Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12401 - 12420
Re[91234569]:
от:91234569
Хорошая картинка, люблю такие с туманами по планам рисовать:) Тут не хотелось бы убрать часть пустого неба с затемненными углами? Тогда акцент будет на переднем плане, т.к. на него придётся 2\3 пространства. А небо там всё равно пустое.
Может на снимке такая нарочитая горизонтальность планов и нормально, но вот картина не будет смотреться. Диагональку бы какую-нибудь, а? У Вас, Юрий, на крымских картинках очень хорошо с этими диагоналями.
Подробнее


Пленка пролежала в заднике полтора года. Доснял в прошлое воскресенье :-)

Углы затемнены - думаю тилтовал сильно, при диафрагме 11. Как то так.

Можно попробовуать и отрезать.

Снимал у реки. С одного берега на другой (собствено деревья, уже на другом берегу). Рассвет. Наверное, не было диагоналей.
Re[Dim.ka]:
6x12,Rodenstock Grandagon-N 75/6,8 , velvia 50[list=]

Re[91234569]:
Выгулял камеру по весеннему лесу. Мамия 645+Хартблей 45мм+ ЗД+полярик.

Moscow spring forest by Andrey Ushakov, on Flickr

Moscow spring forest by Andrey Ushakov, on Flickr

Moscow spring forest by Andrey Ushakov, on Flickr
Re[]:




Bronica SQ-A, 80PS, Тип 42
Re[Вощинников Евгений]:
....
Re[Dim.ka]:
Добрый день!

Отважился на хорошую печать нескольких картинок в хорошем размере... -)

Epson Stylus Pro 11880, акварельная бумага, 120х60 см.
Результат, если честно, поразил - офигел слегка даже...
Все, кто видел, даже далекие от фото товарищи - тоже отмечают мощный эффект, правда, он притупляется, когда стоимость печати и оформления узнают... -)

Пара картинок с телефона (мыльноватые слегка, к сожалению):










Покрупнее фрагменты отпечатков:







Re[Сергей Чубаров]:
Да,даже на превью ощущается! Настоящие картины! Но эффект больший именно благодаря Вашему мастерству фотографа-пейзажиста. Мои поздравления!!
Re[Alex Menkov]:
от: Alex Menkov
Да,даже на превью ощущается! Настоящие картины! Но эффект больший именно благодаря Вашему мастерству фотографа-пейзажиста. Мои поздравления!!

Ну, превьюшки все же уныловатые (зеленая особенно грубо как-то выглядит тут), но как показать еще - фиг знает...
По поводу "картины"- те, кто далек от фото, не верят, что это фото, причем я сначала принимал неверие за этакий комплимент, а в итоге оказалось, что они реально верят, говорят, что нарисовано, на фото так не бывает... -)
Спасибо!
Re[Сергей Чубаров]:
Сергей, спасибо!
Можно ли как-то увидеть результат?

ЗЫ. Акварельная бумага Cansol?
Re[Сергей Чубаров]:
Это офигительно!
Re[Sanych]:
Можно, велкам в Зеленоград... -)
То ли Кансон, то ли Хамемюле, не вспомню сейчас...
Re[Сергей Чубаров]:
А какая-то из них с пленки,или все цифрой сняты? Я скажу так,может здесь и в бумаге дело,но по-моему большинство Ваших фото сделаны как будто "глазом и рукой" художника-живописца, я думаю чисто психологически и эстетически это добавляет такой эффект восприятия. Художники же думаю разницу смогут отличить.
Re[Alex Menkov]:
от:Alex Menkov
А какая-то из них с пленки,или все цифрой сняты? Я скажу так,может здесь и в бумаге дело,но по-моему большинство Ваших фото сделаны как будто "глазом и рукой" художника-живописца, я думаю чисто психологически и эстетически это добавляет такой эффект восприятия. Художники же думаю разницу смогут отличить.
Подробнее

Эти все цифровые насквозь...
Ясно дело, художники отличат не глядя, я про обычных людей говорю... -)
Re[Сергей Чубаров]:
от: Сергей Чубаров
Можно, велкам в Зеленоград... -)
То ли Кансон, то ли Хамемюле, не вспомню сейчас...

Спасибо.
Из Питера и моих "навыходные" набегов в Москву далековато выходит. Если соберетесь организовать выставку - просьба, отпишитесь на форуме. С удовольствием посмотрел бы.
А так, если получится оказия в Зеленоград - буду рад Вашему "вэлкаму"...
Re[Сергей Чубаров]:
Видел на феисбуке, поздравляю, Сергей.
Тоже начал вкладываться в оформление своих любимых картинок.
дело жутко затратное, оформленный 90х70 15 тысяч:) тут уже цена пленки и объективов вообще дело десятое..
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Видел на феисбуке, поздравляю, Сергей.
Тоже начал вкладываться в оформление своих любимых картинок.
дело жутко затратное, оформленный 90х70 15 тысяч:) тут уже цена пленки и объективов вообще дело десятое..
Подробнее

Аркадий, цена - это десятый вопрос:(, две напечатал и одну продал, вот и окупил. А вот, восприятие композиции на большом отпечатке совсем другое. И очаровательная картинка 30\30 вдруг превращается в развал несвязанных фрагментов при печати 100\100 и деньги выброшены в мусор:(. Вот где трагедия! Придётся пересматривать манеру композиционного построения кадра. Как-то уже об этом упоминал, но печатающие открыточным форматом покритиковали и не оценили:)))
Re[91234569]:
от: 91234569
, две напечатал и одну продал, вот и окупил.

Делов то!
Re[Bob]:
от: Bob
Делов то!

Не прогнозируемо:( Есть работы, ну очень хорошие - висят. Есть, кмк, не очень - забирают со стены.
Добавлю "весны". Мамия 645+Хартблей 45+ ЗД+ полярик.

Moscow spring forest by Andrey Ushakov, on Flickr


Moscow spring forest by Andrey Ushakov, on Flickr


Moscow spring forest by Andrey Ushakov, on Flickr
Re[Bob]:
от: Bob
Делов то!

Вот как надо продавать фото:)
http://www.lik.com/
http://www.fresher.ru/2015/02/21/piter-lik-samyj-dorogoj-fotograf-v-mire/
Re[91234569]:
от: 91234569
Вот как надо продавать фото:)
http://www.lik.com/
http://www.fresher.ru/2015/02/21/piter-lik-samyj-dorogoj-fotograf-v-mire/




Это мастер пиара...Есть подозрение что он сам у себя через подставного лица купил на аукционе за 6 лямов долл свою знаменитую работу снятую в цифре и переведенную в ЧБ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта