Объективы Samsung NX

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dr_vlad]:
от: dr_vlad
Недавно промелькнуло сообщение, что Самсунг планирует выпуск телеобъектива 80-400mm f/4-5.6 OIS SSA iFn. Это миф или реальность :?:

Официальной информации у нас нет.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Москва, 11 декабря 2012 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новые объективы семейства NX.

Новые легкие и портативные объективы расширили линейку NX, предоставляя фотолюбителям возможность максимально использовать свой творческий потенциал. Широкоугольный зум-объектив с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6 и средний телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8 являются одними из самых легких объективов на рынке. Они имеют компактные размеры и просты в использовании, что обеспечивает легкость творческого самовыражения.
Новые объективы расширяют потенциал популярной серии фотокамер NX и совместимы с уникальной системой Samsung i-Function, которая позволяет пользователям достигать профессиональных результатов благодаря инновационной системе управления. Объективы с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6 (эквивалентное фокусное расстояние 18,5-37 мм для 35 мм формата) и с фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8 (эквивалентное фокусное расстояние 69.3 мм для 35 мм формата) дополнили линейку премиум объективов для фотокамер серии NX, которая теперь включает одиннадцать устройств.

Объектив Samsung NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6. Благодаря ультра-широкому углу съемки этот объектив подходит для создания как живописных пейзажей, так и съемки в условиях ограниченного пространства. При весе 208 г он остается компактным и легким, что делает его удобным для транспортировки и создания фотографий во время путешествия. Качество изображения повышается за счет элемента со сверхнизкой дисперсией и двух асферических стеклянных линз, которые гарантируют превосходную точность и низкие хроматические аберрации.

Объектив Samsung NX с фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8. Этот средний телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием обеспечивает профессиональную малую глубину резкости, что позволяет создавать потрясающие портреты или, например, фотографии ваших любимых блюд с эффектом боке. Благодаря показателю светосилы F1.8 можно быстро фиксировать изображения, что идеально подходит для съемки в ночное время или съемки в помещении, а шаговый двигатель обеспечивает быстрый и супер-тихий автофокус. При весе 115 г (без бленды) он сочетает в себе портативность и профессиональный вид в твердом металлическом корпусе с металлическим креплением.

В России объективы Samsung NX с фокусным расстоянием 12-24 мм поступят в продажу 11 декабря; рекомендованная розничная цена составит: 19990 руб. Объективы с фокусным расстоянием 45 мм можно будет приобрести 19 января по рекомендованной розничной цене 9990 руб.
Re[Samsung Photo Consultant]:
от: Samsung Photo Consultant
совместимы с уникальной системой Samsung i-Function, которая позволяет пользователям достигать профессиональных результатов благодаря инновационной системе управления.

расскажите, пожалуйста, как достичь профессиональных результатов с этой функцией.
Только мне нужны профессиональные фото.

[quot]или, например, фотографии ваших любимых блюд с эффектом боке.[/quot]
Re[Бегемот86]:
от: Бегемот86
расскажите, пожалуйста, как достичь профессиональных результатов с этой функцией.
Только мне нужны профессиональные фото.


Если у вас не получаются профессиональные фото, то в первую очередь стоит развиваться и улучшать навыки, так как любые дополнительные функции фототехники могут лишь помогать фотографу, но снимок за него не сделают.
Re[Samsung Photo Consultant]:
от:Samsung Photo Consultant
Если у вас не получаются профессиональные фото, то в первую очередь стоит развиваться и улучшать навыки, так как любые дополнительные функции фототехники могут лишь помогать фотографу, но снимок за него не сделают.
Подробнее

у вас какие-то двойные стандарты. То i-function позволяет получать профессиональные снимки, да еще и профессиональная грип у 45-ки, то про какие-то навыки заворачиваете.

Вот вы мне чего еще скажите -- если я куплю nx20 (сейчас 11-й), то у меня будут лучше снимки или не будут? Советуете ли вы менять тушку, если я хочу профессиональных и качественных фото? Резонна ли будет подобная смена?
Re[Бегемот86]:
от:Бегемот86
Вот вы мне чего еще скажите -- если я куплю nx20 (сейчас 11-й), то у меня будут лучше снимки или не будут? Советуете ли вы менять тушку, если я хочу профессиональных и качественных фото? Резонна ли будет подобная смена?
Подробнее

Конечно обновление будет резонно. NX20 является флагманом нашей линейки, и отличается от предшественника множеством улучшений, начиная от эргономических - хват, настройка кнопок, три пользовательских режима, улучшенный видоискатель, долгая работа от аккумулятора и заканчивая параметрами матрицы, с улучшенным динамическим диапазоном, высокими ISO и т.п.
Re[Samsung Photo Consultant]:
от:Samsung Photo Consultant
Конечно обновление будет резонно. NX20 является флагманом нашей линейки, и отличается от предшественника множеством улучшений, начиная от эргономических - хват, настройка кнопок, три пользовательских режима, улучшенный видоискатель, долгая работа от аккумулятора и заканчивая параметрами матрицы, с улучшенным динамическим диапазоном, высокими ISO и т.п.
Подробнее

ага, то есть фотографии я начну получать профессиональные?
Re[Бегемот86]:
Ага, т.е. без этих улучшений - эргономичесикх особенно - я не могу получать профессиональные результаты? С nx11 придется довольствоваться только любительскими?
Re[anfyrt]:
Это ко мне вопросы? :)
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Ага, т.е. без этих улучшений - эргономичесикх особенно - я не могу получать профессиональные результаты? С nx11 придется довольствоваться только любительскими?

Более примитивный пример:
имеем две бензопилы, одна "профи", другая - чисто любительская, обе одной фирмы, на вид отличаются только названием на борту, да ещё у профессиональной цепь с победитовыми зубьями, а у любительской - с простыми.
Пилю бревно, один рез - "любительский", другой - "профессиональный"...
Время работы совпадает посекундно, количество опилок совпадает до грамма...
Так какая лучше? Кстати, "профи" в три раза дороже, в том числе и цепь, вместо 300р на любительской, стОит 1000.
Так какая лучше? Где результат профессиональней?
Теперь фотографический пример:
Sony R1 и Samsung NX11. То, что можно приемлемо снять со стабом на NX11 - то можно так же приемлемо снять без стаба на R1. Проверено лично. Вот Вам и эргономика. Хват NX20 получше NX11, но также безусловно похуже Sony R1, не последнюю роль, кстати, играет разница в размере и весе, поэтому одноклассников по этому параметру NX11 и NX20 сравнивать легче.
Что касается величины "профессиональности" этих камер - то я бы просто пропустил сей опус мимо ушей.
С другой стороны, колёсико на джойстике - плюс, видоискатель с большим окном - плюс, поворотный экран - плюс, хват действительно удобней - плюс, кнопки не путаются под пальцем, как у 11-го - плюс, уровень в поле зрения - плюс, Кнопка Fn выводит гораздо более удобно и полно параметры съёмки - плюс, вот ремешок 20-ки более жёсткий - пока не оценил его преимуществ, зато в сумку его укладывать не так просто, как мягкий у 11-го.
Вот крупный минус - появление идиотских неотключаемых полурекламных картинок при смене режима съёмки (придумка при очередном обновлении, раньше не было) никак не свидетельство профессионализма.
А по техническим характеристикам 20-ка бьёт 11-го по всем статьям, что тоже сильно влияет на область применения и конечное качество.
Правда, я ожидал, что режим Bulb сделают с возможностью не держать кнопку во время выдержки, но не вижу проблем, почему бы это не сделать просто при одном из следующих обновлений прошивок и для 20-ки, и для 11-го.
Re[alexandrd]:
del
Re[Samsung Photo Consultant]:
Из практически значимых преимуществ у 20-ки 1/8000 сек и серия. Исошка там все равно плохая.

Ну это так. Я вообще спрашивал про уровень картинки, изменится ли он от смены тушки. Т.е. тот план, где принято употреблять "профессиональный".
Re[alexandrd]:
+100 насчет ремешка. Я оставил от 11го и продал его с ремешком от 20го:)
Re[Бегемот86]:
Нет, это я как бы не совсем туда нажал "ответить". Это не к тебе, а в дополнение к претензиям самсунговским мракетологам =)
Re[alexandrd]:
Оке, но это два разных класса... эээ... бензопил. А фотики nx11 и nx20 класса всё же одного. Да, в чём-то 20 будет лучше, всё же обновление линейки, но это не совершенно иной класс, а просто развитие системы. Я посмотрел на всё, что говорят про 20, посмотрел на фотки, существенных различий не увидел... и, при всём уважении к бренду, буду переходить на другую систему. 11 никуда не денется, конечно же.
Re[Samsung Photo Consultant]:
[УДАЛЕНО]
Re[anfyrt]:
Ок. :)
Re[Samsung Photo Consultant]:
Друзья, просьба не отклоняться от темы объективов в этой ветке.
Re[Бегемот86]:
от:Бегемот86
Из практически значимых преимуществ у 20-ки 1/8000 сек и серия. Исошка там все равно плохая.

Ну это так. Я вообще спрашивал про уровень картинки, изменится ли он от смены тушки. Т.е. тот план, где принято употреблять "профессиональный".
Подробнее

Я бы не стал употреблять это слово однозначно к одному из рассматриваемых аппаратов, но в целом я считаю, что, во-первых, уровень картинки слегка улучшился и в отрыве от остальных косвенных свойств, влияющих на вид ряда картинок в целом, во-вторых, скидывать со счёта эти множественные мелочи как раз может сугубый не-профи и не-любитель, а кнопконажиматель, которому эти мелочи не заметны.
В конечном счёте уровень повысился. Привело ли это к качественному скачку, чтобы говорить о профессиональности 20-ки - не мне судить, потому что я не профессионал в этой части.
Кстати, насчёт объективов, мне показалось, что потенциал фиксов (да и зумов тоже) заметно лучше раскрывает 20-ка. А это куда более существенно, чем рассмотрение тушки в отрыве от стёкол. Впрочем, что-то мне подсказывает, что точно то же можно сказать и о NX200, 210 и 1000.
Итого - я бы не торопился обзывать NX20 профессиональной камерой, если у неё нет таких признаков отличия профессинальной камеры как существенно больший (в разы) срок службы, существенно больший запас устойчивости к погодным условиям и существенно лучшее поведение при дистанционном управлении, как минимум - управление беспроводное в любом режиме работы, а не только в сугубо любительском автомате без возможности получения raw.
Кроме последнего, что можно сделать и на этой камере, остальное потребует совсем других характеристик затвора, совсем других характеристик быстродействия электроники, совсем других защитных функций от погодных условий (в том числе и объективов, много у Самсунга сейчас пылевлагозащищённых объективов? ) и тд и тп, в конечном итоге, совсем других цен. На мой взгляд, на данном этапе это путь в пропасть. Но к этому надо стремиться... Постепенно... ;)
Вот как рекламный ход, обозвать камеру "профессиональной" можно, но, что легко проходит в одной стране, то может устроить провал в другой. Может в Корее это волшебное слово, которое открывает сердца и кошельки, я не в курсе, но в России несбывшиеся надежды из-за одного неосторожного слова могут поставить фирму в один ряд с некоторыми политиками, которые обещают, а потом из кожи вон лезут, чтобы эти обещания не дай бог не сбылись. Это плохая компания для уважаемой компании...
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Оке, но это два разных класса... эээ... бензопил.

И как Вы это определили? Ну, у Боша они имеют цветовую дифференциацию (штанов ), а Штилевские - два молодца из одного ларца, только одна работает от зари до зари весь срок службы, а другая рассчитана при том же сроке службы на пару часов работы не в каждые выходные, с перекурами и перерывами на заточку.
от:anfyrt
А фотики nx11 и nx20 класса всё же одного. Да, в чём-то 20 будет лучше, всё же обновление линейки, но это не совершенно иной класс, а просто развитие системы. Я посмотрел на всё, что говорят про 20, посмотрел на фотки, существенных различий не увидел...
Подробнее

А какие такие существенные отличия можно увидеть по интернету на дико сплющенных кадрах?? При том, что ни одного прямого сравнения просто нет?
от: anfyrt
и, при всём уважении к бренду, буду переходить на другую систему. 11 никуда не денется, конечно же.

Если не секрет, куда?
И можно ли ожидать парных снимков в raw? jpeg-и неинтересны, меня интересует потенциал камер (и сравнимой оптики, может даже одинаковой, мануальной, через переходники, идеальный вариант для определения, "кто есть ху" в тушках), а не чьи инженеры ярче акварелят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта