Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 36641 - 36660
Re[Serge_jar]:
это который новый красногорский зенитар? покажите побольше с него.пожалуйста..
RPP

Re[Serge_jar]:
от:Serge_jar
Зенитар 1.2/85:

Подробнее


жесть однако, фотография дужки очков :D
Re[Камушкин]


28/1.8
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
это который новый красногорский зенитар? покажите побольше с него.пожалуйста..

Да это он. Вот http://album.foto.ru/photos/139046/

И вот:






Ботва с него:





Re[Камушкин]:
zuiko 50 1.8

Re[Kameleo]:
от: olegbro
Пользуюсь аккумулятором Enkatsu с мая 2011 года хватает примерно до 1000 с чем-то кадров. Правда, у меня отключен просмотр после съемки.

Что-то такой фирмы не могу найти в продаже.

от: Kameleo
в прошлом году брал на ибейке пару DSTE. ничем не хуже оригинальных, на морозе даже лучше.

То же думаю на Ибей брать. Можно ссылку на продавца? А то уже боюсь, что опять на откровенный левак нарвусь.
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
То же думаю на Ибей брать. Можно ссылку на продавца? А то уже боюсь, что опять на откровенный левак нарвусь.

я брал в их магазине DSTEPOWER, продавец dstebattery
Re[Alchan]:
от: Alchan
жесть однако, фотография дужки очков :D

ну, портрет 3/4 такими объективами на открытой снимать нужно крайне аккуратно, в лучшем случае один глаз в фокусе, в худшем - дужка очков )) а линза интересная... хотя все равно возьму планар 1.4/85..
Re[Alchan]:
от: Alchan
жесть однако, фотография дужки очков :D

Ну а чё?! Моднявые очки. Что ещё девченке надо?! ;)
Гелиос 44 58 mm f/2.0

Pentacon Orestor 135 mm f/2.8




Re[Дмитрий Олендер]:
тезка, очень приятные кадры на 135мм! где-то на Томи? ))
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
...а линза интересная... хотя все равно возьму планар 1.4/85..


я про снимок ) а линзец может конечно лучше да тут в Тигриной ветке есть примеры и не плохие.
Планар 1.4 может и весчь!
Посмотрел полнокадровые с Зоннара 85/2.8 С/Y он с отрытой уже достаточно резок на ФФ, по рисунку как он лепит мне оч. нра! компактный, денеХ много за него не просят которые в идеальном состоянии :smile2:

Красавец:



Re[Alchan]:
отличный ленз, не спорю. но для коммерческого портрета ZE много удобнее.
Re[Камушкин]:
100 LIS



IMG_2862ф.jpg
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
отличный ленз, не спорю. но для коммерческого портрета ZE много удобнее.

Для коммерческого портрета, когда не снимают "резкий глазик из мутного тазика", а нормально пользуются диафрагмой, ставят свет, подбирают фон (или локацию) и т.д. и т.п., родной EF 85/1,8 даст сто очков вперед всем этим цейсам. ;)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Для коммерческого портрета, когда не снимают "резкий глазик из мутного тазика", а нормально пользуются диафрагмой, ставят свет, подбирают фон (или локацию) и т.д. и т.п., родной EF 85/1,8 даст сто очков вперед всем этим цейсам. ;)
Подробнее

Вряд ли... Хроматит сильно, говорят!
Re[Камушкин]:

Re[ttr225]:
от: ttr225
Вряд ли... Хроматит сильно, говорят!

Это да. В этом контексте EF 85/1.2L еще большее, я бы сказал просто мегаунылое, хромотящее гавно!


ЗЫ. Кстати, а ты в моем посте точно прочитал про нормальное пользование диафрагмой? ;) :P