Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 36321 - 36340
Re[olegbro]:
от: olegbro
У всех так.
Это кенон делает не так - не поддерживает старые камеры в новом ПО.


Да этот DPP и даром не нужен,хотя даром он и даётся.
Програмка слабенькая,очень лимитированная.
LR - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ !!!
Re[PYP]:
Снято обычным китом 24-105Л. Всё в один кадр. Фокусные в экзифах.



Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А почему в ЭКЗИФе подписано что обработчик ФШ?

Проявлял в RPP, а потом тифф допиливал всё равно в фотошопе, вот в эксиф и прописался последний.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Да этот DPP и даром не нужен,хотя даром он и даётся.
Програмка слабенькая,очень лимитированная.
LR - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ !!!


Я ,обычно, пользуюсь DPP для отбора и анализа снимков или иногда конвертации почти на автомате.
Для отбора снимков я обычно использую DPP т.к. он отображает снимки быстрее чем LR и в DPP удобно просматривать все параметры съемки для анализа снимков. При отборе снимков я отмечаю отобранные снимки *, сохраняю, удаляю те которые отмечены "удалить", затем импортирую папку с файлами в LR.
Иногда использую DPP в тех случаях когда надо быстро перевести снимки из RAW в jpeg и это возможно с минимальный исправлениями, для которых не требуются все возможности LR.
В DPP мне нравится, что рецепт проявки сохраняется в самом RAW файле, а не в отдельном каталоге как у LR - удобнее с точки зрения переноса RAW файлов.

DPP не самая плохая бесплатная программа , поставляемая в комплекте с фотоаппаратами, она довольно быстро работает на не очень мощных компьютерах, пользовался только им несколько лет до тех пор пока не освоил LR.

Olympus Viewer , который поставляется с БЗК олимпус гораздо хуже - очень тормозной и неудобный, практически сразу отказался от него - все фотографии с Olympus E-Pl5 конвертирую только в LR.

Re[jip]:
от:jip
17-40. Владивосток. Остров Русский. Весна.

Подробнее


Re[Дмитрий Олендер]:
от: Дмитрий Олендер
Проявлял в RPP, а потом тифф допиливал всё равно в фотошопе, вот в эксиф и прописался последний.

Ну-уууу :? так не интересно. Говорят после РПП цвет интересный. А так получается ФШ всё запорол :(
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Ну-уууу :? так не интересно. Говорят после РПП цвет интересный. А так получается ФШ всё запорол :(

Так а как тогда кадрировать, да косметику наводить... средства RPP этого не позволяют.
Re[Дмитрий Олендер]:
от: Дмитрий Олендер
Так а как тогда кадрировать, да косметику наводить... средства RPP этого не позволяют.

Ну нам косметика не нужна. А кадрировать - да! Сразу бы начали что ножками надо при фотографировании
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А кадрировать - да! Сразу бы начали что ножками надо при фотографировании

Нравятся мне такие рассуждения! Такое впечатление возникает, что люди ваще не в курсе, что "кадрирование ножками" и кадрирование трансфокатором/кропом это две большие разницы!
Перспектива, говорите? Не, не слыхали про такое! :D
Re[Камушкин]:










Re[PYP]:
1 и 2
Re[Камушкин]:
Пару часов назад вернулись из Яфо - старый город.
У нас уже виноград подходит!!!
еф50 1.8

исо 1600! ночь!


Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:




Re[Dimcik]:
от: Dimcik

Re[Камушкин]:
Техно
Sigma 50mm F1.4 DG HSM



ДНС.jpg



Первая-скважина-Самотлора.jpg
Re[MekloN]:
от: MekloN
1 и 2

Это твое мнение или кота?
***
***