(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
Re:
Тем, кто подбирает себе недорогой графический монитор, советую обходить стороной BenQ PD2700Q - уже у нескольких человек, включая меня, обнаружена одна и та же проблема в виде жёлтого оттенка на всю левую треть экрана. Исходя из этого делаю вывод, что это системная проблема данной модели, а не просто косяк экземпляра.
Re[Jetrel]:
от:Jetrel
Тем, кто подбирает себе недорогой графический монитор, советую обходить стороной BenQ PD2700Q - уже у нескольких человек, включая меня, обнаружена одна и та же проблема в виде жёлтого оттенка на всю левую треть экрана. Исходя из этого делаю вывод, что это системная проблема данной модели, а не просто косяк экземпляра.
Подробнее

А скриншотик можно запечатлеть ?
Re[kaev123]:
от: kaev123
у тебя не будет уверенности в выборе конкретного монитора.

Уверенности тебе добавит моя подпись
новый моник
Привет народ
Хочу обратить ваше внимание на модельку lg 38uc99
По размеру как 2 монитора на 27 стоящих рядом, матрица отличная, калибровка заводская идеальная, с помощью Spyder 5 легко добивается 100% sRGB




Хорошее разрешение и размер точки -подходит и под фото и под монтаж и под работу с аудио. Игры тоже норм, правда нет видеокарты Radeon чтобы тянул его разрешение. Vega под него - ещё не вышла.
Re[slyon]:
А цена какая на него сейчас, чтото с ходу не нашел?
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
... и под работу с аудио.

класс.
и . только от выпуклых избавились, теперь хотят вмаркетировать впуклые .
да , для игруль - кинуль нормально, но для фото - это всё же плоскость . ( а аудио и в наушниках есть, с любого мини девайса)
Re[slyon]:
Есть ли у кого-нибудь детали эксплуатации нового
Eizo FlexScan EV2456:
24.1", 1920 x 1200 (16:10), IPS, 8 бит без FRC, sRGB 99%, Flicker-Free, 350 кд/м2, 1000:1
??????
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure

класс.
и . только от выпуклых избавились, теперь хотят вмаркетировать впуклые .
да , для игруль - кинуль нормально, но для фото - это всё же плоскость . ( а аудио и в наушниках есть, с любого мини девайса)
Подробнее


У меня сейчас 34 LG и в таком размере, но прямой - ловлю чебя на мысли, вогнутость уже необходимость.
Дело в том, что c 60-80 см за счет особенности нашего зрения, углы кажутся чуть темнее, чем есть на самом деле. Отодвигаешься на 1м+ и нет никакого затемнения.
Я думал проблема в мониторе, посмотрел у других, нет - такая проблема у всех, кто пользуется мониторами 34... получается что загнутость для 34+ - это необходимость.
Человеческое зрение всетаки полусфера и выпуклость ты видишь на фотках, а когда смотришь изображение с него глазом, то на это не обращаещь внимание - очень комфортно пользоваться. А размер, соотношение сторон и вогнутость никак не влияют на пропорции объектов на экране - мифы про то, что всё растянуто это только мифы.
Нереально удобно пользоваться двумя такими мониторами поставив их в стык и покругом:




А шутка про наушники - это просто огонь. Иногда лучше молчать, чем мычать. Вообще-то я имел ввиду, длинную монтажную полосу аудиодорожки или панели с крутилками виртуальных пультов.
Такое же удобство как при монтаже видео с длинной монтажной полосой. Кто попробовал раз - кайфует.

PS. Я как перешел на 34 и 21:9, так и избавился от 2 мониторов на 24. Надеюсь я больше никогда не вернусь на меньшие диагонали - это дико неудобно. Единственное с чем я прогадал, это то что монитор прямой... как я писал выше, тут загиб это необходимость. По высоте он как 27, а в длину как 2 24* спаренных. Всё таки хочется повыше и ещё чуть шире. И вот тут этот LG на 38, то что мне надо.
Это первый монитор на 38 с полным фаршом - пока дороговато. В районе 95тр.
Кстати, не рекомендую брать 34 с 4к - слишком мелко. А на 38 норм с 4к - норм
Re[bor55]:
от: bor55
Есть ли у кого-нибудь детали эксплуатации нового
Eizo FlexScan EV2456:
24.1", 1920 x 1200 (16:10), IPS, 8 бит без FRC, sRGB 99%, Flicker-Free, 350 кд/м2, 1000:1
??????


А я только собрался заказать 2455, по цене на 2 тыс дешевле, но яркостью только смотрю разница 300 а в 2456 - 350. Поискал в инете различий - 0.
Re[Kventin_BuratiNo]:
я не спорю, каждому по своему нужно своё. рабочее.
мне для фото хочется "повыше", "стоячие" фотки , кишко-моник вообще бесполезно. чем кишкее - тем бесполезнее для "лежачих" фоток
даже хочется 17-19" , наоборот поменьше диагональ, но плотнее точка (пусть и проблема с менюхами) . работешь всё время центром. а на большом монике - глаза растопыриваются .
и конечно же никаких впуклостей.
а про особенно аудио - я особенно пошутил,..
Re[Alex Moure]:
Интересно почему нет 3:2 формата, ведь столько фотографов бы потенциально гарантированно прикупило бы, нет ?
Re[valser61]:
от: valser61
Интересно почему нет 3:2 формата, ведь столько фотографов бы потенциально гарантированно прикупило бы, нет ?

я не поклонник эпплов.
но заметте , что айпад настойчиво делается со "старыми" пропорциями, книга - альбом.
мне даже широкоэкранные фильмы противно смотреть , иногда. уже привычка наверное по работе - так скомпоновано противно , так бошка выкроена .... ну никак в такой формат не вкомпоновать красиво . нэлэзе нормально природой скомпонованный челобрек в кишкоформат ))))))))))))
Re[slyon]:
По поводу Eizo FlexScan EV2456, так же версии 2451 и 2455 , 2450 тех.техподдержка мне ответила, что там матрица 6 bit + FRC!(спрашивал в UK и DE официалов). Наши официальные торгаши, как всегда валенки не смогли мне ответить на вопросы.
Подводя итог: не стоит себя тешить, что взяв серию FlexScan получим ColorEdge.
Re[AiSBERG]:
от:AiSBERG
По поводу Eizo FlexScan EV2456, так же версии 2451 и 2455 , 2450 тех.техподдержка мне ответила, что там матрица 6 bit + FRC!(спрашивал в UK и DE официалов). Наши официальные торгаши, как всегда валенки не смогли мне ответить на вопросы.
Подводя итог: не стоит себя тешить, что взяв серию FlexScan получим ColorEdge.
Подробнее

Спасибо, а что бы порекомендовали за эти деньги 16:10 1920*1200 ?
не могу определиться
Всем привет.
Ищу моник к купленному системнику. Стол небольшой поэтому 21"-27"
PS+LR
Наверное бюджетный варик сойдет, т.к. дорого выходит, а по факту косяки и у дорогих лезут.
Перебрал Acer,Asus,Benq,Dell,Nec,Viewsonic.
Выделил несколько вариантов:
1)ASUSVC279H
2)Benq GW2765HT
GW2406Z
BL2420PT
3)Dell S2216H
2317H
4)Nec EA234Wmi - хотя про них вроде отзывы не оч
5)Viewsonic VP2770-LED

Подскажите, куда лучше думать или может реально подскажите толковый вариант. Спасибо
Re[western555]:
Сколько мониторов было - и дорогих и дешевых. Ни у одного не было идеального цвета из коробки.. Все эти калибровки на глаз ручками - вокруг да около.
Рекомендую обзавестись Datacolor Spyder 5 и не производитель/модель монитора особо не будет иметь значения...
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Сколько мониторов было - и дорогих и дешевых. Ни у одного не было идеального цвета из коробки.. Все эти калибровки на глаз ручками - вокруг да около.
Рекомендую обзавестись Datacolor Spyder 5 и не производитель/модель монитора особо не будет иметь значения...
Подробнее

Если я Вас правильно понял, то хоть за 20, хоть за 40 разницы никакой ?
Re[valser61]:
del
Re[idontbite]:
Да уж, задачка для провициала, не имеющего возможность глянуть в живую на монитор при покупке. Хотелось 1920*1200 качественный, на 24". Может кто сказать своё мнение по поводу сего ?
Моник
И все же может кто-нибудь откликнется???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта