Pixel King

Всего 1312 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
ПОМОГИТЕ!!!
Доброго времени суток,уважаемые!
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!
Возникла проблема с синхронизацией PIXEL KING (старенький, не новая PRO версия !!! ) и пыхой Nissin Di866mkII на тушке 7D
В ручном режиме синхронизации, поджигает пыху через раз (2-3 раза поджигает, потом пропускает 1-2 раза).А также иногда мощность пыхи сбрасывается сама по себе к значению 1/1 ...
Встроенная вспышка на 7D поджигает мой Nissin Di866mkII без каких либо проблем и всегда...
В чем может быть проблема? Сталкивался кто нибудь с таким?
Буду признателен за ответ
Re[Ev-Gen]:
то что по оптике замечательно работает вовсе не показатель
Nissin Di866mkII лучшая из старых моделей Nissin по соответствию протоколу Canon Wireless, но и у нее не все ок, не самая замечательная вспышка и King не самый стабильный триггер

попробуйте сбросить настройки во всех устройствах и использовать качественные щелочные (alkaline) батареи в триггерах для большей стабильности
и обратите внимание на качество контакта в башмаке, можете для профилактики протереть алкоголем контакты у триггеров, вспышки и камеры

пых на полной в TTL это вспышка не получила тайминги TTL
пропуски тоже коворят о плохой связи между вспышкой и камерой
Re[iTuner]:
Батареи качественные,новые.Все настройки везде поскидывал на 0.Проверил все контакты...Не помогло, все равно работает через раз...
А не подскажите с какими пыхами (не от Кэнона) у этого синхра самая стабильная работа?
Спасибо!
Re[Ev-Gen]:
я давно не пользуюсь King, точно не скажу

но у старших Metz 50AF-1, 52AF-1, 58AF-2 и Yongnuo 568EX, 568EXII, 500EX с соответствием протоколу Canon получше

про новые NISSIN i600 и i700 ничего не знаю, может и они теперь получше

убедитесь что все в порядке с триггером, может у них проблемы с контактами башмаков или пяток
или пружинистых контактов батарей, бывали случаи когда они были плохо пропаяны или отламывалась пайка
Re[iTuner]:
Добрый день!Нарисовалась у меня новая проблема с Кингами Canon.Связка Canon 5d mark 2+Canon 580ll.Стал частенько зависать zoom на 50мм на вспышке.Помогает "сдёрнуть" его с места переустановка вспышки на тушку.Затем несколько кадров и история повторяется.Когда вспыщка на самой тушке,такой проблемы нету.В чём может быть проблема?Может у кого было такое?Подскажите хотя бы как быстро снимать "зависание" зума не переставляя вспышку обратно на камеру.Трабл уже реально начинает бесить.Спасибо всем ответившим.
Re[Антон Шаповалов]:
Доброе утро , ребят , подскажите у меня 600D На пикселях стоит прошивка 1030 но на офф сайте на это прошивке совместимости с моим фотоаппаратом нету! Еттл жутко тормозит то пересвет то недосвет Хелп , мб поставить 1020 или какую другую ?
Re[Silverway]:
уже есть 1040 и даже 1050
попробуйте их
в описании ни слова о поддержке 600D, 650D и 700D,
но как говорится - попытка не пытка

а вообще пишите в саппорт PIXEL почаще, может что то и поправят
Re[Антон Шаповалов]:
Это я видел , но они вроде для новых пикселей , или я ошибаюсь , да просто как бы хуже не сделать , откатывать прошивки вообще можно ?))
Re[Silverway]:
Это самые свежие прошивки для KING (CANON)

1040 добавляет поддержку передатчика KING PRO может еще какие то мелочи поправлены (китайцы немногословны)
(в архиве обновление для приемника и передатчика)

1050 устраняет подвисание приемника после засыпания вспышки
(в архиве обновление только для приемника)

То есть на сегодня актуальны следующие обновления:
для передатчка 1040
для приемника 1050

http://www.pixelhk.com/Down/King/

Re[Антон Шаповалов]:
Сейчас прошью , посмотрим что измениться ...
Re[Антон Шаповалов]:
Блин на прошивке 1050 написано только для 1Dx (((
Re[Silverway]:
в каком месте это написано?

Re[Антон Шаповалов]:
ВОт где

Re[Антон Шаповалов]:
или я что то путаю ?
Pixel Bishop
Здравствуйте, не знаю в правильную тему я обратился со своей проблемой, но профильной темы по Pixel Bishop не нашел. Если промазал то сильно не ругайте.
Купил радиосинхронизатор Pixel Bishop для Nikonа (Nikon D7100). Установил его на камеру, приемник на студийную вспышку Fomex D400. Выбрал 1 канал на передатчике и на приемнике, все включил и началось. Вспышка пыхает сама по себе, может один раз вспыхнуть, может три раза подряд. Даже, когда я ничего не делаю с камерой (ни куда не нажимаю ни чего не кручу) она все равно вспыхивает. Через разные промежутки времени абсолютно бессистемно.
Я вышел из положение выключив приемник на вспышке, а саму вспышку подключил через синхрокабель к передатчику на фотоаппарате, только после этого моргание вспышки прекратилось. Что это могло быть и что мне делать дальше.
Re[Silverway]:
от: Silverway
или я что то путаю ?


напишите в саппорт PIXEL, пусть они уточнят чему верить, одному описанию или другому

поставьте пока 1040 на приемник и передатчик
Re[ТимофейМк]:
вероятнее всего проблема с контактом, в разъеме, кабеле, на плате
несите триггеры продавцу пока не вышли 14 дней и просите что нибудь рабочее
Re[Антон Шаповалов]:
Добрый день!
Нежданно cтал обладателем кингов передатчик + приемник (не про) Камера 5DIII. Есть в наличии 430 II + 430 первая. Вот немного теперь интересно по стробить) Подскажите пожалуйста как обычную 430 зажечь совместно с 430II на которой стоит приемник? И что из рассеивателей лучше прикупить к этим пыхам? Задачи прежде всего подсветка жестких теней в яркий солнечный день, ну и естественно фото в ранних сумерках. И вот такой момент ещё, что пока не понимаю...соединил всю схему на передатчике стоит 1канал 1 группа то же на приемнике, все срабатывает все регулируется, но стоит немного прерваться как связь теряется! Почему так происходит? И ещё то же непонятная ситуация отхожу с фотиком в другую комнату все тишина?
За ранее спасибо за пояснения!
Re[Антон Шаповалов]:
Люди помогите вот в чем. Имею пикселя для никона, сталкиваюсь с проблемой что подсветка с передатчика светит слижком высоко и в полной темноте(освещения клуба или других темных местах), из-за этого камера плохо фокусируеться. На форуме когда то давно видел статью как переделать лампочку так чтобы она светила ниже. помогите
Re[Антон Шаповалов]:
Коллеги, а кто-нибудь использовал "Кинги" с Canon 1Ds? Сегодня с неприятным удивлением обнаружил, что не работает высокоскоростная синхронизация, банально, шторка в кадре... Вспышка в башмаке камеры, всё ОК, вспышка на Кинге - шторка. До этого, на первом пятаке пахало всё как родное, даже псевдоХСС без проблем. на единичке - косяк... Может, кто-то что-то подскажет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта