Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 36661 - 36680
Re[MekloN]:
от: MekloN
ЗЫ. Кстати, а ты в моем посте точно прочитал про нормальное пользование диафрагмой? ;) :P

Ну да, в студии на открытой снимают жыж?!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Вряд ли... Хроматит сильно, говорят!


Был у меня он, Геворг новым подогнал, хромату только с открытой на металле, брызги воды в контровом можно словить да и правится она легко это совсем не проблема за те деньги что он стоит :smile2:
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ну да, в студии на открытой снимают жыж?!


оч. даже снимают у кого фонари с постоянным светом, кста сейчас многие студийщики к открытым дырам вернулись ;)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Для коммерческого портрета, когда не снимают "резкий глазик из мутного тазика", а нормально пользуются диафрагмой, ставят свет, подбирают фон (или локацию) и т.д. и т.п., родной EF 85/1,8 даст сто очков вперед всем этим цейсам. ;)
Подробнее

а чё не стописят? прочитал Меклона, устыдилси, и в третий раз купил 135L
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
а чё не стописят?

Да нивапрос, давай по стописят!
от: Kameleo
прочитал Меклона, устыдилси, и в третий раз купил 135L

Сцуко!
У меня его ни разу не было...
Раньше прям мечтал о нем, но вот как на соньку практически полностью перешел, вроде отпустило... :)
Re[Камушкин]


28/1,8
Re[MekloN]:
от: MekloN
Сцуко!
У меня его ни разу не было...
Раньше прям мечтал о нем, но вот как на соньку практически полностью перешел, вроде отпустило... :)


135ка - единственный ленз, которого мне реально не хватало.. я и продал то её второй раз вынужденно, чтоб 70-200/2.8 для работы взять..
а потом закрыл рабочие нужды базукой 28-300 и снова стал думать о фиксах, 135L - первая на очереди была, завтра приедет уже ))
оффтопну тихонечко с 5д2 ))

Re[Kameleo]:
от:Kameleo
оффтопну тихонечко с 5д2 ))

Подробнее

Мне кажется он с грустью осуждает, что ты руки о 5д2 пачкаешь... :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Мне кажется он с грустью осуждает, что ты руки о 5д2 пачкаешь... :D

тогда первого еще не было )))
Re[Latgelo]:
от:Latgelo


28/1,8
Подробнее


Приятный кадр, манящий :!:
Re[Kameleo]:
от:Kameleo

135ка - единственный ленз, которого мне реально не хватало..

Подробнее


Котэ птичку всё ждало, ждало :D
Прикольный котейка!

Re[Kameleo]:
от: Kameleo
тогда первого еще не было )))

Ты гонишь! 5д2 через три года после первого появился и никак не наоборот! :cannabis:

ЗЫ. Тока не надо, что это у тебя его не было. Мало ли, кто тут от паровоза отстал! Вот и котейкин взгляд красноречиво это подтверждает! :tongue2: :smile2:
Re[Alchan]:
от: Alchan
Котэ птичку всё ждало, ждало :D
Прикольный котейка!

гы..он сам на сову похож :D
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
тезка, очень приятные кадры на 135мм! где-то на Томи? ))


Да это на Томи... успел выхватить несколько кадров, пока еще трезвые лица были
Re[giora]:
:D :!:
Re[Камушкин]:
все-все-все! заканчиваю оффтопство )))
5D + OM Zuiko 50/1.4 wide open ))
дифчонки креативили ))

Re[Alchan]:
от: Alchan
Котэ птичку всё ждало, ждало :D
Прикольный котейка!

+1
Re[Дмитрий Олендер]:
от:Дмитрий Олендер


Подробнее


Хорошие фото!

Я как то на авито полез глянуть Pentacon Orestor 135 mm f/2.8. дак там разбег цен тыщ так в 10 выпал. Они чем то отличаются? Кроме состояния? и как у него с цветопередачей? Ну не зеленит там или синит?))
Re[Alchan]:
от: Alchan
Приятный кадр, манящий :!:

Re[KASper]:
от:KASper
Хорошие фото!

Я как то на авито полез глянуть Pentacon Orestor 135 mm f/2.8. дак там разбег цен тыщ так в 10 выпал. Они чем то отличаются? Кроме состояния? и как у него с цветопередачей? Ну не зеленит там или синит?))
Подробнее


Мой экземпляр мне предоставил PYP с сего форума. Этот Pentacon в корпусе зебры. Достался мне тысяч за 8-9 с переходником. По обзору Радожива выдает чуть желто-зеленый бутылочный оттенок. Цена сильно разнится в сети в зависимости от названия Pentacon или Meyer-Optik, ну и состояния. Есть версия auto 2.8/135 MC .... значительно дешевле, немного компактнее и лепестков меньше, по картинке его ничего не скажу. Это и предыдущее фото каких либо правок - профиль камеры стандарт. Ну и на этой немного тени и чуток заваленный горизонт.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта