(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6099 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
Я про e-IPS, разумеется, писал.

То есть, первая версия 2490 - S-IPS, а вторая - e-IPS? Как-то странно получается.


ну всякое бывает.
Re[slyon]:
от:slyon
IPS - 98 года технология =) а вы тут про 2 года =)
а E-IPS - 2009 как раз


кстати взял себе на опыты мониторчик HP ZR24w
пока не калибровал, сказать трудно что он из себя представляет по цвету, но сделан качественно на все 100% могу сказать.
Покупал так - первый принесли, открыл первичный скотч, проверил НОКИАТЕСТОМ, идеально всё, не одного битого пикселя =)
так что HP опять мой респект,
советую присмотреться к этой модели, там S-IPS и цена что то около 17500 тон, думаю что лучше чем предложения от DELL
Подробнее

Хочу купить такой монитор (HP ZR24w), но посмотреть негде, только на заказ привозят.
Есть ли какие-то результаты по тестированию? Спасибо.
Re[Vadim]:
от: Vadim
Хочу купить такой монитор (HP ZR24w), но посмотреть негде, только на заказ привозят.
Есть ли какие-то результаты по тестированию? Спасибо.


пока работаю на нем, не по цвету... смогу откалибровать только после отпуска, это где то 6-7 августа, после калибровки выложу сюда настройки и профайл созданный калибратором. Я думаю монитор стоит своих денег. По крайне мере я не пожалел этих денег.
Re[slyon]:
Господа, нужен монитор для работы с фотографиями.
Бюджет 10 (максимум 15 тыс.руб.)
От 22 дюймов и выше (16:10)
Матовая поверхность.
Желательно с нормальной заводской калибровкой. В моей деревне калибратор не сыскать :(

Может подскажет кто достойную модельку?
Re[BeS]:
за 10-15 тыс только с PVA матрицей ... но там недостаточный контраст ... не все детали будет видно в тенях и светах
если только как временный вариант
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
за 10-15 тыс только с PVA матрицей ... но там недостаточный контраст ... не все детали будет видно в тенях и светах
если только как временный вариант


А вот это вообще смотреть не стоит?

NEC MultiSync EA232WMi
DELL U2311H
DELL 2209WA
Viewsonic VP2365wb
HP ZR24w
Re[BeS]:
16:10 только НР,остальные 1920:1080.Если не надо 1200 по вертикали,то есть неплохое бюджетное решение от ASUS-Asus 23" ML239H.Cамый дешёвый из указанных девайсов,по картинке ничуть не хуже вьюса и делла,сегодня покупали товарища.Из минусов несколько дубоватый дизайн и внешний блок питания,но по-моему это скорее плюс,т.к. меньше греется матрица и меньше вероятность,что она "потечёт" со временем,т.е. покроется тёмными пятнами-известный глюк дешёвых матриц на IPS
Re[Alexspiritus]:
от: Alexspiritus
16:10 только НР,остальные 1920:1080.
Я имел ввиду, что не нужен 4:3. А 16:10 или 16:9 пофиг.

от: Alexspiritus
Если не надо 1200 по вертикали,то есть неплохое бюджетное решение от ASUS-Asus 23" ML239H. Cамый дешёвый из указанных девайсов,по картинке ничуть не хуже вьюса и делла,сегодня покупали товарища.
Что-то он действительно какой-то дешевый.

от:Alexspiritus
Из минусов несколько дубоватый дизайн и внешний блок питания,но по-моему это скорее плюс,т.к. меньше греется матрица и меньше вероятность,что она "потечёт" со временем,т.е. покроется тёмными пятнами-известный глюк дешёвых матриц на IPS
Подробнее

Спасибо, посмотрю.
Re[BeS]:
Вообще-то разница есть.Снимки в горизонтальной ориентации смотрятся шикарно в обоих случаях,но в случае с 1080 по верикали имеем 720х1080 при просмотре вертикального снимка и 1620х1080 при просмотре горизонтального,т.е. разница более чем в 2 раза по масштабированию и верикальные снимки смотрятся довольно убого.С 1200 ситуация намного лучше.Конечно,конструкция подставки позволяет поворачивать монитор,как правило,но всё же это с определённым геморроем сопряжено.У меня 1 приятель даже перестал практически вертикальные снимки делать,справив такой монитор:)В этом смысле 1920х1200 предпочтительней
Re[Alexspiritus]:
Я уже привык. У меня сейчас 22" 1680х1050.
Re[BeS]:
от: BeS
Я уже привык. У меня сейчас 22" 1680х1050.


Ну тогда сам Бог велел справить обнову
А к ASUSу присмотритесь,матрица там одна и та же по заверениям продавцов.Наверняка от LG-Philips
Re[BeS]:
DELL U2711 - не пожалеешь точно :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
DELL U2711 - не пожалеешь точно :-)

Ага, там рабочий только центр и прекрасная засветка по краям. :)
Re[ Сергей Герасимов]:
там - это где?

у меня именно этот монитор :-)
Re[slyon]:
Как раз остановился на Dell2711 другого более подходящего за разумные деньги в наших краях нет.
Засветка по краям, хм на моему Samsung 215TW там просто прожекторы были.
После калибровки более менее вменяемые результат.
Только при хорошем свете работал.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
там - это где?

у меня именно этот монитор :-)

Ну так сделайте экран черным, выключите свет в комнате и все увидите.
У меня друг такой купил и прислал фото работающего монитора, так я аж прозрел :)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
DELL U2711 - не пожалеешь точно :-)

так он стоит, как три моих бюджета на эту покупку :)
Re[ Сергей Герасимов]:
почти все программы у меня на фоне чёрного
(в том числе и рабочий стол)

при включённом свете вообще никогда не редактирую ... привычка :-)

вероятно Вашему другу просто не повезло
Re[BeS]:
от: BeS
так он стоит, как три моих бюджета на эту покупку :)

это конечно же минус :-)

но зато появится возможность видеть правдушные цвета
(и сразу пропадёт желание слушать всякие бредни о том что дескать цветовое пространство adobeRGB будто бы не нужно)
Re[фоторулюбитель]:
такого случайно быть не может
жалко фото удалил :)