Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 36341 - 36360
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Ну нам косметика не нужна. А кадрировать - да! Сразу бы начали что ножками надо при фотографировании


от:MekloN
Нравятся мне такие рассуждения! Такое впечатление возникает, что люди ваще не в курсе, что "кадрирование ножками" и кадрирование трансфокатором/кропом это две большие разницы!
Перспектива, говорите? Не, не слыхали про такое! :D
Подробнее


Не до конца понял, о чем вы ведете тут речь. Границы кадра всегда определяю на этапе съемки - "ножками". А под кадрированием подразумевал незначительную обрезку или поворот кадра. RPP этого не позволяет сделать. Под наведением косметики имел ввиду приведение лица в порядок, удаление шума и повышение резкости, затемнение по краям кадра. Ну может еще незначительную правку по каналам, общего контраста, точки черного и белого.
Вот вам с RPP как есть и тоже самое с AP после корректировки.


\


Re[Камушкин]:
портрет

Re[Дмитрий Олендер]:
от: Дмитрий Олендер
Не до конца понял, о чем вы ведете тут речь. Границы кадра всегда определяю на этапе съемки - "ножками". А под кадрированием подразумевал незначительную обрезку или поворот кадра.

Я только про то, что с т.з. перспективы кадрирование "ножками" и кадрирование трансфокатором зума или кропом в редакторе, это сильно не одно и то же. :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Я только про то, что с т.з. перспективы кадрирование "ножками" и кадрирование трансфокатором зума или кропом в редакторе, это сильно не одно и то же. :)

Не, ну это и ежу понятно :D . Просто отсутствие уровня в камере, да и погрешности при съемке просто обязывают к последующему выравниванию кадра в редакторе за счет жертвы кадра по углам.... Конечно в идеале компоновать кадр прям в видоискателе, но у меня ощущение, что абсолютное большинство в процессе обработки подрезают, да поворачивают немного.
Re[Дмитрий Олендер]:
от: Дмитрий Олендер
Не, ну это и ежу понятно :D .

Угу... Но порой возникает ощущение, что ежи понятливее некоторых "фотографов" :)
от: Дмитрий Олендер
Конечно в идеале компоновать кадр прям в видоискателе, но у меня ощущение, что абсолютное большинство в процессе обработки подрезают, да поворачивают немного.

Про абсолютное большинство не знаю, но я точно в 99,9% обрезаю, поворачиваю, подгоняю и т.п. потом, в редакторе... :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Угу... Но порой возникает ощущение, что ежи понятливее некоторых "фотографов"

Ну вот, теперь я себя полностью ощущаю понятливым ежом с фотокамерой :( .
Re[Камушкин]:
5D + 50мм f1.4

Re[Камушкин]:

Re[Дмитрий Олендер]:
от: Дмитрий Олендер
Ну вот, теперь я себя полностью ощущаю понятливым ежом с фотокамерой :( .

:D
***
del
Re[Камушкин]:



Re[Камушкин]:

Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Техно
Sigma 50mm F1.4 DG HSM



ДНС.jpg
Подробнее

Вот эта понравилась !
А народ ещё поклёп на Сигму ведёт.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Вот эта понравилась !
А народ ещё поклёп на Сигму ведёт.


Clarity перебор.
Юпитер - 37 АМ

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko

А народ ещё поклёп на Сигму ведёт.

при таком размере фотографии и самый дешевый кит покажет результат ничуть не хуже.
Re[PYP]:
от: PYP
Clarity перебор.

В техно-плакатном варианте самое то с Кларити ;)
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
при таком размере фотографии и самый дешевый кит покажет результат ничуть не хуже.

По цвету тут только от цветности стекла всё зависит. Вот чёткость может быть разной, - тут размер имеет значение.
Re[Гарри Фотер]:
от:Гарри Фотер

Подробнее

Красавиц(а) :!:
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
По цвету тут только от цветности стекла всё зависит.

Без обработки. Тут явно не тот случай.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта