Объективы Samsung NX

Всего 78 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Samsung Photo Consultant]:
Про компактность не сказал бы, в три, а то и более раза больше 30-ки,
светосила, не особо разнится, да и не думаю, что он 9 тыр будет стоить.
http://nxcsc.com/2012/09/19/samsung-nx-12-244-5-6-and-451-8-hands-on-photos/
Тот же Сапоповский блин 40 мм, а этот для чего такой?!
http://www.canonrumors.com/wp-content/uploads/2012/06/40mmstm.jpeg
Re[yes Iam]:
там вообще-то по ссылке на одной из картинок подписано для чего
Re[yes Iam]:
от:yes Iam
Про компактность не сказал бы, в три, а то и более раза больше 30-ки,
светосила, не особо разнится, да и не думаю, что он 9 тыр будет стоить.
http://nxcsc.com/2012/09/19/samsung-nx-12-244-5-6-and-451-8-hands-on-photos/
Тот же Сапоповский блин 40 мм, а этот для чего такой?!
http://www.canonrumors.com/wp-content/uploads/2012/06/40mmstm.jpeg
Подробнее


Разница в высоте указанных Вами объективов примерно соответствует разнице рабочих отрезков систем Canon и NX.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Ну это ясно, что всё - ясно. ;)
И ещё вопрос?! Хочу жене купить 1000 белий!
А вот где взять 16 и 30 мм - тоже белий!
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
Ну это ясно, что всё - ясно. ;)
И ещё вопрос?! Хочу жене купить 1000 белий!
А вот где взять 16 и 30 мм - тоже белий!


Эти объективы выпускаются только в черном цвете.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Пришел к тому, что остаюсь недоволен тем, как лайтрум с фотошопом правят подушку при обработке снимков с блина 20/2.8. Начал искать профиль для объектива и вот по этой ссылке ничего уже нет. Если у кого есть, прошу выложить этот самодельный профиль.
2 Samsung Consultant: не держится крышка
Скажите пожалуйста, если на объективе 18-55 (3ей версии) задняя крышка практически не держится, не затягивается, это гарантийный случай? Причем проблема в байонете, т. к. перепробовал все крышки ( у меня несколько объективов: 16, 20-50, 30), все не держатся. Что с этим можно сделать? А то в сумке крышка сразу слетает и есть риск повредить заднюю линзу.
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
Скажите пожалуйста, если на объективе 18-55 (3ей версии) задняя крышка практически не держится, не затягивается, это гарантийный случай?

Если вы считаете это неисправностью, то обратитесь в сервисный центр за заключением.
Re[Samsung Photo Consultant]:
на 60-ке и 85-ке тоже не держатся. На блинчиках -- без вопросов.
Re[Бегемот86]:
Вот и у меня на блинчиках и 20-50 все нормально, а на 18-55... И как быть? Плохо , когда в сумке болтается без задней крышки...может поцарапаться, я не всегда в специальной фотосумке ношу.
Re[skuzmin]:
Ну я в чехольчиках храню, в боевой готовности (без чехольчика) передними крышками вниз в сумке. Были неприятные случаи после которых со страхом смотрел на заднюю линзу...
Зеркальщики пользуются сумками с отсеками под оптику, там задней крышкой вверх ложить и ничего не станет.
Ну т.е. это явный косяк и мелкий до обидного. Но конечному пользователю может встать боком, даже при соблюдении мер предосторожности...
Re[Бегемот86]:
Для 18-55 у меня чехольчика нет:( Только для блинов. В фотосумке еще не страшно, а вот в обычной с ключами и бумажником...
Re[skuzmin]:
С другой стороны и линза не за тыщу долларов...
Re[skuzmin]:
Аммм, ну я бы любое стекло не стал носить с ключами. Есть фотосумки, стекла можно уложить так, чтобы минимизировать любые риски.
Так-то при соблюдении мер предосторожности проще разбить какое-то стекло об пол. Обиднее и страшнее всего тяжелые фиксы, блинчики довольно неубиваемые.
Re[Бегемот86]:
Ну ключи в ключнице в принципе тоже. Но я часто ношу фотик не в фотосумке, в обычной кожаной через плечо. Там особой защиты нет ни внутри ни снаружи. Для этого БЗ и покупал, т к зеркалку даже такую маленькую как Nikon D50 без фотосумки не поносишь...
Re[Бегемот86]:
Думаю Ваш вариант: крышка + чехол от блина (за неимением другого) подойдет. Либо подберу какой-нибудь мягкий мешочек...
Re[skuzmin]:
Даже с фотосумкой ништяки от БЗ меньше не становятся. Я в маленькой сумке от бытовой видеокамеры таскаю 11-й и четыре фикса, ну либо три фикса + пыху. Начальная зеркалка с зумом туда ток сама поместится, даже пыхе места не хватит, ну а сольет этому комплекту даже выключенному)))
Re[Бегемот86]:
В целом соглашусь, хотя зеркалкой я вполне доволен за исключением размеров и шумов на высоких ИСО. Вот и маюсь что оставить из 3х: Nikon D50, NX11 и NX20:) Все жалко. Иногда даже думаю оставить оба Самсунга: можно не перестегивать объективы а снимать с двух камер:)
Re[skuzmin]:
Я в будущем так и планирую делать, с двух тушек. Для меня самая большая проблема кроме более низкой отдачи ФФ-стекол на кропе и более высокой их цены -- я не соображаю после ЛВ по зеркалу. Не вижу экспозиции, да даже композицию одним глазом тяжко выставлять.
Я, кстати, не один такой. Даже в среде хороших матерых свадебщиков есть люди, которые любят ЛВ.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Недавно промелькнуло сообщение, что Самсунг планирует выпуск телеобъектива 80-400mm f/4-5.6 OIS SSA iFn. Это миф или реальность :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта