Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 38041 - 38060
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
А с какой скоростью вы ехали?
Да бы не оффтоп...


красивая!

не успел до 60 разогнаться.
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
ЧЁп вы понимали в нормальных праворуких Toyotaх

даладна, експерты, йопть ))) нормальные таёты закончились на сотых марках-крестах-чайзерах )) крауны пока еще живы, ибо недешевы всегда рамные японцы были.. переднеприводное барахло ничем не лучше тех же опелей..
Re[VlaDiker]:
Панятна, а подушка проигнорила?
Да бы не оффтоп





Re[iskan-der]:
от: iskan-der
Панятна, а подушка проигнорила?
Да бы не оффтоп



И эта красивая :D
подушка выстреливает при более высокой скорости, на сколько я знаю от 60 км и выше. У меня не выстрелили. Жив, здоров... самый прикол был, когда мне прям на ДТП курьер привёз посылку с 1dsm2

Да, не приятно когда бывают такие ушлёпки на дорогах... сождал проблем и мне и себе... но главное, что все живы и здоровы. Дай бог, чтоб никто не попадал в такие ситуации.


Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
И эта красивая :D
подушка выстреливает при более высокой скорости, на сколько я знаю от 60 км и выше. У меня не выстрелили.

про 60км/ч литовские умельцы всем рассказывают )))))))))
Re[slned]:
от:slned
Друзья, объясните еще 2 момента по пыхе (430ех ii)
1. Пыха в режиме е-ттл (надеюсь он работает). Фотоаппарат в М, комната, света от пару лампочек. Я выставляю исо 200, f 5, 1\200с, мигает экспа в "-2" при фокусировке. Я же не могу изменить в ручную эту настройку? То есть пыха уже должна выдать правильный импульс, чтобы экспу поправить в ноль? Не обращать внимание на экспу в таком случае?
2. Съемка днем:
Пыха в лоб, комната, снимал против света с окна цветы в режиме высокоскоростной синх.(H) в Аv, f 2/8, 1\500 показалось, что чуток пересветило... Может нужно что-то еще в тушке перевести, чтобы она понимала и давала правильный сигнал на вспышку? хотя в видоискателе загорелась пиктограмма H...
Сорри, за такие вопросы...
Подробнее

Вощем так.

1. В М изменить можно что угодно. Для съемки с пыхой в помещении считается, что заипись, если индикатор экспы при замере не мигает на -2, а просто показывает -2. Ну или еще больше в плюс :) Как этого добиться в каждой ситуации зависит от разного, но механизм один: выдержка-дырофрагма-исо. Хотим 1/200 и ф/5 - задираем исо. 400-800-1600 для пятака вполне рабочие.
Пыха экспу в ноль не поправит. Я уже говорил, кэнон при замере экспы пыху не учитывает, ее задача - правильное экспонирование главного объекта, все что вокруг - за счет экспотройки.
2. Читаем про компенсацию экспозиции при съемке со вспышкой, стр. 100 инструкции к 5д.
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
про 60км/ч литовские умельцы всем рассказывают )))))))))




Тормозной путь моего авто составил порядка 7 метров, соответственно скорость я успел скинуть мерно до 30 км в час. Двигатель не заклинил, я сам заглушил его, радиатор не потёк, только вытекла жидкость гидрача. Ремонт в Штуку енотов точно выйдет.
Re[slned]:
от: slned
Друзья, объясните еще 2 момента по пыхе (430ех ii)
Я выставляю исо 200, f 5, 1\200с, мигает экспа в "-2" при фокусировке.


Мало ИСО 200, в кадрах будет больше шума, хоть и будет казаться что норм фото.
Правильно выше пишут. Исо 800-1200.

Это не сони :(

Вот снимал на такую же пыху:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9881368
Re[VlaDiker]:
Из жизни автомобилей: при проведении "краш теста" автомобиля БЕЛАЗ, бетонное препятствие пыталось отползти в сторону...((
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
как владелец немца, скажу, что если бы на месте моей ауди была короВВа последних лет, возможно двигатель был бы у меня на коленях...
Дак купи "Патриота" делов то, вообще будешь как в танке.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

подушка выстреливает при более высокой скорости, на сколько я знаю от 60 км и выше. У меня не выстрелили.

К слову о подушках. У меня у товарища Тойота-Гайя стояла на парковке. В зад ей разворачиваясь въехала жига - подушка на Гайке выстрелила. Товарищ был в шоке
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker



Тормозной путь моего авто составил порядка 7 метров, соответственно скорость я успел скинуть мерно до 30 км в час. Двигатель не заклинил, я сам заглушил его, радиатор не потёк, только вытекла жидкость гидрача. Ремонт в Штуку енотов точно выйдет.
Подробнее

да и слава Богу, что обошлось... жив-здоров, это главное.
Re[Камушкин]:
Мне всегда бьiло интересно почему в такой ситуации сигналят а не тормозят? Никакая попьiтка затормозит я не увидел.

Осень в городе: .

Re[al.val.k]:
от: al.val.k
ЧЁп вы понимали в нормальных праворуких Toyotaх


Чёп вы понимали в нормальных немцах? ;)
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker

Тормозной путь моего авто составил порядка 7 метров, соответственно скорость я успел скинуть мерно до 30 км в час. Двигатель не заклинил, я сам заглушил его, радиатор не потёк, только вытекла жидкость гидрача. Ремонт в Штуку енотов точно выйдет.
Подробнее


Вообще странная авария. Не такая большая у вас была скорость.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Чёп вы понимали в нормальных немцах? ;)

НичЁ
5D+100/2

Re[MekloN]:
olegbro
MekloN
PYP

Спасибо за советы ;)

Еще маленький нюанс))
В пятаке точки фокусировки уж больно собраны в центре.
Как вы фокусируетесь например на портрете в полный рост с моделью в золотом сечении? выставляете боковые точки?
Вроде странный вопрос, но все же. На других тушках поле видоискателя было более покрыто по всей площади
Re[Камушкин]:
Sigma 50/1.4


.


Re[slned]:
Перекадрированием после фокусировке по центральной
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта