Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 38021 - 38040
Re[PYP]:
Возможно приукрасить можно и лучше, но это как есть. А про тоёту: езжу на немцах в сибирских условиях, машины хорошие, пока не подводили.
Re[Камушкин]:
Проявил ещё фотку в адобе рав
CANON EF 20 mm f/2.8 USM



IMG_4954.jpg
Re[Камушкин]:
Звездочка среди тернии :) .

Re[Камушкин]:
Видео про пятак мало, вот недавно знакомый фотограф слепил своё мнение:

[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EmloBbMf8jY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/EmloBbMf8jY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]

Есть не точности, но всё же...
Re[Камушкин]:
Кстати, то, что в ВИ не отображается значение ISO - так и должно быть?
Re[VlaDiker]:
Вы используете пятак в паре с yongnuo yn600ex-rt?
Интересует работа hss и общие впечатления
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Кстати, то, что в ВИ не отображается значение ISO - так и должно быть?

Так быть не должно, но так есть, к сожалению! :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
А еще лучше это делать в ФШ с помощью хороших плагинов типа alien skin exposure и/или silver efex pro от nik software... ;) :)

Короче - мнения разделились. А меня честно всегда удивляет когда в ДПП у людей получается приемлемый результат. Вот у меня всегда что то невнятное.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Кстати, то, что в ВИ не отображается значение ISO - так и должно быть?


Отображается только при нажатии на кнопку ISO, можно изменять ISO не отрывая камеры от глаз.
Re[wertmur]:
от: wertmur
Вы используете пятак в паре с yongnuo yn600ex-rt?
Интересует работа hss и общие впечатления


Вы знаете, вы застали в врасплох... На 5д ни разу не юзал пыху , только какие либо тесты

Вот ради вас тест:

Filename - IMG_0016.JPG
Make - Canon
Model - Canon EOS 5D
ResolutionUnit - Inch
DateTime - 2016:10:20 15:18:35
ExposureTime - 1/8000 seconds
FNumber - 1.40
ExposureProgram - Manual control
ISOSpeedRatings - 100
ShutterSpeedValue - 1/8192 seconds
ApertureValue - F 1.41
ExposureBiasValue - 0
MeteringMode - Multi-segment
Flash - Flash fired, Compulsory flash mode
FocalLength - 35 mm
Self timer - Off
Quality - Normal
Flash mode - External flash
Sequence mode - Single or Timer
Focus mode - One-Shot
Image size - Large
Easy shooting mode - Manual

Image Type - Canon EOS 5D
Firmware Version - Firmware Version 1.1.1
Owner Name - Kershman VlaDislav
Camera Serial Number - 810501492 (304F17780)
Camera Temperature - 202 C




Как вы понимаете на улице очень яркое солнце, в окне облака и небо :D
Всё работает отменно!
Причём пока не включишь режим H на вспышке, тушка даёт выставить выдержку только до 1\200 (защита от дурака)

Поснимал так же в обычном режиме домашних - Экспонирует отлично!
Всё в порядке - ВАМ НАДО БРАТЬ! ;)


у меня под видео этой пыхи есть и ссылка где покупал, дешевле с подарками не нашёл.

[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/COrphR4pML4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/COrphR4pML4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[Камушкин]:
Друзья, объясните еще 2 момента по пыхе (430ех ii)
1. Пыха в режиме е-ттл (надеюсь он работает). Фотоаппарат в М, комната, света от пару лампочек. Я выставляю исо 200, f 5, 1\200с, мигает экспа в "-2" при фокусировке. Я же не могу изменить в ручную эту настройку? То есть пыха уже должна выдать правильный импульс, чтобы экспу поправить в ноль? Не обращать внимание на экспу в таком случае?
2. Съемка днем:
Пыха в лоб, комната, снимал против света с окна цветы в режиме высокоскоростной синх.(H) в Аv, f 2/8, 1\500 показалось, что чуток пересветило... Может нужно что-то еще в тушке перевести, чтобы она понимала и давала правильный сигнал на вспышку? хотя в видоискателе загорелась пиктограмма H...
Сорри, за такие вопросы...
Re[slned]:
от:slned
Друзья, объясните еще 2 момента по пыхе (430ех ii)
1. Пыха в режиме е-ттл (надеюсь он работает). Фотоаппарат в М, комната, света от пару лампочек. Я выставляю исо 200, f 5, 1\200с, мигает экспа в "-2" при фокусировке. Я же не могу изменить в ручную эту настройку? То есть пыха уже должна выдать правильный импульс, чтобы экспу поправить в ноль? Не обращать внимание на экспу в таком случае?
2. Съемка днем:
Пыха в лоб, комната, снимал против света с окна цветы в режиме высокоскоростной синх.(H) в Аv, f 2/8, 1\500 показалось, что чуток пересветило... Может нужно что-то еще в тушке перевести, чтобы она понимала и давала правильный сигнал на вспышку? хотя в видоискателе загорелась пиктограмма H...
Сорри, за такие вопросы...
Подробнее


1. Т.к. темно, то экспонометр показывает недодержку, не обращайте на него внимание, вспышка даст правильный импульс.
2. Можно ввести поправку экспозиции для вспышки если дает недодержку или передержку.
Re[PYP]:
от: PYP


А про тойоту зря вы так. Только тойоту можно купить и через 2-3 года продать еще дороже. Езжу на короллах уже 6 лет. Немцы по сравнению с японцами, как кит и Элька


Повеселил...
Re[VlaDiker]:
Благодарю!
Зря я значит заказал 560-iv.
Их ведь вообще никак увязать не получится?
Re[wertmur]:
от: wertmur
Благодарю!
Зря я значит заказал 560-iv.
Их ведь вообще никак увязать не получится?


Это же мануальная пыха, по идее там только центральный контакт и никакого ТТл нет.
Re[wertmur]:
del
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Повеселил...

ЧЁп вы понимали в нормальных праворуких Toyotaх
Re[olegbro]:
от: olegbro
Отображается только при нажатии на кнопку ISO, можно изменять ISO не отрывая камеры от глаз.

Да я понял уже. И на верхнем экранчике тоже не отображается в постоянном режиме. Неудобно, но что поделать.
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
ЧЁп вы понимали в нормальных праворуких Toyotaх


был тут у меня на днях инцидент... первое в моей жизни ДТП за 9 лет, как владелец немца, скажу, что если бы на месте моей ауди была короВВа последних лет, возможно двигатель был бы у меня на коленях...
А вот нарушителю ниссана повезло ,что он правый руль:

[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/l51XhKwjqMs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/l51XhKwjqMs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[VlaDiker]:
А с какой скоростью вы ехали?
Да бы не оффтоп...