Pixel King

Всего 1312 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Eider ]:
от: Eider
Насколько он "рулит", еще вилами на воде писано. Будет активное обсуждение реальными пользователями - узнаем.

По-вашему, приведенное мной видео фотомонтаж? Или может "враки-каки"?... :?:
Re[Eider ]:
Это промоушен, не более того. Когда будет на руках у реальных пользователей - узнаем.
Re[profavs]:
от: profavs
Кто знает, в Pixel King есть ли сквозной канал на передатчике. Недавно приобрёл, ставлю вспышку на передатчик установленный на аппарат.Передатчик выключен, при этом вспышка не срабатывает!



от: lobotjas

а если в горячий башмак передатчика вставить приемник и уже в него вспышку, будет ли работать подсветка автофокуса?


горячий башмак на передатчике сделан для установки прибора, которого еще нет, но типа планируется сделать. Прибор будет изменять мощность вспышек в разных группах, т.е. как покетвизардовский AC3 Zonecontoller.
То, что горячий башмак на передатчике не предназначен для вспышек, написано два раза в инструкции к King-у.


управление через меню в HSS
[УДАЛЕНО]
вопрос по Pixel King'у
Народ, а объясните плиз разницу между Knight'ами и King'ами ?

я нашёл только:
1.) Разные батарейки (AA vs CR2)
2.) Юсб для перепрошивки
3.) при наличии новой камеры и II версии родных пых - управление с камеры

Ничего не забыл ?
Выбираю просто комплект и пытаюсь понять нужны ли мне более массивные Кинги или хватит Найтов.
(7D + 2х 430 EX II)
Re[a_2000]:
Я будто бы слышал, что на кингах есть кнопка "тест". Ну и горячий башмачок. Странно только, что он не для вспышек, как пишет Zagaus.
У Покетов для никона например в башмак можно поставить вместо родного Зон контроллера или модуль SU-800 или вспышку, которая поддерживает мастер-режим и управлять с нее. Может в Кингах также?

Re[OxOTHuK]:
В инстукции к кингам, про башмак на трансмиттере указано что он не для вспышек. Я думаю он для девайса, который дал бы доп.возможности управления пыхми с камеры, например, соотношение мощности пых в E-TTL режиме съемки, т.к. на данный момент оно не работает. Но что это за девайс, я пока не нашел инф-ю. Отписал производителю, жду ответа. (походу д.б. аналог покетского девайса)

a_2000, на мой взляд управление с камеры это огромный "+", поэтому кинги :))
Re[Bertas]:
от: Bertas

a_2000, на мой взляд управление с камеры это огромный "+", поэтому кинги :))


Оно конечно понятно, но кинги раза в 2 тяжелей и больше чем найты ;)

А про девайс пикселовцы уже несколько раз отвечали, что пока он не готов и когда будет - неизвестно. Лучше бы вместо него сделали бы трансмиттер кинга сквозным, чтобы пыху на него ставить можно было бы...
Re[Антон Шаповалов]:
Пришли кинги. у меня Canon 5d и две пыхи, 580 II и 550ex.
C 580 работает нормально в ТТЛ. если ставишь выдержку больше x-синхронизации - сам переходит в режим "H".
Снимал в ручном режиме ставил минимальную мощность (открытая дырка и высокое исо) пересвет, ставлю ттл и все отлично. Я не пойму как он умудряется в ттл делать мощность значительно меньше чем 1/128, но факт занятный - работает.
С 550 ex в ттл не работает. Но если ее поставить в ручной режим на определенную мощность, то она пыхает в момент второго пыха 580й, что в общем-то позволяет при определенных съемках использовать. Надо продать 550ю, купить еще одну 580ю и будет мне счастье.
Съемку в группах проверить пока не могу, в виду написанного выше.
Если есть вопросы, задавайте :)
Re[DjRus]:
от аккумуляторов АА не работает, очевидно требуется 1,5 вольт, поставил дюраселовские батарейки.
Re[DjRus]:
Прекрасно работает и от акку.
Re[Eider ]:
странно.. у меня отказался..
Re[DjRus]:
Перепрошил - очень легко и удобно. Но в первый раз всегда страшновато )))
Re[Eider ]:
Понял в чем проблема была - у меня аккумы в глубине оставались, надо было чуток поправить положение.
Re[Антон Шаповалов]:
собственно главная фишка - управление через меню, это супер удобно, особенно если меню вынести на горячую кнопку, нереально удобно по сравнению со всем остальным

пальчиковые аккамуляторы тоже удобней этой литиевой батарейки, проще найти, зарядить, купить

по поводу размеров, меня устраивает, конечно еслиб крепил на 1000Д думаю смешно выглядело бы но на 5дм2 размер уже не имеет значение

синхронизация вплодь до 1/8000 работает отлично и все само переключается в высокоскоростную, хорошие подставки для вспышек, вполне надежное крепление на вспышку и камеру, в комплекте помимо кабеля есть самоклеющаяся площадка для установки вспышки, вобще комплект достойный. китайцы с ним преуспели, очень хорошее устройство и меня пока всем устраивает, завтра будет вторая вспышка, протестирую как работает с группами
вопрос
Товарищи, успешно купившие набор - подскажите продавца на ебее :)
А то их много и цена примерно одинаковая.

Если это здесь не принято, можно в личку.
Хотел у раскрученного dzone2, но что-то засомневался.
----------------------
Из мануала я не понял до конца - можно ли делать независимую экспокоррекцию 2-м вспышкам ?

Т.е. есть 2 одинаковые пыхи, одно ставишь +2, другой -2. Это возможно ?
Re[a_2000]:
вопрос к владельцам кингов в связке с 5dll - Если задать ручной режим на передачике , то на длинных выдеркаж (например 1/100) не режет кадр ?
Re[a_2000]:
от:a_2000
Товарищи, успешно купившие набор - подскажите продавца на ебее :)
А то их много и цена примерно одинаковая.

Если это здесь не принято, можно в личку.
Хотел у раскрученного dzone2, но что-то засомневался.
----------------------
Из мануала я не понял до конца - можно ли делать независимую экспокоррекцию 2-м вспышкам ?

Т.е. есть 2 одинаковые пыхи, одно ставишь +2, другой -2. Это возможно ?
Подробнее

Где покупать не скажу, ... ищщите сами, есть в Москве, Питере, на И-бее, уже навалом.
А по второму вопросу:
Из меню камеры, ... пока нет зон-контроллера (башмак на трансмиттере именно для него) условно нельзя, сбрасываются камерой настройки разбаланса между группами ... но (я делаю так, самый простой способ, ... а всего 4 способа распределить мощности по группам, техника: пядвак и две ЕЭкс 430-2, Кинг, транмиттер и два приемника)

-пыха первая рисующая определяющая экспозицию, в камере определяем в Е-ТТЛ в гр. А. Регулируется как хочешь кнопкой +\- компенсации экспозиции и самой пыхи на тушке (да же в меню лезть не надо). Т.е. кнопка "плюсминусмолния"+колесо в минус или плюс.

-пыха вторая заполняющая/контровая/какугодноиспользуемая, в камере определяем в группу Бэ, как включенную в Е-ТТЛ, на самой же второй пыхе (одно нажатие кн. Mode) включаем М режим опред-я мощности и кн. Set и +/- рулим от 1\1 до нуля мощностью второго пыха. На трансмиттере определяем пыхтеть группам А и Бэ, в одном конечно же канале. Шшолкаем и видим, что суммарная экспозиция определяется по пыху 1, т.е. то к чему мы стремились!

В результате, "бегать" приходится, изменять мощность, отодвигать или отворачивать, только ко второй пыхе. Но это пока, ... сделают зон-контроллер, и об этом единственном неудобстве забудем.

В предметке, нецыфроуровневом (там где не устанавливается флешметром освещенность в конкретных зонах/углах карточки) портрете, особая точность коррекции ТТЛ групп НЕ НУЖНА, и можно отодвиганием/отворачиванием пыхов регулировать соотн-е мощностей. Т.е. обе пыхи в ТТЛ и крутим-вертим-отодвигаем, эффекта преобладания группы над группой добьетесь.

Студийная М настройка мощностей, работает так же, как с простым трансмиттером, что дает возможность точной настройки по флешметру, ... и отсутствие необходимости "втыкаться точкой" и ухода экспозиции, что бывает при ТТЛ-режиме.

ЗЫ: В целом, Кингом очень доволен, оцениваю девайс/удобство работы с ним/питание (с акумами работает!)/качество контроля экспозиции/качество исполнения на твердую пятерку. Чуть раздражает яркость синего глазка (подтверждение радиосвязи трансмиттер-приемники), ... бьет прямо во второй глаз :D, при вертикальной ориентации кадра.
Re[Роман В]:
от: Роман В
вопрос к владельцам кингов в связке с 5dll - Если задать ручной режим на передачике , то на длинных выдеркаж (например 1/100) не режет кадр ?

Нет, до 1/200 и медленнее не режет, ... у Кинга нет Кнайтовой болезни "режима пятака", по этому включите высокоскоростную синхр-ю в меню камеры ... навсегда (она активируется сама когда надо, только на высоких скоростях затвора быстрее 1/200) и забудьте об этой проблемме вообще, что в ТТЛ, что в М режимах выбора мощности.
Re[el capitein (Михаил)]:
от: el capitein (Михаил)

А по второму вопросу:
...


Спасибо за подробный ответ !

Если можно ещё попытаю немножко...

А полностью ручное управление из меню возможно ? Т.е. сказать, что пыха А - 1/64, пыха Б - 1/2. ? Или это уже только М на обеих пыхах и ручками бегать ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта