Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12361 - 12380
Re[Alex Tutubalin]:
от: Alex Tutubalin
А чего "приведи", ты же ее видел в Ловозере (в 2008м? Забыл я уже год). С тех пор шмотки стали чуть полегче, но принципиально мало что изменилось.

я видел и более менее представляю что и скоьлко весит...

но разговор в духе я беру "15 кг на 4 недели с фототехникой в безлесной зоне" должен со всх сторон аргументироваться раскладкой.

а ещё я помню что у тебя была ~300 грамовая стальная кружка чтобы по утрам кофе варить :))))




в качествое антиоффтопика
6х6; монокль;



6х6; монокль;
переходил, провалился... правда там было уже чуть выше колена.
Re[Attar]:
И почему эти "мутно-фото" не находят у меня никакого отклика в душе?
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
И почему эти "мутно-фото" не находят у меня никакого отклика в душе?

возможны разные варианты:
нет души
душа другой системы
недостаточная мутность для отклика в душе
проблемы в передачи отклика от души к сознанию :))))))
Re[Attar]:
от: Attar
возможны разные варианты:
нет души
душа другой системы
недостаточная мутность для отклика в душе
проблемы в передачи отклика от души к сознанию :))))))


Короткое замыкание
Re[Attar]:
от: Attar
возможны разные варианты:
нет души
душа другой системы
недостаточная мутность для отклика в душе
проблемы в передачи отклика от души к сознанию :))))))


!)
...






2.8F + Portra 400
Re[mmax]:
от:mmax



Красивые и четкие средний и дальние планы, в тч отлично передан объем . Картинку немного подпортил "невнятный" ПП. В целом кадр хороший.
Подробнее

Объёма не видно, освещение прямое., тональная перспектива не выявлена.
Re[Dim.ka]:

img514 by Sergey Naumov, on Flickr

img529 by Sergey Naumov, on Flickr
Re[il96]:
от: il96
Объёма не видно, освещение прямое., тональная перспектива не выявлена.


Если это обращено ко мне, то снимал не я!

Если интересует мнение по объему, то как раз , если бы не ПП, то объем передается великолепно!По существу, картинка ничего не потеряет, если ПП отрезать.
Re[naumoffsa]:
от:naumoffsa


img529 by Sergey Naumov, on Flickr
Подробнее


Отличный кадр! Огорчает то, что "потерянным" оказалось небо - ND фильтр сильно помог бы...
Re[mmax]:
от: mmax
Отличный кадр! Огорчает то, что "потерянным" оказалось небо - ND фильтр сильно помог бы...

Снято с поляриком и ND 0.6 hard grad. Наверное с 0.9 было бы получше.
Re[naumoffsa]:
от: naumoffsa
Снято с поляриком и ND 0.6 hard grad. Наверное с 0.9 было бы получше.

Ага, понятно. Вероятно, 0.6 конечно оказалось маловато!Эта еле видимая розовая полоска, была бы акцентирована, в этом и без того, замечательном снимке!
Re[mmax]:
от:mmax
Если это обращено ко мне, то снимал не я!

Если интересует мнение по объему, то как раз , если бы не ПП, то объем передается великолепно!По существу, картинка ничего не потеряет, если ПП отрезать.
Подробнее

К Вам, что снимали не Вы это ясно, удивило восхищение "наличия" глубины, снимок напоминает лоскутное одеяло или аппликация, а пространство не выявлено в основном из-за лобового освещения. :)
Re[il96]:
от:il96
К Вам, что снимали не Вы это ясно, удивило восхищение "наличия" глубины, снимок напоминает лоскутное одеяло или аппликация, а пространство не выявлено в основном из-за лобового освещения. :)
Подробнее


Удивило то, что наличествует точка зрения, отличная от вашей?!

Тогда, позвольте, мне удивится "ала-верди"!

P.S. Без ПП , конечно, объема не хватает. Я уже писал, вроде. Однако, с интерпретацией "лоскутным одеялом" не согласен. Просто подрежте ПП: объем есть и он виден
Re[mmax]:
от:mmax
Удивило то, что наличествует точка зрения, отличная от вашей?!

Тогда, позвольте, мне удивится "ала-верди"!

P.S. Без ПП , конечно, объема не хватает. Я уже писал, вроде. Однако, с интерпретацией "лоскутным одеялом" не согласен. Просто подрежте ПП: объем есть и он виден
Подробнее

Похоже это Вас удивило, странно, что привлёк Ваше внимание маловыразительный снимок из серии "Я здесь был". У Юрия встречаются по-интереснее.
Re[Dim.ka]:
Re[naumoffsa]:
Замечательные кадры,Сергей!
Re[naumoffsa]:
Подробнее


Захватывающий кадр!

P.S. Все же, не могу понять необходимости полярика в этих условиях.
Фактически, отражения особо не присутствуют, а нейтрально-серый градиентник большей плотности, даст тот же эффект!
Re[Alex Menkov]:
от: Alex Menkov
Замечательные кадры,Сергей!

Спасибо!
Re[mmax]:
от:mmax
Захватывающий кадр!

P.S. Все же, не могу понять необходимости полярика в этих условиях.
Фактически, отражения особо не присутствуют, а нейтрально-серый градиентник большей плотности, даст тот же эффект!
Подробнее

Соглашусь. Обычно, полярик используют для усиления неба. Но в этом случае лучше было бы поляриком снизить отражение неба в воде (просто яркие светлые пятна получились), а само небо действительно нд фильтром притушить.
И переднего плана, не несущего смысловой нагрузки, многовато, кмк. Да и неба можно было бы меньше сверху оставить. Кадр просится в панораму.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта