Где напечатать фотокнигу?

Всего 91 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Teodor Glazier]:
в принтбуке появилась книга 30х40 на картоне. уже хочу блин! за 3500 минималка
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
в принтбуке появилась книга 30х40 на картоне. уже хочу блин! за 3500 минималка


сылочку можно, я не нашел у них на сайте такую...
Re[kolyn]:
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
http://www.printbook.ru/ru/408/28502/


спасибо нашёл, жаль что у них только цифровая печать,где бы найти лабу что б печать была мокрая...
Re[kolyn]:
Формат
40x30
Тип обложки
твёрдая ламинированная
Переплёт
проклейка термолистом
Страницы
фотобумага
Печать
фотопечать
Ну??? Чем не мокрая? А что такое цифровая печать?
Re[Sanderrays]:
Наверное имелся в виду мокрый-фотохим. процесс,а цифровой-это принтер.
Были же цветные фотоаппараты-пл. мыльницы.А зениты были черно-белыми))
Re[Vallerii]:
Найн! Цифровой офсет!
Re[Sanderrays]:
Ихь найн офсет.Ихь бин онли принтер и минилаб))
Re[kolyn]:
от: kolyn
спасибо нашёл, жаль что у них только цифровая печать,где бы найти лабу что б печать была мокрая...

я Вам именно про нее и говорил фотопрект проявляет экспонированные кадры химическим способом
Re[Vallerii]:
цифровой офсет будет стоить тыщь 25 как минимум на малоформатной печатной машине формата A3. Цифровой офсет это для малотиражной ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ полиграфии.
Re[Serg Valen]:
Вот и пришло время,когда надо объяснять,что такое настоящая фотография :D
Re[Teodor Glazier]:
все что печатается принтерами (называют это цифровой печатью) качественно бывает редко. лучшие в этом деле сублимационные принтеры, но там тоже печать не дешевая и большие форматы крайне редки. струйная печать хороша на свежих картриджах со своими печатающими головками на каждом с высоким реальным разрешением и на дорогой бумаге для печати фотографий. когда смотришь отдельно на такой снимок, оно вреоде бы очень даже ничего. Но как только рядом будет тот же снимок но напечатанный химической проявкой, сразу видна разница как например между жигулями и мерседесом. Правда если снимок неправильно подготовлен к печати (без знания принципов подготовки к печати все равно будет не то, что на тестовых картинках на прилавке) кстати на мониторе грамотно и правильно подготовленные к печати снимки выглядят ну просто (ВЫРВИ ГЛАЗ)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Наверное имелся в виду мокрый-фотохим. процесс,а цифровой-это принтер.
Были же цветные фотоаппараты-пл. мыльницы.А зениты были черно-белыми))


так принтбук премиум печатает именно мокрым процессом. на кодак ройял. какой принтер? у них есть просто принтбук - там офсет на индиге.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
все что печатается принтерами (называют это цифровой печатью) качественно бывает редко. лучшие в этом деле сублимационные принтеры, но там тоже печать не дешевая и большие форматы крайне редки. струйная печать хороша на свежих картриджах со своими печатающими головками на каждом с высоким реальным разрешением и на дорогой бумаге для печати фотографий. когда смотришь отдельно на такой снимок, оно вреоде бы очень даже ничего. Но как только рядом будет тот же снимок но напечатанный химической проявкой, сразу видна разница как например между жигулями и мерседесом. Правда если снимок неправильно подготовлен к печати (без знания принципов подготовки к печати все равно будет не то, что на тестовых картинках на прилавке) кстати на мониторе грамотно и правильно подготовленные к печати снимки выглядят ну просто (ВЫРВИ ГЛАЗ)
Подробнее


вы с кем сейчас разговаривали? принтбук принтерами не печатает. И не вводите народ в заблуждение, грамотно подготовленный и напечатаный большим форматом снимок например на девятицветном струйнике пигментом может выглядеть гораздо лучше чем напечатанное мокрым процессом.
Re[kolyn]:
от: kolyn
спасибо нашёл, жаль что у них только цифровая печать,где бы найти лабу что б печать была мокрая...


там мокрая печать. Noritsu QSS-3411 Digital. Это машина для цифровой печати мокрым способом. Или Вы хотите напечатать книгу оптической мокрой печатью с фотопленки?
Re[Иван Качанов]:
от:Иван Качанов
вы с кем сейчас разговаривали? принтбук принтерами не печатает. И не вводите народ в заблуждение, грамотно подготовленный и напечатаный большим форматом снимок например на девятицветном струйнике пигментом может выглядеть гораздо лучше чем напечатанное мокрым процессом.
Подробнее

Я про принт бук ничего вообще не говорил, так как ничего про него не знаю!
Напечатанное на струйнике НЕ МОЖЕТ выглядеть лучше по определению.
Вот только давайте не будем со мною об этом спорить!!!
Вот только химическая печать после оптического экспонирования фотобумаги возможна сейчас до 94 см так как ширина проявочного механизма химических проявочных машин не превышает эту ширину да рулонная фотобумага для них такая же, по моему 94 максимум.(сначала написал 72 - соврал) 72,5 это размер офсетной пластины у меня в типографии
Все что больше по размеру естественно печатается струйниками, а у них определяющей является величина капли и количество сопел и естественно их чистота ( на чистоту влияет в том числе чистота промокательной подушки которая защищает сопла от подсыхания пока картриджи на каретке находятся в "стойле".
Лучше химической печати может выглядеть только цифровая офсетная печать!
Но в любом случае кадр который идеально выглядит на мониторе в химической и струйной печати нужно во первых калибровать под печатное устройство или химический процесс, во вторых ДИКО шарпить!
Для цифровой офсетной печати файлы готовятся так же как для полиграфии но не лишним будет выяснить эти требования у типографии
Re[Иван Качанов]:

Цифровые норитсу и другие например фуджи печатают как с электронных носителей так и с пленки
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Я про принт бук ничего вообще не говорил, так как ничего про него не знаю!
Напечатанное на струйнике НЕ МОЖЕТ выглядеть лучше по определению.
Вот только давайте не будем со мною об этом спорить!!!
Вот только химическая печать после оптического экспонирования фотобумаги возможна сейчас до 94 см так как ширина проявочного механизма химических проявочных машин не превышает эту ширину да рулонная фотобумага для них такая же, по моему 94 максимум.(сначала написал 72 - соврал) 72,5 это размер офсетной пластины у меня в типографии
Все что больше по размеру естественно печатается струйниками, а у них определяющей является величина капли и количество сопел и естественно их чистота ( на чистоту влияет в том числе чистота промокательной подушки которая защищает сопла от подсыхания пока картриджи на каретке находятся в "стойле".
Лучше химической печати может выглядеть только цифровая офсетная печать!
Но в любом случае кадр который идеально выглядит на мониторе в химической и струйной печати нужно во первых калибровать под печатное устройство или химический процесс, во вторых ДИКО шарпить!
Для цифровой офсетной печати файлы готовятся так же как для полиграфии но не лишним будет выяснить эти требования у типографии
Подробнее


Офсетная лучше химической??? Да вы шо?!!! И вот положа руку на сердце, Сергей Валентинович, Вы видели хоть один отпечаток с современного ДЕСЯТИЦВЕТНОГО струйного принтера? Не с шестицветной любительской херни типа Т50 а с не самого дорогого эпсона 4900 например?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen

Цифровые норитсу и другие например фуджи печатают как с электронных носителей так и с пленки


тока все современные лабы эту пленку сперва оцифровывают
Re[Иван Качанов]:
В общем,"обездушивают" фотографию :cannabis: