Камерафон или скорая замена компакт камерам.

Всего 364 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Jamster]:
Вот когда в мобилке за 300-400 у.е. будет такой же функционал и объектив как в компакте за те же деньги, тогда и поговорим. А пока мобилы сливают.
Хотя потенциал у них есть, спорить не буду. Может лет через 5-10 они и вытеснят компакты, но не раньше. :D
Re[Jamster]:
i
от: Jamster
что может предложить мыльница что не может камерафон?

Существенно больший сенсор, несравнимо лучшую оптипу, лучший процессор, лучший функционал и настройки, аппаратный стабилизатор, несравнимо лучшую вспышку, и т.д и т.д.

от: Jamster
размер матрицы и там и там - 1/2.3".

1/2.3 - это у самых топовых камерафонов и у самых убогих мыльниц.

от:Jamster

ну бывают камерафоны с качеством хуже, чем у мыльниц. так испортить всегда проще, чем улучшить. то что мыльница за 100 баксов снимает лучше чем камерафон за 400 баксов - это в первую очередь маркетинг, технологически здесь ничего нет
Подробнее

Не то сравниваете. Самы топовые камерафоны действительно сопостовимы с самыми убогими мыльницами по качеству. Но если говорить о деньгах, то за цену топовых камерафонов можно купить нечто вроде Nokia 120x и мыльницу с несравнимо лучшим качеством и ещё деньги останутся.

от: Jamster
вымерли печатные машинки

Совсем не в тему, т.к. компьютеры предоставляют несравнимо большие возможности. А у камерафонов никаких новых возможностей перед мыльницами нет.

от: Jamster
и резко сократились наручные часы. сейчас уже во всех фотиках есть часы

Потому что часы в телефоне нынче ни в чём не уступают обычным наручным часам. В случае с фото такого не будет никогда в силу законов физики.
Re[egor.gudaev]:
Автор, я вот не понимаю как такой тезис:
от: egor.gudaev
компактные фотоаппараты просто отойдут как рудимент и будут полностью вытеснены телефонами

Соотносится с этим:
от: egor.gudaev
Хочу заметить, что сам являюсь обладателем топовой камеры и парка L стекол, и знаю о чем говорю...

:?:
Вы, по-моему, наоборот совсем не знаете о чём говорите. Как и зачем такую флудотему открыли.
Как можно являться "обладателем топовой камеры и парка L стекол" и не понимать зачем их купили?
Вы впервые слышите о том что на разных ФР картинки ну ооочень уж сильно отличаются? И никакой "зум ногами" это отличие не скроет. А есть ещё и отличие в разных диафрагмах. Уж на близком фокусе то точно. Тоже не слышали?
Re[egor.gudaev]:
Ещё есть один положительный момент в камерофонах- то, что всегда с собой. Неожиданно возникшая ситуация, что просится в кадр- не уйдёт. И внимание не привлечёт особо съёмка на мобилофон. Качество для печати, да... и цена... если с компактами сравнить. Тогда уж проще будет в компакт встроить сотовый. Во комбайн будет.
:D
Re[egor.gudaev]:
Не, в компакты встраивать телефоны не будут. Я так думаю, что туда встроят со временем что-то типа 4D Интернета (на базе которого можно и по телефону разговаривать :)
А что, у самсунга в SH-100 WiFi встроен, а стоит он меньше 200 баксов. Так что все относительно просто :)
Re[egor.gudaev]:
от: egor.gudaev
Ну и для затравки:


Глядя на эти снимки сразу вспомнил оцифрованные на плохом сканере кадры с 10-ти долларовой китайской плёночной мыльницы.

Но если сравнивать с большинством телефонов, так вроде и ничего...
Re[egor.gudaev]:
Коллеги, к сожалению, львиная доля населения хранит фотки на компе и смотрит их там же, или вывешивает во всяких вконтактах и т.п. местах. А для таких целей - даже трех мегапикселей многовато будет :-)))) Камерафоны вполне могут занять эту нишу.

Печать фоток для домашнего альбома постепенно уходит в прошлое, что безусловно жаль, ибо бумажное фото и картинка на мониторе - это, как говорится, две большие разницы.... Прогресс, мать его за ногу...
Re[egor.gudaev]:
Пятимегапиксельная камера моего телефона самсунг стоимостью 200 баксов снимает не хуже кенона А80 купленного мною когда то за 450 баксов кроме съёмки я ещё звоню, слушаю музыку, пользуюсь скайпом и навигацией
Имею две мыльницы, но не пользуюсь телефон всегда с собой, а для серьёзной съёмки беру зеркалку, то есть хотел сказать что лично для меня мыльница потеряла смысл.
Samsung S7230:



















А ещё не плохо получается макро:










Re[presik62]:
отличные примеры!
Re[enot248]:
Спасибо :)
Re[presik62]:
да какое спасибо? у меня с мобилки почему-то так не выходит, а выходит что то шумное и контрастное. так что примеры действительно классные.
Re[enot248]:
Перед покупкой телефона читал отзывы и народ обращал внимание именно на эту модель как не дорогую и с удачной камерой :)
Re[presik62]:
При съёмке движущегося авто заметно скорость эл.затвора (в виде наклона горизонтальных линий заваленных на бок)? Например проезжающий автомобиль или наоборот снимок зданий из авто.

Просто интересно на сколько сейчас успевает электронный затвор на нескольких Мпкс (в матрицах компактов этот параметр особо не раскачивают, ограничиваясь механическим затвором).
Re[presik62]:
от:presik62

Пятимегапиксельная камера моего телефона самсунг стоимостью 200 баксов снимает не хуже кенона А80 купленного мною когда то за 450 баксов кроме съёмки я ещё звоню, слушаю музыку, пользуюсь скайпом и навигацией
...............Samsung S7230:
Подробнее

Поясните мне темному, пожалуйста, почему в свойствах этих снимков прописана программа-создатель "Фотошоп"?
Re[Alley Cat]:
Не что так не карсит, как фотошоп :)

Хотя я даже ресайз в фотошопе делаю - выбор алгоритма ресайза уже при 100% просмотре (как тут) может дать разницу.

Если только для убеждения, что всё тут честно - можно и оригиналы из сотика показать
Re[Голубков Александр ]:
Тут был прикол недавно: 750 грамовый УЗ против мобилки: https://picasaweb.google.com/109771641502462067638/HS20EXRVsSamsungSC941MobilePhone#5600203902374965650

Мобила зарулила фудж.
Re[Alley Cat]:
от: Alley Cat
Поясните мне темному, пожалуйста, почему в свойствах этих снимков прописана программа-создатель "Фотошоп"?

Использую ФШ только для уменьшения размеров снимка, для экономии трафика, правда иногда жму кнопку auto level.
Удобство телефона в том что снимаю на полном автомате и не заморачиваюсь ББ коректный в 90% случаев, чего недьзя сказать о моей зеркалке Д40
Если интересуют полноразмеры, пожалуйста:









Re[presik62]:
от: presik62

Если интересуют полноразмеры, пожалуйста:

неплохо.
мылам - смерть.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
неплохо.
мылам - смерть.

Ненадо сиерть. Компакты с крупной матрицей просто супер, вот только цены на них кусаются, а с мелкой не имеют смысла при наличии приличного смартофона, хотя кому как?
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Тут был прикол недавно: 750 грамовый УЗ против мобилки: https://picasaweb.google.com/109771641502462067638/HS20EXRVsSamsungSC941MobilePhone#5600203902374965650

Мобила зарулила фудж.
Более нелепого сравнения я ещё не видел. Сравнили 30х зум в широкоугольной фотографии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта