(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[slyon]:
Помогите выбрать между:
Apple LED Cinema Display 27
NEC MultiSync PA271W
До прочтения этой темы склонялся к Apple, теперь не уверен. NEC дороже на 10 т.р., будет ли он на эти деньги лучше?
пысы: сложности с подключением Apple не волнуют, на видеокарте есть выход miniDP.
Re[BeerNoBeer]:
первостепенный вопрос: а вы к бликам от глянца как относитесь? :)

я как попробовал за глянцем с фото поработать - сразу же отмел все мониторы от яблочников
Re[slyon]:
Благодарю, про глянец упустил, думал, что все моники матовые акромя ноутовских.
Re[BeerNoBeer]:
от: BeerNoBeer
думал, что все моники матовые акромя ноутовских.

если не ошибаюсь, сейчас наоборот - только на ноуте может быть полностью матовый дисплей

говорят, то ли на аймаке, то ли на эппл синема (или и там, и там) можно снять стекло и оставить монитор без стекла, будет лучше, но я не пробовал))
Re[BeerNoBeer]:
Выбирая из этих же двух, выбрал ACD 27". Не разочарован.
Глянцевость, конечно, требует особых условий установки по отношению к источникам света, у меня даже этакое подобие козырька из рамки стола образовано. Но картинка отменно хороша.
Не знаю, где смотрели, но разница в цене три месяца назад была 20-26 тр, а вовсе не 10.
Re[slyon]:
Други, я пока в пути, не имею возможности всем сразу ответить, как приеду домой , отпишу всем.
Re[faterdom]:
от:faterdom
Выбирая из этих же двух, выбрал ACD 27". Не разочарован.
Глянцевость, конечно, требует особых условий установки по отношению к источникам света, у меня даже этакое подобие козырька из рамки стола образовано. Но картинка отменно хороша.
Не знаю, где смотрели, но разница в цене три месяца назад была 20-26 тр, а вовсе не 10.
Подробнее


Вопрос по ACD 27". Подключали к обычному ПК? Видеокарту с mdp использовали?
Re[slyon]:

день добрый, удивился что приличный нек можно купить так недорого

NEC MultiSync PA241W-BK, 24" цена около 36000-37000
раньше они от 50 тр стоили, поэтому я о них и не думал.

вот теперьт задумался... тк присматривался до этого момента к моноблоку сони из последних моделей за 55 тр, 24 дюйма, там все дела и сразу, в магазине вроде смотрится неплохо, но а на самом деле????

или брать вышеуказанный нек и за 20 тр какойнить комп к нему собрать????.... тк счас нет десктопа.
Re[slyon]:
ух, много написали в моё отсутсвие, постараюсь вечером все перечитать.
Re[LoganR]:
от: LoganR

или брать вышеуказанный нек и за 20 тр какойнить комп к нему собрать????.... тк счас нет десктопа.


я бы так сделал, на то миллион причин не в сторону моноблоков.
Re[BeerNoBeer]:
от:BeerNoBeer
Помогите выбрать между:
Apple LED Cinema Display 27
NEC MultiSync PA271W
До прочтения этой темы склонялся к Apple, теперь не уверен. NEC дороже на 10 т.р., будет ли он на эти деньги лучше?
пысы: сложности с подключением Apple не волнуют, на видеокарте есть выход miniDP.
Подробнее


если вам его откалибруют, то скорее ДА! будет лучше.
если вы просто хотите включить и работать, не парясь, то Apple.
а там уж дело привычки. еее-стесвенно матрица будет проще.
но оно вам надо?

вот многие покупают айфон и ходят 2-3 года с ним пока не потеряют.
а многие покупают HTC и прочие, меняют их каждых 3-4 месяца, что не устраивает не понятно, хотя железо круче, функций больше.
всё зависит от задач конкретных, и тут уж только вы сами можете решить что вам удобнее в плане качества, удобства и т.д.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Подскажите какой монитор самый лучший?
Apple, или может стоит рассмотреть новый ASUS? Размер интересует порядка 22-24".


асус меня тоже интересовал, по тестам не оправдал вложений. не большой охват по s-rgb. ну он не ПРОФ всетки... какая то игрушка ИМХО.
Re[slyon]:
от: slyon

если вы просто хотите включить и работать, не парясь, то Apple.

что, неужели уже даже монитор не от эппл нельзя просто включить и работать?:))
хорошо джобс мозги промывает, хорошо...

от: slyon

вот многие покупают айфон и ходят 2-3 года с ним пока не потеряют.
а многие покупают HTC и прочие, меняют их каждых 3-4 месяца, что не устраивает не понятно, хотя железо круче, функций больше.

потому что железо круче, функций больше, только сделано все неудобно :)
в этом основное отличие айфонов от неайфонов
Re[BeS]:
от: BeS
А вот это вообще смотреть не стоит?
NEC MultiSync EA232WMi
HP ZR24w


нормальные моники, первый на работе юзаю сейчас.
второй дома.

берите, за эти деньги отличные.
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов
Ну так сделайте экран черным, выключите свет в комнате и все увидите.
У меня друг такой купил и прислал фото работающего монитора, так я аж прозрел :)



хахаха, да это точно... я такую фигню тоже наблюдал.
Re[anikinvv]:
от: anikinvv
Вы случайно не в курсе какая матрица у wacom cintiq 12wx, wacom cintiq 21ux? Что можете сказать о них как о мониторах?


как то не довелось пока.
если увижу, потестирую =)
Re[Asian Pride]:
от: Asian Pride
Читал, что от ЖК мониторов при длительной работе за ними могут сильно болеть глаза (по сравнению с ЭЛТ). Правда, или не все так страшно?


бредятина =)
сидел за трубкой, до конца рабочего дня глаза выгорали, это был митсубиши дайман про и Lacie.
как перешел на LCD - сутками сидел, ниче не болело...
короче думаю это чьято теория на пустом месте.
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
потому что железо круче, функций больше, только сделано все неудобно :)
в этом основное отличие айфонов от неайфонов



мой первый HTC HD стоил 28.000
в то время когда 3G можно было купить за 16-18 тон.

после 6 месяцев гемороя я его продал за 50%
и купил айфон 3G, сейчас 3GS юзаю и ничего не хочу =) все мои задачи решаются за секунды.

если бы еще Айтюнса не было )) ваще сказка, тогда бы даже 4G купил =)

так что не известно еще кто кому мозги промывает =) джобс или не джобс.
Re[slyon]:
так айфоны и айпады - это да, там все сделано шикарно и удобно, сам пользуюсь с удовольствием :) только вот, скоты, намеренно выпустили обновление операционки на 3G, чтобы там всё тормозило, без права отката на предыдущую версию или каких-либо фиксов. насчет компьютерных решений яблока аля "там здорово, всё просто работает, не парясь, а еще живут волшебные пони и какают радугой" готов поспорить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта