Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 37661 - 37680
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
А в чём проблема то? Я свой первый 5д брал у Максима Кабайкина из Москвы в Караганду он переслал почтой :D
Не вижу преград!


Ценник хороший. Хоть второй покупай
Re[borisych]:
от: borisych
Ценник хороший. Хоть второй покупай


Да... я именно за такую цену и купил на новый год вторую тушку в отличном состоянии у друга., а он в свою очередь с японии его покупал с малым пробегом.

А на этой камере, которую сейчас продаёт товарищ, затвор заменён в 2014 году. Думаю аппарат ещё лет 8 проходит в нормальных руках.
А на ебее брать - кот в мешке... из опыта двух моих коллег это стало ясно. У одного затвор не отрабатывает на выдержках короче 1\4000, а у второго чтото с юстировкой было, на разных стёклах разный перелёт\недолёт, да ещё и затвор умер после нескольких тысяч съёмки... БУ на ебее, да ещё за такие деньги - не комильфо.
Re[Федотданетот]:
от: Федотданетот
В фотоаппаратах с матрицей 10-12 мегапикселей, подстройка под разные объективы практически не нужна..

Интересно. На основании чего такие выводы? И какая связь между кол-вом мегапикселей и требованиями к точности автофокуса? Как по мне, так подстростройка афтофокуса пятаку точно не помешала бы.
Re[ser_vich]:
от: ser_vich
Интересно. На основании чего такие выводы? И какая связь между кол-вом мегапикселей и требованиями к точности автофокуса? Как по мне, так подстростройка афтофокуса пятаку точно не помешала бы.


Tьiсяча и один плюсов :) ! Спросите у тех, кто старьiе Олики еще юзают.
Re[ser_vich]:
от: ser_vich
Интересно. На основании чего такие выводы? И какая связь между кол-вом мегапикселей и требованиями к точности автофокуса? Как по мне, так подстростройка афтофокуса пятаку точно не помешала бы.


Плюсую, отсутствие подстройки АФ считаю одним из главных недостатков первопятака, особенно для тех, у кого нет СЦ под боком. Именно из-за этого никак не могу подобрать себе старый сигмаполтос, стекло нравится, но все экземпляры что попадались с бф/фф :(
Re[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Плюсую, отсутствие подстройки АФ считаю одним из главных недостатков первопятака, особенно для тех, у кого нет СЦ под боком. Именно из-за этого никак не могу подобрать себе старый сигмаполтос, стекло нравится, но все экземпляры что попадались с бф/фф :(
Подробнее

А есть у кого попробовать кэнополтос? Только не 1.8!
Re[Rafael Fomenko]:
А чего его пробовать?
Стекло резкое, цветастое, но скучное (это я насчёт 1.4). Как рабочая лошдка для свадебных халтур без претензий - самое то, учитывая цену.
1.2 по идее должно быть поинтереснее. Но его не пробовал, не знаю.
Re[Камушкин]:

Re[Roman Savin]:
от: Roman Savin
Стекло резкое, цветастое, но скучное (это я насчёт 1.4).

Не бывает скучных объективов. Бывают скучные фотографы и скучные фотографии. :)
В теме про все 50мм примеров тому мильён. ;)
5д+100мм на 2.0 КамДжипег.
Просто 5д, просто 100мм, просто камерный джипег...




























Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker

Подробнее

Re[MekloN]:
от: MekloN

Старшая дочь "Подзаряжается"
Re[Камушкин]:
Тоже надо 100ку брать, на самьянге брака много когда деток снимаешь.


.



.
.


Re[MekloN]:
от: MekloN
Не бывает скучных объективов. Бывают скучные фотографы и скучные фотографии. :)
В теме про все 50мм примеров тому мильён. ;)

Еще как бывает!
Та же тема про 50 мм. с мильёном примеров - яркое тому подтверждение, хоть и с оговорками.
Но конечно же всё это очень субъективно. Я, например, с бOльшим удовольствием использую мануальную Зуйку, чем родной с АФ.
Правда против АФ в определённых ситуациях не попрёшь...
Re[Камушкин]:

.
Re[Камушкин]:

.
Re[Roman Savin]:
от:Roman Savin
Еще как бывает!
Та же тема про 50 мм. с мильёном примеров - яркое тому подтверждение, хоть и с оговорками.
Но конечно же всё это очень субъективно. Я, например, с бOльшим удовольствием использую мануальную Зуйку, чем родной с АФ.
Правда против АФ в определённых ситуациях не попрёшь...
Подробнее

У мну, помимо прочего, десять околополтосов, и ни одного с АФ... ничего, нормально. Зато все нескучные. :)
Ну и, поснимав на разные, легко убедиться, что если целью стоит не дрочево на боке, резкость, разрешение по углам и другая ересь, а интересное, не скучное фото, то все эти технически-оптические характеристики объективов к интересности и нескучности имеют самое последнее отношение. :-)
Re[Камушкин]:
Друзья!
Как и обещал в ветке "Актуальна ли покупка 5д в 2016 году", которую скорее всего удалили, т.к. не могу найти её... В общем обещал тесты и сравнения лоб в лоб 5д мк3 и 5д, на одинаковых стёклах с одинаковыми настройками и т.д.

Итак, всё сырьё можно выкачать тут:
https://yadi.sk/d/OoRRruTLvpDLv

что там внутри:
6 равов, 3 теста в реальных съёмках, на реальных локациях и реальных людях, а не кирпичики, как любят тут постить...
Скриншоты снимал с лайтрума, ничего кроме ББ не крутил - ББ выставил одинаковый попарно. Соответвенно попарные кадры сняты идентично по параметрам с разницей во времени около 20 секунд.

первый кадр:
Стекло 85L II f1.4










Второй кадр:
Стекло 70-200L II f2.8 на 200мм 2.8







ну и третий кадр:
Тут небольшой косяк, т.к. при съёмке кадра на 5дмк3 немного попало солнце в стекло... Стекло 85L II f1.4







Эти скриншоты просто как наглядный пример, настоятельно рекомендую выкачать равы по ссылке и прочувствовать... :D

ИМХО: я вижу, что кадры с 5д по цвету интересней, без пластелина и т.п.
Можно устраивать халивар, но я остаюсь при своём мнении, фотографии с первого пятака лучше., смотрятся дороже и получать конечную картинку куда легче чем с 5д3.



Re[MekloN]:
от:MekloN
У мну, помимо прочего, десять околополтосов, и ни одного с АФ... ничего, нормально. Зато все нескучные. :)
Ну и, поснимав на разные, легко убедиться, что если целью стоит не дрочево на боке, резкость, разрешение по углам и другая ересь, а интересное, не скучное фото, то все эти технически-оптические характеристики объективов к интересности и нескучности имеют самое последнее отношение. :-)
Подробнее

Я ж и говорю, что всё это субъективно очень. ))))
Мне лично всегда было наплевать на разрешение по углам и прочую дрочерскую хрень (хотя бокешки бывают разные!), но картинка с Зуйки больше по душе. Особенно если к съёмке подходить вдумчиво.
Что впрочем не отменяет того факта, что кэноновский полтос 1.4 очень неплохой выбор за свои деньги.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Друзья!
Как и обещал в ветке "Актуальна ли покупка 5д в 2016 году", которую скорее всего удалили, т.к. не могу найти её... В общем обещал тесты и сравнения лоб в лоб 5д мк3 и 5д, на одинаковых стёклах с одинаковыми настройками и т.д.

Итак, всё сырьё можно выкачать тут:
https://yadi.sk/d/OoRRruTLvpDLv
Подробнее

Лойс!
У меня при личном сравнении пятака с 6д на парных снимках сложилось впечатление, что кадры шестерки будто покрыты зеленой пеленой. Смотрю ваши равы - и тут та же история.

Крутанул тени с экспозицией в плюс до упора, и тут я призадумался, чем сапог занимался 7 долгих лет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта