз уж БФ...Я б себе такой снимок дома повесил...
Re[Димец]:
от: Димец
Димка, очень понравились Ваши сосны над обрывом, но (не критики ради)- нельзя ли было поработать с досками в плане выпрямления перспективы? Раз уж БФ...Я б себе такой снимок дома повесил...


а какой конкретно снимок? может у меня есть дубли этого кадра, можете просто ссылку кадра скопировать, что бы лишний раз снимок не выкладывался
Re[Igor Rumov]:
от:Igor Rumov
Немного с кругобайкалки (КБЖД):

Pentax 67, 200, Fuji Velvia 100



Pentax 67, 45, Fuji Velvia 100
[imghttp://i010.radikal.ru/1105/a6/6516dc063888.jpg[/img]

Подробнее

эти так похожи на северно-черногорские пейзажи. я сначала даже подумал что у нас снято. потом только заметил что про байкал идет речь.

фотки отличные. у меня такие планы никак не получаются :( выходит какая-то цветная каша. правда на СФ
Re[Dim.ka]:
Суперская ветка! Давно не получал такого удовольствия от просмотра. :)
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Это может быть провия или сам скан (облака отражённые в воде имеют фактуру) - провия как-то резко проваливает светА, отказался от неё на закатах, а при ровном свете вполне себе плёнка.


Конечно отражение неба всегда темнее, чем само небо (если не было градиентников). Так что тот факт, что отраженные облака с фактурой, никак не противоречит с тем, что сами облака могут быть выбиты.

Мне Провия наоборот нравится тем, что широта у нее побольше, чем у той же Вельвии. И максимальная плотность почернения, на мой взгляд, не такая высокая. При большом перепаде яркостей в сцене я предпочитаю использовать Провию. А вот если сцена сравнительно неконтрастная и вмещается лучше в 4 - ну максимум в 5 стопов (или ее туда можно засунуть) - то тут Вельвия на высоте оказывается. Все это естественно ИМХО.

А чтобы слайд не проваливал света - стоит производить замер по значимым светам. Или хотя бы контролировать их после получения экспопараметров.
Re[Dim.ka]:
из ранних 6х17




это роденшток сиронар-н 210мм на открытой ф5.6

Re[Bedwere]:
от: Bedwere
А чтобы слайд не проваливал света - стоит производить замер по значимым светам. Или хотя бы контролировать их после получения экспопараметров.


ну если сюжет укладывается в диапазон, то оно может и хорошо, но в самом начале когда начал снимать на слайд, использовал толко провию 100ф и частенько получал во такие вылеты

Re[Dim.ka]:
Toyo45A, SCH 210mm f5.6, Kodak E100G.
Re[Dim.ka]:
!!!
Re[Dim.ka]:


trees by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Kodak E100VS



reflected clouds by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Kodak E100VS



electricity poles by qwz, on Flickr

Mamiya 127mm f/4.7
Fujifilm Provia 400X
слабый кокиновский градиент



trees by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Ilford HP+



garden by qwz, on Flickr

Mamiya 127mm f/4.7
Kodak E100VS



garden by qwz, on Flickr

Schneider-Kreuznach Super Angulon 65mm f/5.6
AGFA Scala



lone tree by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Ilford HP+



the sunken ships monument by qwz, on Flickr

Fujinon SW 65mm f/8
Kodak EPR



distant gardens by qwz, on Flickr

Mamiya 127mm f/4.7
Ilford PanF+



power-plant by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Kodak E100VS



on an island by qwz, on Flickr

Schneider-Kreuznach Super Angulon 65mm f/5.6
Ilford HP+



burun-kaya mountain view study #33 by qwz, on Flickr

Mamiya 127mm f/4.7
Kodak TMY



sunset reflection by qwz, on Flickr

Schneider-Kreuznach Super Angulon 65mm f/5.6
Kodak E100VS



autumn leaves by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Fujifilm Provia 400X



grass by qwz, on Flickr

Fujinon T 300 F:8
Kodak TMY



cypresses by qwz, on Flickr

Schneider-Kreuznach Super Angulon 65mm f/5.6
Kodak E100VS



alupka park trees by qwz, on Flickr

Mamiya 127mm f/4.7
Fujifilm Provia 400X
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
ну если сюжет укладывается в диапазон, то оно может и хорошо, но в самом начале когда начал снимать на слайд, использовал толко провию 100ф и частенько получал во такие вылеты


Подробнее


А представляешь, что-бы получилось, если бы ты этот сюжет снял бы на Вельвию с такими же экспопараметрами (ну или со скорректированными для 50 ISO)? ;)
В данном случае, на мой взгляд, света выбило не так сильно и в общем кадр смотрелся бы вполне неплохо, если бы эти светлые места были бы серого или чуть голубенького цвета, а не желто-зеленого...

При съемке данного кадра я бы замерил светлое пятно на небе (левее солнца, у самого верха кадра), нажал бы хайлайт и проконтролировал бы теневую сторону камней, чтобы понять, что получается.
А вообще, градиентник для таких кадров так и просится! ;)
Re[Bedwere]:
-
Re[il96]:
от: il96
Лучше выбитый местами белый, чем противно серый цвет у облаков при применении градиентника. Абсолютно не согласуется со зрительным восприятием.

Да, как Вы смеете! Шадрина небось начитались? Пороть! Анафема!
Re[il96]:
от: il96
Лучше выбитый местами белый, чем противно серый цвет у облаков при применении градиентника. Абсолютно не согласуется со зрительным восприятием.


Одна из задач фотосъемки и последующей цветокоррекции в том и состоит, чтобы, с одной стороны, облака не были выбиты, а с другой - не были противными серыми и при просмотре оставляли впечатление белоснежно-белых (ну или каких других, в зависимости от замысла).

То, что у кого-то при применении градиентника получается противно серый цвет облаков - проблема только данного фотографа, а ни как не закономерный результат работы данного фильтра.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
и при просмотре оставляли

Каждый день отслеживаю плоды работы градиентниками, когда проверяю проявку или проявляю сам: подавляющее большинство этих фильтров (за редким-редким исключением) тошнотворно пурпурит. Потом, после сканежки, долго мучаешься, убирая этих паразитов. И поразительно, что фотографы чаще этого не видят...
Re[Bedwere]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта