MC Pancolar 1.8/50 Carl Zeiss vs Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM Мой тест и в связи с ним вопрос

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[GOODY]:
На 15-85 стаб был выключен?
Re[GOODY]:
от: GOODY
Просто как вы считаете мой экземпляр 15-85 хорош, он нормален по картинке?

Вы можете просто выложить какую нибудь картинку для примера?
Re[willyem]:
от: willyem
Кэп:
а у фикса нет АФ -
б у него нет 15мм и 85мм -
в от туп, медленен -
г он светлее +

А все остальное - пикселпиперизм


А еще 15-85 делает исходник более контрастным, но меня волнует именно этот пикселпиперизм, детализация для меня первична, что качается репортажа особенно.
Лично мое мнение что за примерно 900 баксов, 15-85 должен не только отлично покрывать 15мп но еще и минет отстрачивать приличный.
Это как минимум что бы оправдать такую цену за пол килограма стекла и пластика. (это не так уже и грубо выражаясь)
Re[GOODY]:
от: GOODY

Лично мое мнение что за примерно 900 баксов, 15-85 должен не только отлично покрывать 15мп но еще и минет отстрачивать приличный.

это стекло отличаеться от 18-55 тем что шире на 3мм, длиннее на 30, больше, тяжелее и в 10-20 раз дороже.
в остальном тоже самое.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
в остальном тоже самое.

Докажите.
Re[GOODY]:
"На 15-85 стаб был выключен?"
Да
"Вы можете просто выложить какую нибудь картинку для примера?"
Ну я же выложил полную фотографию с под моего кенона 15-85. Она отображается ?
Re[GOODY]:
от: GOODY
Ну я же выложил полную фотографию с под моего кенона 15-85. Она отображается ?

и полноразмеры
Кенон
фото недоступно
Цейс
фото недоступно
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
это стекло отличаеться от 18-55 тем что шире на 3мм, длиннее на 30, больше, тяжелее и в 10-20 раз дороже.
в остальном тоже самое.

Да ну, это уже даже не смешно. Совсем другой конструктивный, другая диафрагма, другая диагональ линз и проч. Объективы отличаются не только фокусными, светосилой и тем под какую матрицу их можно поставить.
Re[Waleriy]:
Посмотрите пожалуйста, теперь доступны? Так как у меня и раньше доступность была на странице, видимо не у всех.
Re[GOODY]:
от:GOODY
Да ну, это уже даже не смешно. Совсем другой конструктивный, другая диафрагма, другая диагональ линз и проч. Объективы отличаются не только фокусными, светосилой и тем под какую матрицу их можно поставить.
Подробнее

такой же темный китозум, только здоровый и пипец дорогой.

ну тупо по резкости:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=455&Camera=474&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=675&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=3

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=455&Camera=474&Sample=0&FLI=3&API=3&LensComp=675&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=3

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=455&Camera=474&Sample=0&FLI=4&API=3&LensComp=675&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=3
Re[Бушкапе]:
1. Ну по моему заметно что он более резок
2. По этому тесту я не нашел заметно лучшего качества на этом пробнике в Л серии, тем более если честь что Льки тестировались на марках
Re[GOODY]:
ап
Re[GOODY]:
все нормально с вашим 15-85. 15-85 при таких фокусных очень и очень резкий зум. В чем ваша трабла не понимаю
Re[GOODY]:
от: GOODY
"На 15-85 стаб был выключен?"
Да
"Вы можете просто выложить какую нибудь картинку для примера?"
Ну я же выложил полную фотографию с под моего кенона 15-85. Она отображается ?


1. Фотик на штатиф - стаб надо выключать. У 15-85 стаб вообще медленно разгоняется, или семёныч слишком быстро фокусируется, ещё не понял

2. Сказало что картинка недоступна.
Re[Mike Simonov]:
Вы посмотрели полноразмер моего 15-85?
Я смотрел тест, в котором было видно что 15-85 даже более детализированный по центру чем 50/1,4 от кенона.
А по моему тесту 15-85 менее детализированный чем 50/1,8 пленочный цейс.
Так вот это или цейс слишком хорош или 15-85 не тот попался ?
Вот в чем вопрос так как с оптикой кенон я не работал и не знаю с чем сравнивать.
Re[GOODY]:
Посмотрите ктото, оригиналы уже доступны??
Re[GOODY]:
от: GOODY
Посмотрите ктото, оригиналы уже доступны??


да уж.
файлообменничек-просто кладезь спама :D

рав используйте, в джипеге всегда будет так себе.

1000д с китом:
Re[Бушкапе]:
Загрузил в радикал, теперь то полноразмеры видно???
Re[GOODY]:
Если Вас так интересует резкость и детализация почему бы не взять для сравнения таблицы разрешения с фотозоны?
15-85 неплохой тревел -зум для кропа, почти аналог 24-105 для фф. Да, он идет китовой затычкой с 7Д и всяко интересней чем 18-135 и 17-85. Но он серьезно сливает 17-55/2,8 - единственному качественному EF-S зуму, ну и фиксам естественно сливает. А то, что где то был тест-сравнение 15-85 и 50/1,4, так на 50мм зум теоретически не сможет дать резкость как у 50/1,4 на одинаковых диафрагмах. У зума по центру около 2400, а у 50/1,4 около 2500, ну и края у 50/1,4 приличнее.
У зума есть преимущества перед фиксом, но это ни в коей мере не резкость.
Вы бы еще Цейс макро планар 50/2 с 18-200 по резкости сранили:)
Re[GOODY]:
Уважаемый автор, т.к. у Вас кроп, то задумываться о перпендикулярности падения лучей из Панколара на края матрицы стоило вряд ли.