Любые вопросы по фототехнике Samsung

Всего 224 сообщ. | Показаны 201 - 220
Передача по wi-fi
При передаче фотографий по wi-fi мой фотоаппарат nx210 производит конвертацию в более низкое разрешение. Ну положим это имеет смысл при передачи в соц.сети. Но тоже-самое он делает и при передаче в сетевые хранилища. А смысл хранилищ следует из их названия-хранить. Скажите можно ли организовать пересылку файлов в хранилища в их оригинальном виде, без изменения их размера?
Проблема монтажа видео с NX
Други, помогите советом. Очень нравится видео с самса NX10, скачал Pinacle 15 для монтажа. Когда смотрю отдельные видеофайлы все замечательно, как только из прогоняю через пинакл, монтируя или просто отдельно сохраняя, видно, что качество становится хуже. В настройках в пинакле выставил такое же разрешение, сохраняет в этом же разрешении....а картинка на выходе все равно другая. Не могу понять, в чем дело, вроде такое же разрешение, что и входящий файл, а качество AVI видео на выходе хуже. Самсунг мастер видеофайлы вообще не видит, может их надо через кабель закачивать? А те АВИ файлы, которые видит, не сшивает. Мне надо хотя бы просто сшить без обработки.
Помогите разобраться. Спасибо.
Re[zva111]:
от:zva111
Други, помогите советом. Очень нравится видео с самса NX10, скачал Pinacle 15 для монтажа. Когда смотрю отдельные видеофайлы все замечательно, как только из прогоняю через пинакл, монтируя или просто отдельно сохраняя, видно, что качество становится хуже. В настройках в пинакле выставил такое же разрешение, сохраняет в этом же разрешении....а картинка на выходе все равно другая. Не могу понять, в чем дело, вроде такое же разрешение, что и входящий файл, а качество AVI видео на выходе хуже. Самсунг мастер видеофайлы вообще не видит, может их надо через кабель закачивать? А те АВИ файлы, которые видит, не сшивает. Мне надо хотя бы просто сшить без обработки.
Помогите разобраться. Спасибо.
Подробнее

Перейдите в форум "беззеркальные камеры", ветка про камеры Samsung NX, там скорее получите ответ, эти "сообщества" давно брошены и практически умерли.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Перейдите в форум "беззеркальные камеры", ветка про камеры Samsung NX, там скорее получите ответ, эти "сообщества" давно брошены и практически умерли.

Пожалуй кроме Сони Альфа, ибо нельзя размещать вопросы по сони в зеркальном разделе, они переносятся в сообщества.
Брак или руки из (_/_)
Народ. 20 августа купил я samsung nx 1000 приехал домой начал пробовать.... ну пока собрал туда сюда все посмотрел порошло мин 30... Дошел до снимков. и тут меня ждал не приятный сюрприз... Сфокусировался все нормально и тут нажимаю на кнопку спуска затвора и..... черный экран... минуту где то... после надпись обработка и все.... В этом режиме он завис так минут на 40( дальше у меня терпения не хватило) я вынул аккумулятор потому что на этот ползунок который его включает выключает вообще не реагирует... Уже и флешку другую ставил ничего и сброс настроек.... НО! самое интересное что он видео записывает... КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО? ПОДСКАЖИТЕ ЛАМЕРУ)))
Не держит аккумулятор на NX300 при полностью выключенной камере
Прошу совета. Купил новый NX300 с объективом 20-50 и обнаружил такую неприятную особенность - полностью заряженный аккумулятор при выключенной камере полностью садится за 5 суток. Аккумулятор BP1030 был. А через 3 цикла вообще перестал заряжаться. Отдал в гарантийку - поменяли батарею на BP1130 и зарядное. Теперь снова заряжается, но снова 5 суток держит заряд при выключенной камере! Что это - неисправность моего конкретного ф/а? До него был NEX-5 и такой проблемы не наблюдалось.
Re[olemalkov]:
от:olemalkov
Прошу совета. Купил новый NX300 с объективом 20-50 и обнаружил такую неприятную особенность - полностью заряженный аккумулятор при выключенной камере полностью садится за 5 суток. Аккумулятор BP1030 был. А через 3 цикла вообще перестал заряжаться. Отдал в гарантийку - поменяли батарею на BP1130 и зарядное. Теперь снова заряжается, но снова 5 суток держит заряд при выключенной камере! Что это - неисправность моего конкретного ф/а? До него был NEX-5 и такой проблемы не наблюдалось.
Подробнее

Видимо, да, камеру сдать обратно в магаз, пока не поздно. То есть, поменять на другую. Выключенная камера вообще не должна сажать батарею. Включенная - может. Но не обязательно.
Re[alexandrd]:
Спасибо, к сожалению придется через сервисный центр т.к. уже месяц прошел.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Добрый вечер, форумчане.
У меня samsung nx11. Пробную фоткать собаку в движении в лесу. В лесу темно из-за деревьев. Если ставить маленькое значение диафрагмы и минимальное значение ISO, а так же большое значение выдержки, то фотки получаются четкими (что хорошо), но очень темными(что плохо). В фотошопе я увеличивают яркость, но от этого фотка теряет в качестве. Если изменить значение выдержки на меньшее, то фотки становятся светлыми, но из-за резких движений собаки, смазанными. Вспышку использовать тоже не очень.
Вообщем надеюсь понятно. Прошу совета какого-нибудь. Спасибо.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Здесь, как мне кажется, три варианта:
-Замена объектива на более "светлый"
-Снимать на максимально открытой диафрагме
-Увеличить ИСО
--- использовать сочетания этих вариантов по собственному усмотрению или все вместе.
Re[olemalkov]:
У меня тоже эта камера - с зарядкой все ок, видимо это брак
Re[Samsung Photo Consultant]:
Купил я вчера фотоаппарат Samsung NX30.

У меня также есть фотоаппарат Samsung NX11.

Первые впечатления хорошие. Функциональность и удобство работы у NX30 лучше.
Субъективно показалось, что динамический диапазон у NX30 лучше.
Рабочий ISO до 3200.

Где мне купить запасной аккумулятор BP-1410 и пульт ДУ c разъемом microUSB для NX30 ?
Re[sered]:
где можно почитать отличие SAMSUNG NX310 от SAMSUNG NX300 от SAMSUNG NX3000 ?
Re[Samsung Photo Consultant]:
где можно почитать отличие SAMSUNG NX310 от SAMSUNG NX300 от SAMSUNG NX3000 ?
Re[Samsung Photo Consultant]:
Здравствуйте!
Позавчера купил фотоаппарат nx3000. На сайте увидел новую прошивку 1.10, а у меня 1.2
Скачал прошивку, инструкцию и программу для прошивки.
Все делал по инструкции.Во время первого этапа процесса ползунок остановился на половине и не двигался 30минут-завис-не реагировал на кнопку выключения-решил передернуть акб. после этого, при включении аппарата секунду жужит объектив появляется изображение с камеры на дисплее и сразу же перезагружается и так бесконечно.
Компом он уже не определяется
без объектива та же картина
пробовал и без флешки и с флешкой и на флешке прошивка...
Помогите...подскажите есть ли способ реанимации?
Если в сервис-то скажите это гарантийный случяй?
Re[Egor63]:
от:Egor63
Здравствуйте!
Позавчера купил фотоаппарат nx3000. На сайте увидел новую прошивку 1.10, а у меня 1.2
Скачал прошивку, инструкцию и программу для прошивки.
Все делал по инструкции.Во время первого этапа процесса ползунок остановился на половине и не двигался 30минут-завис-не реагировал на кнопку выключения-решил передернуть акб. после этого, при включении аппарата секунду жужит объектив появляется изображение с камеры на дисплее и сразу же перезагружается и так бесконечно.
Компом он уже не определяется
без объектива та же картина
пробовал и без флешки и с флешкой и на флешке прошивка...
Помогите...подскажите есть ли способ реанимации?
Если в сервис-то скажите это гарантийный случяй?
Подробнее


1. Это случай скорее клинический.но не гарантийный точно.
Вот оказывается как элементарно вывести камеру из строя...возможно на всегда...
Всем членам касты "SAMSUNG" пламенный привет.
И прошу принять в свои ряды, так как стал обладателем NX2000 c двумя стеклышками : 20мм/2,8 и китовым 20-50. Техника понравилась...пытаюсь управляться через планшет. 8)
Re[MERKURU]:
Жалко людей, которые сюда заходят, здесь уже давно никто не живёт... Все вопросы в ветку про NX в разделе ...беззеркальные камеры... Там ещё есть живые люди...
Re[Samsung Photo Consultant]:
Перешел с камеры NX20 на NX500 и именно с данной камеры Lightroom не видит SRW: The file uses an unsupported color mode.

Обновление LR не исправило ситуацию. Может кто подскажет, как действовать? С NX20 такого не было замечено.

Может кто подскажет решение проблемы.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Посоветуйте нормальный переходник NX-Nikon и NX-42. объективы все с ручным управлением диафрагмой и фокусом. есть вообще смысл в чипованом???
На никоне смысл есть - начинает с ним замерять экспозицию.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Ребят, может кто в курсе - для NX1000 корейцы или хотя бы китайцы делали бокс для подводных съемок, или такого вообще не было?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта