Все-таки Canon или Nikon: D3100, D5000, D5100 против 550D, 600D?

Всего 178 сообщ. | Показаны 161 - 178
Re[GoodYear]:
:D
Re[GoodYear]:
Всем доброго вечера, приобрёл в августе 2011г. Nikon D3100 с Объективом: 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR через интернет магазин "Связной" и со временем стал замечать что качество снимков снижается, сдал его на проверку, опасения подтвердились, завтра вернут деньги либо поменяют на аналогичный, но в магазине такой фотокамеры нет, подскажите пожалуйста что теперь брать ищу по интернету Nikon D3100 с Объективом: 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR либо Nikon D5100+18-105VR или NIKON D3100 18-55VR+55-200VR может что то посоветуете другое за те деньги, Спасибо.
Re[Djeka234]:
D5100 берите. Более удачная камера. Разницу думаю почувствуете сразу.
Re[Djeka234]:
Вы автор этой трололо темы? Прошло довольно много времени с 01.06.2011, так и не определились?
Re[Nikolay Alex]:
спасибо за помощь, выслушаю все мнения...
Re[GoodYear]:
Всем доброго вечера, приобрёл в августе 2011г. Nikon D3100 с Объективом: 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR через интернет магазин "Связной" и со временем стал замечать что качество снимков снижается, сдал его на проверку, опасения подтвердились, завтра вернут деньги либо поменяют на аналогичный, но в магазине такой фотокамеры нет, подскажите пожалуйста что теперь брать ищу по интернету Nikon D3100 с Объективом: 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR либо Nikon D5100+18-105VR или NIKON D3100 18-55VR+55-200VR может что то посоветуете другое за те деньги, Спасибо.
Re[GoodYear]:
а может вам взять б.у. d300\d300s впринципе за 30к можно найти, если подойти с умом к камере и изучить её то будет вам и быстрый цепкий АФ и отвертка и мегаудобное изменение всех настроек, сложно даже найти минусы.... правда пару тройку месяцев обучения и привыкания необходимы.
Re[GoodYear]:
Закончились, надеюсь мои мучения, сегодня мне товарищ, В Красноярске взял мне Nikon D5100+18-105VR думаю что на первое время хватит! Что скажете? Я уважаю чужие мнения.
Re[Djeka234]:
Оно конечно потестировать на фронт-бэк надо (пару тушка-объектифф).
D5100 (благодаря Sony-матрице 16Мп) сейчас в лидерах на кропе по малошумности. Новейшая 24Мп матрица (см Nikon D3200, который еще не продается))) - шум побольше дает.
На темнозумах по разрешению (резкости) 16Мп уже на пределе. 24Мп имеют смысл на фиксах (а это еще $).
В общем поздравляем с покупкой
Отвертку сейчас нафиг не надо при наличии в продаже AF-S 35 50 85.
Под видео можно прикупить внешний стереомикрофон и штатив с видеоголовкой.
Под фото - фикс и внешюю вспышку... Все только начинается))))
Re[GoodYear]:
Это точно всё только начинается, но мне не повезло с первой камерой, брал Д3100 18-105 с браком оказался, пришлось вернуть в магазин, теперь с опаской отношусь, для меня, к дорогим покупкам. Надеюсь Д5100 18-105 VR меня не разочарует!!! И вот ещё что кто может знает, правда что камеру за объектив нельзя держать, носить, передавать, ну в общем что то в роди того.
Re[Djeka234]:
да держится она на объективе - посмотрите на больших телевиках штативная лапка к объективу крепится (по центру масс), а камера на объективе висит. Другое дело у 18-105 вроде облегченный байонет (даже эл контакт бывает теряется), так что лучше не расшатывать/ронять (не ради камеры а ради объектва)))
Придерживать двумя руками перед выстрелом - стандартный хват снайпера)))
Re[GoodYear]:
Интересная у вас дискуссия тут ребята.
Сам мучаюсь выбором первой зеркалки какое то время уже
на ум приходит несколько мыслей и вопросов

1 никон 5100+зум 18-200vr один объектив на все случаи жизни
2 никон 5100 дабл кит+внешняя пыха

или кэнон д60+ такой же зум
или же кэнон + хорошее стекло элька без стаба 70-200

только вот не пойму по этим вот цифрам 18-200 или 70-200

я так понимаю 18 можно портреты фоткать и в помещении на близких расстояниях верно? а в описании кэнон 70-200 минимальное расстояние фокусировки 1.2м

опять же никон дабл кит+пыха выходит так же ка никон +18-200 и всё без допов

и вообще пока не пойму надо ли мне лесть в суперфотомастера
или для дома даблкит хватит

скажите брекетинг или как там верно когда делается 3 фото с разной непомню чем,никон умеет делать? это через меню настраивать
допустим на кнопку функция запрограмировать шдр а брекетинг на что то другое????
Re[GoodYear]:
с 2011 года так и нет ответа, что лучше canon или nikon? держал вчера в руках nikon D90, хоть я и не профессионал..да и да любителя далеко..чайник ))
ощущения как при покупке бу..а за эти же деньги можно взять новее и лучше..
Подвижный байонет это нормально?? за такие деньги.. да и в руку лично мне не легло..наверное в лагере канонистов пополнение..думаю над canon d 600...т.к. всё таки поворотный экран очень позеная вещь.. но вот опыта мало..

подскажите можно ли делать HDR на нём? то есть режим брекетинга в нём есть? такой чтобы не приходилось жать кнопку 3 раза..это вообще бред по моему..
нажал 1 раз и у тебя 3-4 фотки по каждую сторону от 0.. -3 и + 3 вот это супер HDR получится..так бывает вообще люди? )) спаибо.


p.s. да я чайник! :) что значат все эти исо фокусы 1.4 1.8 55-105 и тп мне говорит ровно столько же как если домохозяйку попытаться ввести в курс атомной физики или квантовой механики.. ))
Re[Brat_ok]:
Canon или Nikon
тема съехала на Nikon. Я не за Canon. Но как сказал мой знакомый – фотоаппарат может быть любой но называться должен Canon :D .
Если серьезно то можно разделить выбор
А) Если не собираетесь дальше бюджетных стекол двигаться то Nicon дешевле. 70% любителей в основном пользуются китом и ничего больше не покупают.
Б) Если с дальним прицелом то выбор в пользу Canon однозначен. Во первых парк стекол во вторых в премиум сегменте Canon поинтересней будет.
Re[Виктор К]:
от: Виктор К
Canon или Nikon
А) Если не собираетесь дальше бюджетных стекол двигаться то Nicon дешевле. 70% любителей в основном пользуются китом и ничего больше не покупают.

Я вот набрал "бюджетных" Nikkor 16-85VR , 70-300VR, 35 1.8 + в планах AF-S 50 1.8, AF-S 85 1.8...
Суммарно ~ не дороже и лучше (по тестам) сопоставимого Canon...
Это не профоптика, я любитель и этот прицел не дальний, но "бюджетность" - считайте)))
Re[Ustoff]:
Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM подешевле 70-300VR
но спрорить тут глупо все относительно
а зачем Вам такой парк фикс 1,8?
Re[Ustoff]:
del
Re[GoodYear]:
Да ну товарищи фотографы! Как всегда все скатилось к спорам.... причем никонистов видно, а владельцам кэнона видимо некогда писать сюда - они фотографируют! :) (шютка)

Я скажу так: из моего опыта когда покупал первую мыльницу по совету друга фотографа купил Canon A610, и все.... дальше можно не продолжать: S5 IS потом 500D, сейчас две недели как 7D.
Если начал снимать на кэнон - зачем переучиваться!? другая логика меню... другие объективы, все другое! ЗАЧЕМ?!
А вот если выбираешь с нуля - АБСОЛЮТНО по барабану что брать!!!
Что больше нравится внешне и какие системы у друзей (чтобы можно было например взять погонять объектив или пыху)
Вот и все!

Из того что писал топикстартер я бы выбрал 600Д а лучше 60Д.
Но это мое личное мнение. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта