ЗОРКИЙ + ИНДУСТАР-22 Очень нужна помощь, чтобы разобраться!

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Shuare]:
от: Shuare
Зарей никогда не снимали - там видоискатель как-раз по центру. Вот только один дефект - нос девать некуда.

Снимал. И очень много. Она у меня была "широкоугольной", на ней постоянно стоял Ю-12 и револьверный выдоискатель. Дырка, куда смотреть, была выше, но так же по центру, нос не мешал.
Правда, я не родственник персонажа известной работы Робера Дуано , нос у меня вполне нормальных размеров.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Но у всех зеркалок видоискатель тоже по центру и всем девать носы некуда...так что, их теперь повыкидывать и снова перейти на дальномерки? Это уже не цепляние ко мне, а ко всем мировым производителям зеркалок :)
.
Подробнее

на зеркалку можно нацепить увеличитель видоискателя, прямой или уголковый, нос с ним не мешает и наводится комфортнее. К тому же есть зеркалки с возможностью установки шахты вместо пентапризмы :)
Есть зеркалки с двумя окулярами, например Ricoh 401, с верхним окуляром нос по идее тоже не мешается :)
Re[Сергей1234]:
от:Сергей1234
на зеркалку можно нацепить увеличитель видоискателя, прямой или уголковый, нос с ним не мешает и наводится комфортнее. К тому же есть зеркалки с возможностью установки шахты вместо пентапризмы :)
Есть зеркалки с двумя окулярами, например Ricoh 401, с верхним окуляром нос по идее тоже не мешается :)
Подробнее
Мне зеркалки и без угловых видоискателей комфортны :)
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Но у всех зеркалок видоискатель тоже по центру и всем девать носы некуда...так что, их теперь повыкидывать и снова перейти на дальномерки?

А Вы не думали, что просто у зеркалки невозможно видоискатель сдвинуть вбок?
Re[Shuare]:
от: Shuare
А Вы не думали, что просто у зеркалки невозможно видоискатель сдвинуть вбок?
А вы не думали про зеркальные камеры с призмой Порро?
Re[Shuare]:
от: Shuare
А Вы не думали, что просто у зеркалки невозможно видоискатель сдвинуть вбок?


У какого то из Олимпусов зеркальных видоискатель сбоку. Именно на призмах Порро сделан, как Влад сказал
Re[Shuare]:
от: Shuare
у зеркалки невозможно видоискатель сдвинуть вбок?
смутно помню что среди первых зеркалок попадались с двумя видоискателями - зеркальным и сбоку дополнительным как у шкальной камеры... Марку запамятовал....
Re[Сергей1234]:
Alpa например
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Alpa например

да, спасибо, похоже на то
http://www.cameramanuals.org/pdf_files/alpa_reflex_booklet.pdf
Re[Сергей1234]:
Praktina FX еще была.
Re[СергейР]:
от: СергейР
У какого то из Олимпусов зеркальных видоискатель сбоку. Именно на призмах Порро сделан, как Влад сказал

Сдается мне, что это только подтверждает мои слова об удобстве видоискателя сбоку (с чего собственно все и началочь :D )
Re[Shuare]:
от: Shuare
Сдается мне, что это только подтверждает мои слова об удобстве видоискателя сбоку (с чего собственно все и началочь :D )


На Олимпусе том это из-за габаритов делалось, по-моему. Высоту уменьшали
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Praktina FX еще была.

http://www.praktica-users.com/img/manuals/praktinafx/02.jpg
прикольная :)
и шахта есть...
ЗОРКИЙ + ИНДУСТАР-22 Очень нужна помощь, чтобы разобраться!
Тема была перемещена сюда из форума Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности
Re[el-602]:
от: el-602
Правильней будет "нижнюю крышку", и плёнку надо будет подрезать.



я ленился, откурчивал линзу и на режим В пальцем подправлял...а вообще конечно галяк у ляйки такое помойму до модели МП аж...и зачем надо так мучить людей :)
Re[Улдыс]:
добрый вечер,друзья !.дома гордо стоит на полочке тушка зоркого.без обьектива-(был утерян до того как попал ко мне в руки ).номер тушки 06570.
руки так и чешутся либо восстановить этот аппарат либо прикупить новый зоркий или федю.хочется именно с тубусным обьективом..надоедает носить зеркалки ,а вот это же кажется самый тонкий и изящный аппарат из советских..-по параметрам-высота,ширина ,масса-это так ? или ест еще компактнее из советских ???..
Re[nik oblomow]:
Ну если брать вообще, то Киев-Вега наше все :D А так, то один из самых маленьких.
Re[Jagdtiger]:
пошел и купил зоркий 1.как с нуля практически....неделю смотрел фотки в нете и облизывался на его "тубусный хоботок и -22"...все теперь мой. :)
Re[nik oblomow]:
А я вот боюсь покупать старые фотоаппараты со шторными затворами, вдруг шторки высохли ...
Re[Макар]:
от: Макар
А я вот боюсь покупать старые фотоаппараты со шторными затворами, вдруг шторки высохли ...
И шторки могут истлеть, и пружины могут перестать быть пружинами (отчего собственно затвор и начинает "ползти"), и коробка может "светиться" из-за рассыхания резинок. У моего Зоркого-6 именно так все получилось. Потом ремонтировал в мастерской.

p.s. на аватарке он собственной персоной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта