Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 38901 - 38920
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Вот я не пойму... где ДПП лучше?
DPP

равсттудия сотку в точку сделала, а вот лица по моему наоборот.
А у нас на работе уже праздник .


вивитар 28/1.9. Пятак вещь с рук в темноте.
И розочка с мир3.


Re[procha]:
Про МР3 ничего не понял. А праздник красивый - прям как будто за гармоницей! С Ромкой я конечно переборщил, но хотелось такого борща, красного с перцем. Но на мой взгляд всё же Равстудия лучше чем ДПП. Хоть если хорошо перестараться, то всё можно и на нет свести :D Пока в РПП что то всё блёклое выходит. Единственное что уже выяснил что РПП надстройка над ДЦРав, как я и предполагал.

тот же кадрик, но уже в отличной от других Делаборатории

Камерный JPEG
Пластик - фантаски 50мм/1.8

Re[Rafael Fomenko]:
Объектив есть такой МИР 3 , похож на гранатомет :D
Re[Роман Таукин]:
от:Роман Таукин
Пластик - фантаски 50мм/1.8

Подробнее


Извиняюсь, а зачем снимать в JPEG, эксперимента ради?
Re[Камушкин]:
Ночная набережная. 50/1,8. С рук.







Re[Камушкин]:
OM Zuiko 50/1.4

Re[Камушкин]:
OM Zuiko 50/1.4

Re[Kameleo]:
от:Kameleo
OM Zuiko 50/1.4

Подробнее

Прикольное ледникозодчество :) , а у нас в этом году по сценарию украсят город сценками с «Чип и Дейл», «Смешарики», «Свинка Пеппа», «My Little Pony» :D
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Извиняюсь, а зачем снимать в JPEG, эксперимента ради?


Снимал RAW+JPEG
Цвет камерного-JPEG вполне красив, покрутив RAW особой разницы не увидел
Re[Роман Таукин]:
от: Роман Таукин
Снимал RAW+JPEG
Цвет камерного-JPEG вполне красив, покрутив RAW особой разницы не увидел

А что здесь крутить то? Сам по себе кадр ни о чём - если это не снимок для рекламы кафешки... Хотя после такой рекламы мало кто захочет потрапезничать в этом заведении. Ни какой смысловой нагрузки сам кадр не несёт, красивого в этом кадре ничего нет: ни цвета ни света ни интерьера, ни людей красивых :), ни событий, ни места съёмки, ни точки съёмки, ни тональности, ни явления, ни чуда. По композиции это не ноль конечно, а два по пяти бальной системе ( два - это за попытку создать глубину кадра посредством перспективы... уходящих в даль стульев :). Зачем такой кадр вообще обрабатывать и публиковать? Это форум, это моё мнение, не обижайтесь ;)
Re[iskan-der]:
Красивые ночные,напоминает старое фото .
Re[Камушкин]:

Re[LAOS]:
от:LAOS

Подробнее

Я конечно в композиции тоже не Бог весть какой специалист, но этот кадр, извините, трухля по композиции, как тот пень на Вашем снимке :D и спасти его даже кадрированием не представляется возможным... даже если обрезать чёрную область справа на треть кадра...
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
А что здесь крутить то? Сам по себе кадр ни о чём - если это не снимок для рекламы кафешки... Хотя после такой рекламы мало кто захочет потрапезничать в этом заведении. Ни какой смысловой нагрузки сам кадр не несёт, красивого в этом кадре ничего нет: ни цвета ни света ни интерьера, ни людей красивых :), ни событий, ни места съёмки, ни точки съёмки, ни тональности, ни явления, ни чуда. По композиции это не ноль конечно, а два по пяти бальной системе ( два - это за попытку создать глубину кадра посредством перспективы... уходящих в даль стульев :). Зачем такой кадр вообще обрабатывать и публиковать? Это форум, это моё мнение, не обижайтесь ;)
Подробнее


Ни в коем случае, ни каких обид :)

Re[Камушкин]:
знакомый пепелац ;)






Rokkor 58/1.2
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Я конечно в композиции тоже не Бог весть какой специалист, но этот кадр, извините, трухля по композиции, как тот пень на Вашем снимке :D и спасти его даже кадрированием не представляется возможным... даже если обрезать чёрную область справа на треть кадра...
Подробнее
Пожалуй соглашусь.
Re[procha]:
от: procha
Красивые ночные,напоминает старое фото .

Пятак конечно не репортажная камера; и не для ночных съёмок с рук, поэтому, не скрою обработка фото изменила. Оригинал выглядел гораздо "скучнее"
Re[iskan-der]:
Я в принципе не понимаю споров, что там на "входе" и на "выходе" и каким это макаром достигнуто. Главное - когда смотрю на конечный результат на мониторе или на карточке - нравиться :D .Купил 5D как раз за то, что пропасть между начальным и конечным результатом, дело техники . Был SX40 HS для того что бы радоваться результату из камеры, самое то ,и полный универсализм = от макро до луны. Я его перевел сразу в рав, но там от этого - ноль. Т.е. с этим Равом толку мало, конечный результат = начальному. И вот пример предыдущей карточки без обработки


и что так и надо оставить .
Re[Роман Таукин]:
от: Роман Таукин
Ни в коем случае, ни каких обид :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта