(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6099 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ Сергей Герасимов]:
ну так попросите ещё раз сделать фото ... уже просто интересно что там у вас за прожекторы завелись :-)
Re[slyon]:
Вы случайно не в курсе какая матрица у wacom cintiq 12wx, wacom cintiq 21ux? Что можете сказать о них как о мониторах?
Re[]:
Читал, что от ЖК мониторов при длительной работе за ними могут сильно болеть глаза (по сравнению с ЭЛТ). Правда, или не все так страшно?
Re[Asian Pride]:
и то и другое излучает свет
попробуйте посветить себе в глаза фонариком и всё станет понятно

если болят глазки ... купите очки с фотохромным слоем
Re[фоторулюбитель]:
у меня сейчас ЭЛТ, сидел за ним и по 10 часов подряд, и ничего, в принципе, не болело. А почитал про ЖК - так там прям бяда, у многих и после 2 часов глаза на лоб лезут. Вот и не знаю, менять на ЖК или еще поработать на ЭЛТ. Он меня пока всем устраивает, ну разве что размер хотелось бы побольше (сейчас 19")
Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
у меня сейчас ЭЛТ, сидел за ним и по 10 часов подряд, и ничего, в принципе, не болело. А почитал про ЖК - так там прям бяда, у многих и после 2 часов глаза на лоб лезут. Вот и не знаю, менять на ЖК или еще поработать на ЭЛТ. Он меня пока всем устраивает, ну разве что размер хотелось бы побольше (сейчас 19")
Подробнее


Это если офисный персонал плачется. А нормальные люди могут на мониторе найти кнопки регулировки яркости с контрастом. У меня вообще на ЖК яркость убавлена на 30, а контраст на 0.
Придешь кому-нибудь в гости, так некоторые начинаю жаловаться, что глаза устают и голова болит от компьютера. Посмотришь в настройки а там всё на 100% выкручено.
Re[Asian Pride]:
собсно говоря для фотографа куда более важно - на сколько правильно монитор воспроизводит цвет
и конечно - цветовой охват
современные ЖК способны воспроизводить цветовое пространство adobeRGB
но такие мониторы дорогие ... от 1000 долларов

а по поводу излучения ... ну это преувеличение конечно ... чтоб аж прям глаза болели ... если только сутками пялится на экран :-)
Re[slyon]:
от:slyon
кстати взял себе на опыты мониторчик HP ZR24w
пока не калибровал, сказать трудно что он из себя представляет по цвету, но сделан качественно на все 100% могу сказать.
Подробнее


А без колибровки юзать можно? По размеру и цене интересный.
А то у меня монитор накрылся. Купил какой-то с LED подсветкой 24", домой привез, подключил, а в нем все рожи на фотках как у покойников, зелено-синие без капли розового и обычными настройками монитора нифига не правится, сдал обратно, теперь репу чешу. Даже брать что-то страшно.
Re[FL]:
Отвечу 6-7 августа, сейас я далеко от дома.
Re[slyon]:
от: slyon
Отвечу 6-7 августа, сейас я далеко от дома.

Ок, подожду.
Re[slyon]:
23" NEC MultiSync PA231W-BK что скажете про этот монитор?и как соотношение сторон-там же не 3 к 4...
20.1" NEC MultiSync LCD2090UXi ?

бюджет примерно 30-ть
Re[FL]:
от: FL
А без колибровки юзать можно?

Можно. Я пользуюсь. После ЭЛТ монитора разницы по цветам нет.
Re[slyon]:
Други, не могу найти софтину для переключения между профилями цвета под Win7_64. Под ХП куча, а под семеркой что-то ну никак. Фриварную :(
Re[slyon]:
под W7 и штатные средства неплохо справляются в отличии от ХР
Re[Gertyn]:
от: Gertyn
23" NEC MultiSync PA231W-BK что скажете про этот монитор?и как соотношение сторон-там же не 3 к 4...
20.1" NEC MultiSync LCD2090UXi ?

бюджет примерно 30-ть


так мой глас и остался без ответа(((
Re[Alexspiritus]:
от: Alexspiritus
неплохое бюджетное решение от ASUS-Asus 23" ML239H.

Заказал. Через неделю привезут... посмотрим что там и как. :D
Re[Gertyn]:
За 30 можно взять Dell 2711, седня приобрел его. Пока не переехал, завтра переставлять буду :)
23 nec На e-ips как Dell 2311 но сделан получше и настроен аккуратней, цвет не полноценный 8 бит.
2090 а разве такие еще есть в продаже ?
Re[slyon]:
Подскажите какой монитор самый лучший?
Apple, или может стоит рассмотреть новый ASUS? Размер интересует порядка 22-24".
Re[slyon]:
Бюджет огласите :)

Поставил делл включил s-rgb и офигел Realcolor-обои почти идеально серые. Правая стороная чуть рассыпается из за сниженной гаммы.
Пока даже не калибровал, руки не доходят.
Прожекторов нету, но неравномерность подсветки имеется на белом особенно заметно, особенно с такой диагональю. В принципе было ожидаемо.
Re[BeS]:
от: BeS
Заказал. Через неделю привезут... посмотрим что там и как. :D


Возможно,и не без косяков,всё-таки бюджетное решение,но думаю,что всё равно в сравнении с TN большой шаг вперед будет